Не буду рожать детей

Стоит ли рожать детей? Я женился в 24 года. Первый ребёнок появился в 27 лет. На тот момент у нас ещё не было квартиры. Моя супруга только окончила учиться. Рождение ребёнка мотивировало сменить работу на более денежную. Мы жили на съёмном жилье. В 29 лет в кредит была куплена двухкомнатная квартира. При заселении был только диван и детская кровать с кухонной мебелью. Спустя пять лет поменяли с доплатой на четырёх комнатную. Сейчас доделываем ремонт в квартире. Готовность 90%. Скоро появится второй ребёнок. Если бы я ждал, пока появится жилье, когда в стране наступит стабильность, исчезнет ковид и тому подобное, то я бы был бездетным. А если бы наши родители испугались девяностых, бабушки Великой Отечественной, прабабушки Первой мировой и революции, прапрабабушке крепостного права, то нас с вами и не было бы. Так что самое время рожать не завтра, а сегодня, завтра может и не быть.
P. S. В 16 лет рожать не стоит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

"то нас с вами и не было бы"- а ты бы сильно расстроился, если бы тебя не существовало?

Я думаю, что в принципе Вселенной и несуществующему тебе было бы абсолютно насрать.


Существуя, ты получаешь:

- болезни

- лишения

- страдания

- смерть


Не существуя, ты получаешь:

- ничего

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я давно пришел к выводу, что выпиливаться самостоятельно не хочу, потому как страшно, но если бы был выбор рождаться или нет, я бы не рождался скорее всего

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно солидарен

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Я пришла к этой мысли недавно и как-то неожиданно для себя.
Сейчас живу и как будто бы со стороны, отстранённо, наблюдаю и свое житие, и всеобщее бытие.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше что могло произойти ( точнее не произойти) в жизни ( точнее в не жизни) 😀. Обреченность бытия из которого не так легко выйти, а преподносится как великий дар

Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, чем ничего

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну выпились тогда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только после вас) вам нужнее, проходите без очереди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, мне надо на ноги малых ставить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку