Не буду рожать детей

Стоит ли рожать детей? Я женился в 24 года. Первый ребёнок появился в 27 лет. На тот момент у нас ещё не было квартиры. Моя супруга только окончила учиться. Рождение ребёнка мотивировало сменить работу на более денежную. Мы жили на съёмном жилье. В 29 лет в кредит была куплена двухкомнатная квартира. При заселении был только диван и детская кровать с кухонной мебелью. Спустя пять лет поменяли с доплатой на четырёх комнатную. Сейчас доделываем ремонт в квартире. Готовность 90%. Скоро появится второй ребёнок. Если бы я ждал, пока появится жилье, когда в стране наступит стабильность, исчезнет ковид и тому подобное, то я бы был бездетным. А если бы наши родители испугались девяностых, бабушки Великой Отечественной, прабабушки Первой мировой и революции, прапрабабушке крепостного права, то нас с вами и не было бы. Так что самое время рожать не завтра, а сегодня, завтра может и не быть.
P. S. В 16 лет рожать не стоит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажите честно, какое твоё собачье дело до того кому и когда надо рожать детей? Меня, подобные друзья-одноклассники, причём мужики, у которых детки ебучие уже были, просто заипали со своими нравоучениями. Вот не хотел я никаких детей в девяностых, ибо мне и родителям престарелым, иногда элементарно жрать было нечего. Да и потом не хотел, если б не бабский материнский инстинкт  жены, то никогда не завёл бы никаких детей. Мне и так хорошо.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У него, видать, сердце болит за сохранность рода человеческого. Кабы не вымерли.

В каких условиях что дети, что родители будут жить — яка хуй разница.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ясно из поста, удивляет, что таких большинство. И свечку подержат, правильно ли ты дрочишь и в жопу без мыла залезут на предмет экстремизма.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Какое уважение к жене!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чём? Акститесь. Я не писал ни о каком уважении. Где такое прочитали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому вам и не надо было детей заводить. Дети должны быть любимы, а не заведены, потому что кому-то захотелось. Ну и к жене конечно отношение огонь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где в принципе прочитали про отношение к жене и почему вас это колотит? Я так сразу и сказал, нафих мне ваши детки ебучие, выше озвучено. Что именно не так? Воспитывать желаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Где в принципе прочитали про отношение к жене и почему вас это колотит?


Подозреваю, что народ стриггерился на слово "бабский". Мол, звучит унизительно - "баба" же, а не любимая женщина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да плевать вообще, на такой народ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что твои гены передались детям...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

троллишь меня што ле?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это завуалированный высокомерный способ унизить человека, чье мнение им неугодно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, кому то не пофих на их мнение и рейтинги? Однако соглашусь, за слово правды готовы убивать и не только в этой секте.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку