Назойливый попутчик.

Такая история, бред вообще полный, не был бы свидетелем, то фиг бы поверил если мне кто нибудь подобное расскажи.
У нас на работу один мужик уже вторую неделю приезжает на общественном транспорте, хотя есть авто у него.
А все из-за того что когда он устроился сюда, одна ушлая дама прочухала что ей ехать с ним по пути, ну и зацепилась к нему. Он её забирает по пути на работу, и отвозит домой, иной раз даже стоит и ждет когда она освободится, может час простоять. Хотя сперва если успела то возьмет, если нет то нет, и высаживал где удобно ему. А теперь ждет ее, подвозит по подъезда, забирает от туда же, хотя видно что ему это не в кайф, и денег не берет, да она и не предлогала, говорит мол какие деньги, все равно по пути. А отказать не может, слишком культурный и воспитанный, ну и то что уже несколько недель так её катает, а тут вдруг и пошлет её, говорит что надо было тогда сразу на "берегу" вопрос решать.
Рассказал как из-за этого с женой поругался даже. Звонит телефон, поднимет, а там эта баба, мол выручай, нужно срочно ребенка к зубному отвезти, опаздываем на запись, а ты ведь рядом, сможешь нас увезти? А у него планы были, хотел с женой своей и ребенком в кино поехать. В итоге повез эту тетку с её чадом, а та даже денег не дала. Вот жене его такой расклад не понравился, что какой-то левой бабе помогает в ущерб семьи, нет что бы послать. И я её прекрасно понимаю.
Вот, теперь этот мужик вторую неделю на автобусе гоняет, ей сказал что машина типа в ремонте, а на самом деле он хочет так ездить до того момента, пока она не отвыкнет что когда-то ездила с ним.
Я то думал у него правда машина сломалась, а он сегодня рассказал причину настоящую, я хуею просто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
721
Автор поста оценил этот комментарий

Не мужик, а тюфяк какой-то..


Не можешь послать сам: дай телефон жене! Она точно пошлёт халявщицу куда подальше от мужа.

раскрыть ветку (77)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Подвозил одну такую. После пару раз (я опаздываю подожди) я ей сказал - маршрутки подождут, а мне компания радио гораздо приятнее чем ее.

раскрыть ветку (53)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы молодец. Я вот тоже свою попутчицу с работы отвадила ездить со мной. Тоже относилась ко мне пользовательски, иногда бесила меня за рулем своими комментариями. Обида у неё возникла, естественно, сидим в одном кабинете, столы рядом, мерзко это. Ну да ладно, овца она и есть овца. Но вы знаете, есть такие добрые люди, которых ничего не учит. И это я)) Как-то отношения выровнялись, и она у меня вымолила привезти ей что-то. Пылесос, что ли. Типа, Доставка будет на работу, а я ей завезу вечером, договорились. Я поехала к ее дому ко времени, заранее позвонила, припарковалась, звоню ещё раз. Отключён. Окей, жду. Может, щас сама выйдет. Простояла минут 20. Пошла к домофону. Позвонила, не отвечают. Тут одуплился телефон, связались. Короче она пошла в магазин. Я ее ждала полчаса, при том что предупредила. Сообщаю ей об этом, а она мне: «Ну мы же встретились в итоге?», и потопала домой. Вот так мне отомстили за то, что я перестала оказывать помощь, которую и не обязана была оказывать.)

раскрыть ветку (27)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы через 5 минут отправил SMS со словами «у меня дела, пылесос будет ждать на работе»

раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только "пылесос оставил у входа в подъезд"

11
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз, если хватит доброты помочь такой свинье, я так и скажу)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вы специально согласитесь помочь ей или предложьте свою помощь, а потом "киньте". Таких надо наказывать!
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда надо оставаться человеком и не опускаться до уровня гандонов.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова на уровне теории,а так да ну его нахуй ,с гандонами по другому неполучится

25
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, раньше, я тоже как ты поступил бы, а сейчас, уехал бы с пылесосом, и потом эта овца сама за мной бегала бы, что бы забрать свой пылесос. Просто надо к добрым людям, по доброму, а к мудакам - по-мудацки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она уже заяву накатала, что пылесос спиздили.

44
Автор поста оценил этот комментарий

На работе работал паренек, который жил в моем районе и тоже повадился ездить со мной. При чем звонил утром и поторапливал меня. Так же он все время шмыгал носом и кряхтел. И главное, что все время рядом: на работу едем - он рядом, на обед - он рядом, после обеда в машине полчасика посидеть - он рядом шмыгает носом и кряхтит, столы напротив друг друга. Отучил тем, что на его вопросы по поводу времени отъезда/приезда на работу и с работы отвечал, что еду в другой район, вроде и не грубо и действенно. Недели хватило за глаза. Больше даже не заикается, чтоб я его отвез/привез

раскрыть ветку (18)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не заикается, только шмыгает и кряхтит:)

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это было обидно по отношению к шмыгающим. Что мне делать, если после перелома развился вазомоторный ринит, ванночку для соплей под нос прицепить, чтобы беззвучно стекали?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вазу склеить, мотор починить

Автор поста оценил этот комментарий

Я платком пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но зачастую бывает такая ситуация, что фактически выделений нет, а всё равно зуд мешает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не обижайся на него,он не со зла,я думаю!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Шмыг.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кряк.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кейген.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Колян, ты?

*шмыгает и кряхтит*

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Причем сзади...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какого друга ты потерял ... )))

Автор поста оценил этот комментарий

А парень просто подружиться хотел((

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

парень просто ахуел и думал, что я его личный водитель

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не мешало ему хотеть подружиться

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как он там?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уволился уже, видимо пошел искать нового водителя))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже своим коллегам говорю. Каждый день. Когда домой уже прихожу и они не слышат
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в самом начале нулевых, я поехал в соседний город по делам, ну и сотрудница напросилась в попутчицы. Телефоны сотовые тогда ещё были не у всех, поэтому договорились встретиться в определённое время в больнице, куда я и направлялся по своим служебным интересам. Прождал лишний час и уехал домой, а эта особа мне на следующий день на работе предъявила, мол ей пришлось на такси добираться и я ей эту поездку должен оплатить. Была просто послана на йух.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На новой работе коллега чуть ли не с первых дней начал наседать, мол, живём рядом, заезжай за мной по утрам, все равно по пути. Я сначала списывала это на его тупой юмор, пока просьбы не стали все настойчивее. Дошло до того, что он на карте пытался мне показать, где его дом. Сразу сказала, что машину купила для того, чтобы возить свою жопоньку в комфорте и без присутствия посторонних. Говорю, хочешь ездить на работу на машине, есть два офигительных варианта - вызываешь такси или покупаешь машину. Всё, тема закрыта была, пообижался он немного, но это уже его проблемы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Вот у вас самый верный вариант ответа, ничего придумывать не надо, просто сказали как есть и всё. Не понимаю почему некоторые юлят, выкручиваются и т.д.
Вы же не дадите кому-то свой телефон в пользование, и в квартиру по жить не пустите, так чем машина хуже этого? Вас не было раньше на этой работе, а этот чувак как то выкручивался, так пусть и дальше выкручивается, словно вас и не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с коллегой иногда езжу до ее дома, дальше пешком иду. Не задерживаю, не тороплю, если надо, помогаю ей вещи дотащить. Я тоже раздражаю?

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать, люди разные бывают. Да и от исходных зависит - в моем случае, подвозить просил неряшливый и туповатый мужик вдвое старше меня. Темы его разговоров: либо его дети, либо симпатичные девчонки, к которым он подкатывает, потому что обожает женское внимание.


В то же время, если коллеги нормально общаются, почему бы иногда не подвезти. Ключевое «иногда», тогда это никого не будет напрягать, мне кажется)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим на общие темы.

Прошу подвезти только если в одно время едем домой - т.е. столкнулись в гардеробе

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня начинает бесить,когда вожу каждый рабочий день,а то и не одну коллегу. Но я начала пытаться "страсти" хоть часть денег. 2.5-5$ за месяц,но у меня хоть не так пригорает,что люди за мой счёт экономят за проезд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически делаю сладкие подарки этой коллеге, за то, что возит. И еду до ее дома, а потом пешком. Мне так ближе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их возить? Всегда можно отказаться, если не хочется прямо говорить, что напрягает их общество, можно хитростью) скажите, что записались на курсы открытого образования и теперь по пути на работу и обратно слушаете аудиоматериал. Нужно сосредоточиться, поэтому, ездить будете одна) вроде и не обидели и сбросили балласт)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мб она реагирует нормально, а мб мысленно закатывает глаза и соглашается из вежливости, кто же знает. Можно попробовать не просить ее вас подбрасывать. Если сама не предложит, значит, не особо ей это и нравилось)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут может нравиться или не нравиться? Как-то странно объяснили, люди к этому нейтрально относятся

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все к этому нейтрально относятся) для многих машина - личное пространство и делить его с кем-то малознакомым или не особо близким, да ещё и на постоянной основе, удовольствие сомнительное.


Говорю же, все индивидуально) вашей коллеге может хотеться ездить домой одной, подпевать песням на радио, обдумывать что-то. А тут приходится везти вас, общаться из вежливости.


А может быть, она спокойно к этому относится и ей за радость поболтать во время дороги) думаю, если перестанете просить ее вас подвозить, все быстро встанет на свои места. Она либо предложит сама, либо нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда поная. Даже если она относится нейтрально, это ответственность и определенные неудобства.

И делают это только в том случае, если рано или поздно будет ответная любезность. Если же вас это не заботит, то это чистая халява, самый быстрый путь к ссоре.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда готова прийти на помощь

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не только готовы, но и находите способы помочь, так и вопросов нет, это уже здоровая взаимовыручка, то, ради чего люди и стараются помочь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я навстречу иду, когда она просит поменять расписание, когда просит, чтоб я дала возможность пересдать ее ученикам в мое свободное время. Если это взаимовыручка, то да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не наглеет то вопросов нет, я все довезу. Но пассажир должен быть готов ко времени когда мне удобно а если и ждать то в редких случаях.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда меня кто-нибудь подбрасывает куда-нибудь, я всегда стараюсь как можно быстрее сесть в машину, и по приезду, быстрее выйти, чтобы не задержаться.

А вообще, помощь должна быть взаимной. Когда у тебя только требуют, но ничего не дают взамен - тебя используют и наюх нужно гнать их ссаными тряпками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где-то ниже написала, что помогаю ей тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Я так же делаю

Автор поста оценил этот комментарий
*хотел сказать. Но приходится возить ее до сих пор....
123
Автор поста оценил этот комментарий

Да это даже не тюфяк, это какой-то конченый. У меня в башке просто не укладывается, как можно делать какие-то одолжение кому-то в ущерб самым близким людям. Я понял бы, если у неё машина сломана, а она его генеральный и он таким образом скорее повышения хочет. Но блять... Это пиздец если честно.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так один на общественный транспорт пересел, но ему сложнее было, к нему на шею села начальница, которая даже не рядом жила, да ещё и заигрывать пыталась. А у него жена и двое детей, это если забыть о том, что она просто стремная. Повезло, что она недолго проработала.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда твой начальник мужик с машиной.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И в конце дня предлагает подвезти;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты сам мужик
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так не понимает, кто его близкие люди, кто далёкие.
Как полыхает у его жены, можно себе представить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена после подобного просто молча бы собрала все вещи и свалила к моменту возвращения, т.к, по её мнению тут уже и обсуждать с человеком нечего. Благо, во мне она уверена, ибо до свадьбы 6 лет вместе были и многое прошли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уметь говорить "Нет".

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я научился говорить НЕТ и теперь говорю даже там, где надо сказать ДА.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в фильме "Всегда говори Да", но наоборот?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер НЕТ! Мистер НЕТ!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там, видимо, все сложнее гораздо. Раз жена на него не смогла повлиять, когда он вместо семейного похода куда-то повез ту бабу к зубному. Видимо, он из тех, кто для всех хочет быть хорошим, а на свою семью наплевать. И трубку такой никогда не даст жене, ты что, вот еще позориться. У меня папа такой. Отказать может только своей жене и дочери. Для остальных святейший человек

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа такой же. Очень обидно было когда он повёз мужика, которого даже не знал лично (приятель коллеги), в деревню ловить убежавшего жеребёнка, а не дочь к врачу. Кстати, мужик даже за бензин не заплатил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец знакомо!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь он ездит ее ебать на автобусе
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, на самом деле, всё встанет на свои места, если научиться читать между строк


"В итоге повез эту тетку с её чадом, а та даже денег не дала."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ахуенная история от PykanPerdak , жду ещё !!!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед тюфяк,если что не так, то женой прикрывается.Быррр мерзость! Это я про типа мужика.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж всегда хорошая отмазка, почти на все случаи жизни - жена не пускает)

Есть вероятность, что его жена так же прикрывается мужем и подруги думают что она живёт с тираном)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально вижу как она его строит,а он только мямлит ей в ответ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку