Нажала не на ту педаль

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в этой голове нет связи нога-педаль-скорость. Жмёт на педаль, видит, что скорость увеличивается и жмёт ещё сильнее. Как сука такое возможно бля?

раскрыть ветку (55)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нее в голове - "я нажала на тормоз". И от непонимания нажимает ещё сильнее.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так глаза же видят, что идёт ускорение и мозг должен дать сигнал по несоответствию. Значит нога жмёт не туда, отменить операцию)
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же не может ошибиться! Это наверное с машиной что-то не так! Если сильнее нажмет машина передумает и остановится!

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В крайнем случае устроит истерику, и машина поймет, что не права! А если и права, то поймет, что проще уступить, и остановится!

Тупым сукам очень часто покупают права. Именно в этом проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вы никогда не проезжали на велосипеде мимо курицы? Она сразу начинает паниковать и бежать просто вперёд. Мне так один раз курица сама под колесо забежала, потому что траектории нашего движения пересеклись. Я не остановился, так как подумал, что она повернет, но нет. Курица просто стала бежать прямо и все.

Также и здесь: паника и сразу ступор с зацикливанием последнего действия. Хорошо хоть перед ней обрыва не было или детей.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой мозг?! Откуда? Там же видно его полное отсутствие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы спинной)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимосвязи нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не смогу понять, как можно в вообще нажать не ту педаль. Срать они тоже в раковину ходят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, хрен с ним нажать. Можно перепутать - новая неудобная обувь, не привык к машине и тд. Но вот нажать и не связать нажатие педали с противоположностью эффекта от нажатия это психушка, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Тян не умеют срать

43
Автор поста оценил этот комментарий

Да все там ясно

Предпросмотр
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется паника..

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется ступор. Она зависла на одном действии и отключилась.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сам помню так завис, вместо тормоза нажал на сцепление и катился как зомби, пока не догнал впереди затормозившего. Катализатором этого может стать все, что угодно...

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

например отсутствие опыта вождения, права за сало или патологическое жопорукство

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не раз встречал таких людей. Они в критических ситуациях когда необходимо быстрое принятие решений впадают в ступор и просто паникуют, а после того как ситуация разрешилась выглядят как выжатый лимон, хотя в разрешении самой ситуации практически ничего не делали, а просто паниковали (к моему сожалению на данный момент на работе у нас руководитель такой). На таких вообще надежды нет и хорошо, когда это уже известно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая... Сейчас учусь в автошколе. Учусь и думаю - зачем?!! Зачем я это начала...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх. Осторожности и спокойствия, только спокойствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

не угадал. путать педали - типичная причина аварий у стариков

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было такое что путал газ и тормоз, и в голове ты жмешь на тормоз но ускоряешься и жмешь сильнее чтобы затормозить.

Благо "отпускало" практически сразу.

К счастью, такое очень давно было. Вообще моральное состояние очень сильно влияет на вождение, если что-то угнетает и погружаешься в свои мысли, то что-то может пойти не так. Каким то образом мне удалось преодолеть это отчуждение и сохранять бдительность.

Однако, не стоит забывать результаты какого-то эксперимента, который указал что почти половина людей получающих права, психологически не готовы управлять авто. Никогда. Именно из за отключения мозга на эмоциях.

Автор поста оценил этот комментарий
как правой ногой нажать педаль сцепления?
или вы тормозите левой ногой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, торможу правой на механике, просто в такой ступор впал, день наверное был такой, сам не ожидал даже, вообще не представляю как нажал на сцепление и самое главное понимаю, что я не торможу и что вот-вот сейчас столкновение, но ничего поделать не могу... Бывает машину не заметишь при перестроении и в поздний момент становишься как вкопанный, но тут вообще сам не знаю, как произошло. Хорошо, скорость была небольшая отделались легкими повреждениями при столкновении от ремня безопасности, но вот морду машины разбил вхлам... Так что лучше за рулем не мечтать вообще на отвлеченные темы, а максимально сосредотачиваться на дороге, что и делаю, на ошибках учишься...

Автор поста оценил этот комментарий

Контрл+альт+делит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит такое состояние называется BSOD)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется такую овцу нельзя за руль пускать.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется Тупая пизда.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПИЗДИЩЕ!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

внатуре тупая пизда. ваще в легкую всех велосипедистов могла страйкануть, а смогла только одного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

+

13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Есть такие люди. Только им нельзя за руль садиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, это я здравствуйте :) Имею права, но ни разу не села за руль, по вот таким причинам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё круче. У меня права профессиональные, я в армии служил водителем. И с армии за руль не садился. Вышеописанного эффекта у меня нет. Просто мне не нравится водить машины.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко! Еду. Посматриваю в зеркало. Сзади Дастер на приличном расстоянии. Впереди пешеходный переход. Бросаю газ и притормаживаю. Останавливаюсь перед пешеходным пропустить пешеходов и тут в меня въезжает Дастер. Хорошо что пешеходы не начали переходить дорогу. За рулем Дастера женщина, которая говорит:" Я тормозила, тормозила, а она не тормозилась!" Приехал ее муж. Осмотрел машину, по нажимал педали, забрал детей, выписал люлей жене , сказал чтоб сама разбиралась и уехал.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чпокнул?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Составили европротокол и разъехались.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по звукам - её там кто-то неожиданно начал трахать, тут не до педалей... 😁

13
Автор поста оценил этот комментарий

Женская интуиция.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тайота и залипающий коврик v2.0? - https://news.drom.ru/Toyota-13016.html

"... Toyota Motor объявили о подготовке отзыва 3,8 миллиона машин марок Toyota и Lexus. Причина этой кампании давно известна — коврики, цепляющиеся за педаль акселератора."

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Залипающий коврик никак не мешает нажать на тормоз.
Если коробка автоматическая - машина будет останавливаться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и такое. Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется педаль заклинило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, возможно и такое.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже всегда это поражало, как так то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку