Начальницам по 7 цветов, лохам по одному!

Готовились к 8 марта в прошлом году на работе.

Подхожу к помощнице управляющей, чтобы уточнить количество сотрудниц на предприятии, чтобы закупить цветов для поздравления. Выясняю, что 40 человек.

- А по сколько цветов будете дарить?

- По 3 цветка.

- А что так мало?

- По 5 на каждую сотрудницу мы не укладываемся в бюджет.

- А давайте учредителям и топ менеджерам по 7 цветов, а остальным по одному!


Пытаюсь не выдавать шевеление волос на голове и рвотные позывы.


- Кому именно ты предлагаешь подарить по 7 цветов?

- Ну, той то, той то, той и МНЕ можно по семь! А уборщицам, поварам, горничным и официантам можно по одной!


Пригорело у меня знатно. У учредителей, кстати, тоже, потому что порядочные. Приняли решение всем по 5 дарить. А к этой "топ менеджерше" с тех пор стали присматриваться и через пол года выгнали ссаными тряпками. За то, что задержала линейным сотрудникам зарплаты на неделю (у предприятия были проблемы), но сама получила в положенный срок + выписала сама себе премию в +50% от оклада, которую получила вместе с зп. Свинья в общем. Учредители когда узнали, выгнали эту дуру вместе с той управляющей, что её нанимала и прикрывала.


Желаю всем адекватных работодателей и поменьше таких вот "топ менеджеров"!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая история, только еще и хозяин был хабалом - бабам на 8 марта премию выписывал по 5 тыс, мужикам на 23 хуй с салом

раскрыть ветку (146)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть сальца вдоволь мужики поели
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И насосались вдоволь

7
Автор поста оценил этот комментарий

А хуй хоть, надеюсь, с солью был?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
История об этом умалчивает.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С салом жеж)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И творогом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ели мясо мужики,
Салом заедали ©
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я с полгода на новой работе. Недавно сказали, что к 8 марта нам дадут премию, 8т.р. Я ещё возмутилась, типа а мужчинам 23 т.р. что ли? Нечестно. Мне ответили, что мужчинам вообще ничего. Как-то тоже нечестно....
раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а мужчинам - 23 т.р.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же
98
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, каким боком 23 февраля стал праздником всех мужчин? Изначально был день советской армии. Вот блять и пусть поздравляют военнослужащих. Какого хуя все начинают примазываться!?
Пс. Я не военнослужащий, к себе 23е не применяю. Имхо.
раскрыть ветку (86)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас  23 февраля именуется День Защитника Отечества. То бишь, я так понимаю, это праздник не только мужчин. А тех, кто Защищает и будет даже в перспективе Защищать своё Отечество.

Таким образом можно вообще всех поздравлять в этот день.

А День Мужчин отмечается в первое воскресенье ноября. Чего-то его никто не отмечает

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что является защитой отечества? служба по контракту в офисе или на кухне? или служба по призыву в окопах под пулями? (за уклонение от которой уголовка)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что служба в армии не является основным мотивом 23 февраля.

Чуть что случись - всех погонят на защиту. Повар, который кормит солдат - разве не обеспечивает их работоспособность? Также общий вклад в копилку защиты.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не пойду например. ну, меня могут угрозами заставить, но как только я получу оружие и относительную свободу, мой показной квасной патриотизм внезапно исчезнет, и вместо него вылезет настоящее мурло.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция сложилась, что это мужской праздник, а 8 марта - женский. Но как же нравится женщинам сейчас говорить, что это "немужской" праздник, и каково это слушать мужчинам, для которых этот праздник что-то значит, ведь получается, если празднуешь - значит не мужчина.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

23 февраля это и мужчин праздник тоже. Но не только мужчин)

Также лично я не понимаю всей этой беготни с 8 марта - превратили в какой-то культ женщин, только потому, что - женщины.

Про 14 февраля вообще молчу

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще, день семьи (матери с ребенком) и день матери, годовщина встречи, годовщина свадьбы, годовщина первого свидания и т.д.

Видать не хватает людей, которым не понятна вся эта беготня вокруг праздников и они игнорируют их в реале. Складывается впечатление, что выгодоприобретателей от этих праздников в разы больше, раз они так форсятся и обсасываются в соцсетях.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь раньше говорили что 23 февраля это и женщин праздник тоже... а уже вынуждены говорить наоборот. Ведь "неслужил - немужик. Зато, какой хороший маркер, сразу понятно отношение женщины к тебе, если она тебе это говорит. В такое - ни ногой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

защищал типа в свое время, жалею теперь, блядь. Принципиально не праздную все эти говнопраздники государственные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж служил 2 года вдали (очень вдали) от дома. И не жалеет, у нас сейчас спор идёт - будет ли сын служить или нет. Сыну 7 лет)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваше дело. я жалею. здоровье там оставил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз против

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но не меня.. Это "отечество" я защищать не намерен... Пусть сынки правителей и их "друзей" из стран потенциального противника возвращаются, и защищают "отечество"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защищать или нет - личное дело каждого.

А потенциально, все защитники

1
Автор поста оценил этот комментарий

наш чел! вместе к противнику перейдем, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумаю, кто противник..

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я жену 23-го поздравляю. Есть повод. Она меня с днём отца в ответ поздравляет.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть женщины-офицеры и др., это их праздник также и следует поздравлять.
Но с каких пор это право заслужил, например, какой-нибудь косарь или ауе-бой
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ауе-боев не трогайте. Они самые что ни на есть защитники... Без них страна была бы раем и все маргиналы к нам повалили бы... А так, есть собственная прослойка пидаров, к которым все как-то уже привыкли, и которая отпугивает других, непривычных нам пидаров
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут недавно отвечали, что это теперь общемужской праздник, и поздравлять нужно всех мужчин. Бред на мой взгляд.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
19 ноября международный мужской день. Вот тогда-то и надо всех поздравлять)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но что-то я не слышу об этой дате ни в каких новостях. Кто-нибудь когда-нибудь всерьез приравнивал его к 8 марта? Или хотя бы на 5% от его значимости? Нет такого, как раз потому, что 23-е считается в РФ мужским днём.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И выходного нет 19 ноября...
7
Автор поста оценил этот комментарий
То, что 23 считается мужским днём таковым его не делает. Я к тому веду, что некоторые возмущаются, типо "почему есть международный женский день, но нет мужского?!" А вот он, есть. Только о нем знает народу ещё меньше, чем о хеллоуине или китайском новом годе, хотя их значимость для нас ещё меньше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что 23 считается мужским днём таковым его не делает

Да его вообще ничто таковым не делает. Даже то, что у дней есть какие-то там даты их таковыми не делает. Да что там, даже само деление времени на дни - жалкая условность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще все тлен, ага...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся только начать принимать во внимание условности, среди которых живёт человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Времена меняются, меняются и традиции. Уже достаточно давно 23 февраля кроме Дня Защитника Отечества, день когда позволяют мужчин. А международный день мужчин 19 ноября вообще непонятно к чему привязан, поэтому его и не отмечают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

забей,человек просто зануда.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужчин позволяют?
69
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично на все эти праздники похуй, но справедливости ради восьмое марта тоже изначально не день каждой обладательницы вагины.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как-то, каждой. Потому что под равноправием женщин подразумевалось как раз то, что из-за наличия вагины к индивиду относились хуже, чем к индивиду с членом, у которого и право голоса есть, и зп выше при меньших усилиях. И это было ради всех женщин. И демонстрация петроградская ради всех женщин была.

Тут уж правильнее говорить, что отмечают праздник неверно. Мы не цветочков должны ждать, а вместо работы в этот день ходить на митинги и демонстрации устраивать в память о тех днях.

А вот 19 ноября как раз повод для мужчин ждать подарков, в отличии от 23 февраля.

Однако, не стоит забывать и о том, что все такие даты со временем превращаются в праздник и остаётся лишь повод радовать друг друга, а не ссориться из-за этого в инетах или реале.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна. Очень веселят люди, которые обижаются на "23 праздник военных, не имеешь к этому отношения - это не твой праздник" и кричат - "ну тогда не рожала - не баба, 8 марта не твой". А прикол то в том, что бездетная студентка или работающая женщина - больше соответствует канону, чем мать-домохозяйка))
Но испохабили праздник до ужаса, все эти цветочки, спа-салоны и "наши дорогие девочки, слабый пол!" Бррррр.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
19 ноября празднуешь?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, наш человек. Вот он праздник мужиков. Холодно, сурово. Это не в фонтанах плескаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?не мужчина? То что ты не военный и 23 не празднуешь, понятно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и День народного единства не праздную, представляешь!?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут обострение у человека
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человеку совсем поплохело. Ауе мерещится
27
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, как есть всенародно отмечаемый в качестве праздника день женщин. Мужики не люди, что ли, что им своего праздника не положено? Да и вообще это День защитника Отечества, а если отечество потребуется защищать, как раз все обладатели яичек этим и займутся в обязательном порядке.

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если потребуется, этим займутся все, а не только обладатели яичек. Это во первых. Во вторых, существует всемирный день мужчин - 19 ноября. То, что об этом никто не знает - совершенно другой разговор.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже знаем)))) И даже знаем кто виноват в том, что мы узнали)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во вторых, существует всемирный день мужчин - 19 ноября. То, что об этом никто не знает - совершенно другой разговор.
И именно поэтому придумали такой вот костыль - всех мужчин 23 февраля поздравлять
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже женщины есть, военнослужащие. Их и 23 и 8 поздравляют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны и женщины в довольно большом количестве....

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стал просто как альтернатива 8 марта.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я военнослужащий по призыву. Но как по мне это был год хуйни и дрочева. И таким тоже не стоит 23 февраля отмечать. Сделали из праздника ебаный позор как с 9 мая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лицом к лицу яйца не увидать

большое видится на расстоянье

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там на новой земле ? Или куда там тебя тиран сослал ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена брата военная, все ее 23 поздравляют. Я считаю не плохо так устроилась, вечно на нее и 23 и 8 подарок покупать :)

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может он на 19 ноября мужикам выписывал премию
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, может перенесем? А то два таких праздника за день не отпраздновать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю, когда титьками девки трясут,
Я люблю, когда денежки в руки плывут,
Я люблю, когда детей дома нет,
Я люблю, когда свободен туалет,
Я люблю, когда жена уходит навсегда,
Я люблю, когда в доме вкусная еда,
Я люблю пиво, шампанское, икру,
И я ненавижу эту игру!
— Если хочешь с нами поржать от души — загляни Гене в штаны
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я 19 ноября День ГРАУ праздную...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких историй. Работаю в инетмагазин цветов. « Давайте оформим на 50000» а сделаем чек на 80000. ? Неее на фиг

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом такого? У нас так же, никто в этом ничего не видит предосудительного. Ни одного человека не встречал, кто задавал бы вопрос, почему бабам на 8 марта цветы и премия, а мужикам хуй. Нормально, по-моему - на то они и бабы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В вазе три цветка: третий цветок - желтый.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только посыл, похоже, никто не понял) А так, да, сериал зачетный👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, сейчас с удовольствием пересматриваю.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это им за многовековое угнетение и пацреорхат.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку