Начало сезона зимних травм

Дорогой Пикабушник, я обычно публикую всякий бред и комментарии к нашумевшим новостям но сегодня хотелось бы написать, что-то полезное.

Сегодня 21.11, как обычно отвел ребёнка в садик. У нас вчера валил снег всю ночь, и я решил не ехать до садика не машине, а пойти пешком. На обратном пути я наступил в снег чуть правее натоптанной тропинки....

Под снегом был лёд, промерзшей до дна лужи. Я подскользнулся и упал. Упал лицом вперёд ударившись коленом о лёд.

Боль была сильная, но не страшная. Я перевернулся на спину и ощупал место ушиба. На месте,где должна находится коленная чашка - НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!

Я сразу всё понял. Вернее догадался. Кое-как достал телефон и набрал 112. Зарядки телефона было 10%.Там бодрая тетенька переадресовала мой вызов а скорую, где я вызвал. Но скорую вызвал от дома ближайшего. А до него ещё добраться надо добраться. Я лежу на пустыре между домами, где собирались дорогу строить.

Смотрю на парковке, край моего пустыря тормозит нива. Вышел дядечка, я ему рукой машу. Хорошо увидел меня. Согласился довести меня до дома. Нас с ним разделяет забор из прутьев, он пошёл ко мне обходить. В тот момент когда он скрылся из виду из-за угла вышла стая бродячих собак.

Короче внучок, съели меня. (с)

Но было страшно.

Подошёл ко мне дядечка, зовут Сергей - на плече повис его, а нога не слушается. Упал. Он меня поднял. Метров 15 прошли, я опять упал. Он опять меня поднял. Дошли до края забора, я опять упал. Он видит, что дело не быстрое подогнал Ниву свою. Начал садится в Ниву упал рядом, и понял по ощущениям, что встать не могу. Тогда он достал из Нивы какую-то куртку и под меня подстелил.

Позвонил жене. Пришла жена, документы принесла, тапки и зарядку от телефона. Взял номер у Сергея, чтобы отблагодарить его потом и куртку его вернуть.

Дождались скорую. Ребята молодые. Один представился Сергеем. Хоть нога и не болела, сделал мне кетарол, укол. Пока мы ехали по родному городу, я грыз рукав пальто от боли.

Пока сам за рулём вроде бы и норм дорога. Когда лежишь в скорой и видишь

Начало сезона зимних травм Истории из жизни, Травма, Глупость, Скорая помощь, Стыд, Ситуация, Воспоминания, Перелом ноги, Перелом, Колено, Длиннопост

только потолок, а сломанная нога отлично чувствует неровности местности. Это писец, спасибо кетарол, я бы там помер, пока доехали. Спасибо жена, со мной поехала.

Доехали до травмы, попросил жену номер экипажа записать.

Начало сезона зимних травм Истории из жизни, Травма, Глупость, Скорая помощь, Стыд, Ситуация, Воспоминания, Перелом ноги, Перелом, Колено, Длиннопост

Один носок синий, другой чёрный - стыдоба.

Сделали снимок, УЗИ, ЭКГ. Лежу в палате, жду операцию. В целом всё неплохо:

Плюсы: закрытый перелом, без смещения, внутри мясо целое.

Минусы: Коленная чашка раскололась вдребезги.

Удивительно, но медицина наша, на достаточно высоком уровне, что бы там не говорили. Всё быстро и достаточно профессионально. Танцевать смогу, или нет - хз. До травмы не умел.

Из сегодняшнего дня я извлёк целую кучу уроков:

  1. Не ходи домой/из дома через пустыри. Лучше на 10 минут позже придти, чем ползти на свет с повреждениями. Не сломал бы ногу, собаки покусали б, как здрассте!

  2. Хорошо одевайся. Гулял утром с собакой, впадлу было переодеваться, в итоге лежал в снегу в коротком старом пальто, пока скорую ждал. Мудак.

  3. Одевайся всегда в чистое. Думал ребёнка отведу, приду и в душ. В итоге лежу в палате, в грязной майке, небритый, с разными носками. Мудак².

  4. Изменилась погода- меняй обувь. Пошёл в скользких кроссовках. Мудак³.

    Мама привезет одежду и вещи, от неё ещё п... ы получу за это всё.

  5. Не спорь с врачом. Если не болит, а он настаивает на обезболе- делай. Останавливаться, колоть никто не будет. Попал в скорую, молодец. Теперь дотяни до больницы. А врач, только за это сам. И ему виднее.

  6. Заряжай телефон. Меньше 30% не выходи из дома даже.

UPD. Подскажите в комментариях, как можно поблагодарить экипаж скорой. У нас пробки 10 баллов. Коммунальщики опять были не готовы, но ребята достаточно оперативно приехали и я ничего ценного не отморозил.

Нога моя, тег моё.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.