Начинающим психологам

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 26 лет и я пришёл к осознанию что надо что-то менять. Я хочу работать над собой. Предлагаю студентам на мне попрактиковаться :)


У меня не получается знакомиться с девушками, толком настоящих отношений не было. Что-то мешает, не знаю точно что.


В  последнее время настроение стабильно хорошее, лучше чем раньше. Насчёт отсутствия девушки переживаю, но не так сильно. Хотя честно я уже теряю надежду что кто-нибудь согласится на отношения со мной.

Я парень неплохой, язык подвешен, непьющий, экстравертный. Но в жизни у меня ещё не всё получилось.

Я лежал в психдиспансере несколько раз, но у меня нет никаких серьезных нарушений в психике, по-крайней мере, инвалидность мне не дают.

Я уже давно не работаю, казалось бы, время позволяет заняться чем-то полезным. Я ежедневно просиживаю часы за играми, засыпаю под утро, отсыпаюсь днём.

Мама заставляет меня что-то делать по дому, но большую часть времени я лежу под одеялом в своей комнаете и без мамы почти никуда не хожу. Брат Михаил ходит на кружок пинг-понга и я мог бы ходить с ним, но в последнее время прогуливаю.


Мама у меня очень сложный человек, у неё семь детей и она много на нас кричит, осуждает... ад. Ещё у неё долгов на 800 тысяч банкам, не считая соседей. Мне бы хотелось ей помочь, чтобы она никогда не брала в долг, а научилась откладывать. Но мама только срывает на мне свои истерики, зачастую наверное оправданно. Я не знаю с чего начать, друзей, живущих рядом у меня нет, я здесь никого не знаю, а куда-то ходить без денег...

Да, надо работать. Но кем? И для чего?


В общем проблемы есть и не одна, но я надеюсь их несложно решить, если взяться за ум постепенно.

Я смотрю в будущее с оптимизмом.

Планирую устроиться на работу, но работа грузчиком или разнорабочим это не вариант на многие годы.


Так как я не могу заниматься с платным психологом, да и специалисты такие у нас наверное отсутствуют, решил написать в пикабу, может быть, буду вести блог. Поддержка- это важно. Кто со мной?


Вы готовы со мной поработать?

Если да, то пишите в любое время +79607119686.


Буду рад приятному общению в мессенжерах, соцсетями с 2017-го года почти не пользуюсь.