Не бойся, не за ним я!

Не бойся, не за ним я! Страшные истории, Мистика, Конкурс крипистори, CreepyStory, Авторский рассказ, Сверхъестественное, Городское фэнтези, Ищу рассказ, Страшно, Крипота, Ужасы, Длиннопост

Принято считать, что смерть, коли уж является к кому-то в образе человека, то обязательно в женском обличии. Да и обилие историй по данной тематике на нашем любимом сайте этот факт только подтверждает. Но вот есть у меня в заначке одна история про, так сказать, “нестандартную” смерть… Рассказывать будет девушка. Давайте дадим ей имя – ну, скажем, Валерия…
В тот год, когда серьезно заболел дедушка, мне исполнилось восемь лет. Сначала его долго держали в больнице, а потом вдруг выписали. Мама с бабушкой, конечно, говорили мне, что дедушку отпустили домой, так как он поправился, но я чувствовала: что-то здесь не так. Уж слишком не похож он был на здорового или хотя бы выздоравливающего человека. По обилию лекарств, появившихся в доме, бабушкиным красным глазам и дедушкиному тяжелому, хрипящему дыханию, я поняла – грядет беда.
Бабушка подрабатывала вахтером и периодически должна была выходить на работу в ночные смены. Тогда мы оставались втроем: я, мама и дедушка. Именно так было в ту ночь. Я проснулась от того, что очень сильно захотела в туалет. Осторожно, чтобы не разбудить спящую на соседней кровати маму, встала и вышла в коридор. Как и все дети, я боялась темноты, поэтому первым делом потянулась к выключателю. Щелчок, снова щелчок, еще одна попытка… Но, увы, противный свет никак не хотел включаться! Делать было ничего и я со всех ног понеслась к туалету, который как назло находился в противоположном конце коридора. Обратно возвращалась уже шагом, на душе, знаете ли, как-то полегчало.
Проходя мимо чуть приоткрытой двери в комнату деда, я вдруг услышала из-за нее голос:
– Валер!
Мальчишеским именем Валера называл меня только дедушка, за что ему частенько попадало от мамы. Ни минуты не сомневаясь, что это ему нужна какая-то помощь, я распахнула дверь и смело вошла в комнату. Вошла и в следующее же мгновение замерла на пороге.
Возле дедушкиной кровати стоял незнакомый мужчина. Странно: на дворе была темная ночь, но я почему-то смогла прекрасно рассмотреть его. То ли луна в окно светила слишком ярко, то ли еще что… Это был довольно-таки молодой человек, темноволосый, с худым лицом, одетый во что-то светлое, похожее на обычный мужской костюм.
По-хорошему, нужно было бы, конечно, закричать, позвать на помощь, но я просто стояла, раскрыв рот и таращилась на незнакомца. А он, в свою очередь, разглядывал меня, кажется, даже с интересом и, судя по всему, не думал никуда убегать. Немая сцена продлилась с минуту, после чего ночной гость вдруг произнес:
– Чего, Валерка, смотришь? Не бойся, не за ним я, пусть пока живет!
Сказав это, странный парень, откуда-то знавший мое имя, сделал два шага к стене, за которой начиналась соседская квартира. А потом… благополучно в этой самой стене растворился. Вот тут я уже завопила! Прибежала мама, проснулся дедушка. Я так и не смогла толком объяснить, что стряслось, а дед, как выяснилось, все это время мирно спал и ничегошеньки не видел.
Ну, а на следующий день мы узнали печальную новость. Умерла соседка, живущая в той самой квартире, куда сквозь стену удалился наш ночной посетитель. Совсем еще нестарая женщина сорока с небольшим лет от роду. Оказалось, во сне у нее случился приступ бронхиальной астмы и бедняжка задохнулась. Дедушка же, напротив, пошел на поправку. Полностью, конечно, восстановиться не смог (слишком уж серьезным был диагноз), но прожил еще без малого пять лет в здравом уме и вполне сносном самочувствии.
Такая вот история!
Нам же остается только догадываться, как она выглядит, смертушка-то.
То ли это тетенька с косой, а то ли парняга в белом костюме…

ИСТОЧНИК https://ps-7.ru/ne-bojsya-ne-za-nim-ya/