Не буду рожать детей

Стоит ли рожать детей? Я женился в 24 года. Первый ребёнок появился в 27 лет. На тот момент у нас ещё не было квартиры. Моя супруга только окончила учиться. Рождение ребёнка мотивировало сменить работу на более денежную. Мы жили на съёмном жилье. В 29 лет в кредит была куплена двухкомнатная квартира. При заселении был только диван и детская кровать с кухонной мебелью. Спустя пять лет поменяли с доплатой на четырёх комнатную. Сейчас доделываем ремонт в квартире. Готовность 90%. Скоро появится второй ребёнок. Если бы я ждал, пока появится жилье, когда в стране наступит стабильность, исчезнет ковид и тому подобное, то я бы был бездетным. А если бы наши родители испугались девяностых, бабушки Великой Отечественной, прабабушки Первой мировой и революции, прапрабабушке крепостного права, то нас с вами и не было бы. Так что самое время рожать не завтра, а сегодня, завтра может и не быть.
P. S. В 16 лет рожать не стоит

48
Автор поста оценил этот комментарий

Что же должен был сделать крестьянин, испугавшийся крепостного права, интересно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то не рожать, что бы барину крепостных меньше было
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Иди ты на йюх ТС. Иди ты и такие как ты, выживальщики этакие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я не хожу по таким местам
76
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажите честно, какое твоё собачье дело до того кому и когда надо рожать детей? Меня, подобные друзья-одноклассники, причём мужики, у которых детки ебучие уже были, просто заипали со своими нравоучениями. Вот не хотел я никаких детей в девяностых, ибо мне и родителям престарелым, иногда элементарно жрать было нечего. Да и потом не хотел, если б не бабский материнский инстинкт  жены, то никогда не завёл бы никаких детей. Мне и так хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 90 я с матерью жил очень не просто, так что знаю что это такое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм "Идиократия", там про тех кто много просчитывает рождение детей хорошо показано.
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я обожаю эти инвестиционные сказки.
Решил боярин инвестировать, а тут и 10 лямов под диваном завалялось ... Отчего же и не инвестировать? Да в землицу прям у КАД .... этот уровень везения даже оценить или описать сложно, кроме как "данунахуйиоптвойюмать!!!".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это? Пост не о том совсем. Пост о том что Генералом становится вчерашний солдат.
показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выпиливаться не умею, боюсь боли или выжить и остаться инвалидом. Но я не против уснуть и больше не просыпаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё. Я бы не против был жить лет до ста, может что интересное увижу
показать ответы
179
Автор поста оценил этот комментарий

"то нас с вами и не было бы"- а ты бы сильно расстроился, если бы тебя не существовало?

Я думаю, что в принципе Вселенной и несуществующему тебе было бы абсолютно насрать.


Существуя, ты получаешь:

- болезни

- лишения

- страдания

- смерть


Не существуя, ты получаешь:

- ничего

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Существуя ты получаешь:
- изучение нового
- удовольствие от природы
- удовольствие от еды
- приятное общение от людей
- путешествия
- радость от новых гаджетов
- секс в конце концов
Не существуя, ты получаешь:
- ничего
показать ответы
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нас бы не было" А это плохо что-ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же продолжаете жить, писать коменты на пикабу а не выпилились
показать ответы