Наука vs Мракобесие

Аптека в США:

Наука vs Мракобесие Гомеопатия, Доказательная медицина, Аптека, США

Гомеопатия
Гомеопатия
Гомеопатия
Гомеопатия
...

Не будьте одурачены имитаторами

Обновлено:
препарат обведенный жёлтым тоже сомнительный, это правда. Но суть, что мракобесие поглощает все вокруг картинка передает.

Я еще поищу фотку где в клинике к терапевтам пристраиваются всякие альтернативщики. Я туда один раз случайно попал по направлению от терапевта! Но это совсем другая история.

Все о медицине

11K пост39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это полка для гомеопатии?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто очень много гомеопатии среди разных капель
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В сша практически все лекарства кроме  аспирина- ибупрофена и базовых противогистаминных, продают по рецепту и на полках доступных взору  покупателям их нет, на полках  пластыри-бинты, прокладки, конфеты от кашля, витамины и подобная херня с обязательной припиской «not fda approved” ( food and drug administration выдаёт разрешение на использование лекарств). За лекарством же обращаются в окно как на картинке, настоящих лекарств обывателю не сфотографировать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В сша практически все лекарства кроме аспирина- ибупрофена и базовых противогистаминных, продают по рецепту

а также отхаркивающих, таблеток срочной контрацепции, антацидов, противогрибковых, лекарств от ожогов с антибиотиками... И даже изотретиноина и тому подобных лекарств, во многих странах продающихся только по рецепту из-за сильного тератогенного воздействия на плод и неприятными побочными эффектами, включая тягу к самоубийству.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, изотретиноин в США больше не продают без рецепта, у меня устаревшие данные или я его с чем-то путаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.aad.org/public/diseases/acne/derm-treat/isotreti...

Тут пишут что только по рецепту.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё добавлю: в США нет традиции привычной нам промышленной упаковки блистеров/банок с таблетками. Там рецептурные таблетки фармацевт отсчитывает из здоровенной банки для каждого пациента по его рецепту, в личную баночку с его фамилией, ровно сколько прописано.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не совсем правда. Много лекарств в оригинальной упаковке выдаётся - к ней прилагается или клеется информация  именем пациента и способом применения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень удобно. Мед сестра сама звонит в аптеку какую скажешь и все заказывает. Потом приходит смс когда готово, идёшь и получаешь просто по имени. На баночке написано как принимать. Обычно страховка все покрывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это говоришь человеку который из США вещает. Ну про ФДА действительно, я сам многие наши лекарства по основному активному компоненту пробиваю на одобрение ФДА в друг.ком
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В чем цель пробивки местных препаратов на одобрение FDA? Не все что не одобрено FDA является фуфломицином или опасно для здоровья. Та же зеленка к примеру.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что есть доверие этому агенству :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть написано, что гомеопатия...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблемы, серьезные лекарства продаются по рецептам и на полках не стоят (кроме России крайне мало стран где можно купить даже антибиотики без рецепта), о том что это гомеопатия тоже написано на упаковке, если человек берет значит ему нравится, свобода выбора, даже если один считает что гомеопатия не помогает, так же есть другие которые утверждают что одно или другое средство им таки помогло, да и ради бога, ведь не то чтобы ты этим лечишь серьезные заболевания (их ты лечишь рецептурными по указанию врача).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в аптеке таких полок большинство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку