9400

Начальницам по 7 цветов, лохам по одному!

Готовились к 8 марта в прошлом году на работе.

Подхожу к помощнице управляющей, чтобы уточнить количество сотрудниц на предприятии, чтобы закупить цветов для поздравления. Выясняю, что 40 человек.

- А по сколько цветов будете дарить?

- По 3 цветка.

- А что так мало?

- По 5 на каждую сотрудницу мы не укладываемся в бюджет.

- А давайте учредителям и топ менеджерам по 7 цветов, а остальным по одному!

Пытаюсь не выдавать шевеление волос на голове и рвотные позывы.

- Кому именно ты предлагаешь подарить по 7 цветов?

- Ну, той то, той то, той и МНЕ можно по семь! А уборщицам, поварам, горничным и официантам можно по одной!

Пригорело у меня знатно. У учредителей, кстати, тоже, потому что порядочные. Приняли решение всем по 5 дарить. А к этой "топ менеджерше" с тех пор стали присматриваться и через пол года выгнали ссаными тряпками. За то, что задержала линейным сотрудникам зарплаты на неделю (у предприятия были проблемы), но сама получила в положенный срок + выписала сама себе премию в +50% от оклада, которую получила вместе с зп. Свинья в общем. Учредители когда узнали, выгнали эту дуру вместе с той управляющей, что её нанимала и прикрывала.

Желаю всем адекватных работодателей и поменьше таких вот "топ менеджеров"!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад

Навеяло. У мамули моей на работе так начальство сотрудниц поздравляло. Условно разделили всех женщин на три группы: типа элита, средненькие и "так себе". Причем деление никак не зависело от должности и определялось, видимо, субъективными пристрастиями руководителя. Так вот, элита получила в подарок хорошие духи, средненькие-колготки, а "таксебяшные"- самый дешманский крем для обуви. И ладно бы вручали лично, чтоб никто не видел подарков коллег. Нет. Всех построили и одаривали. Причем, организация не бедная - Связьинформ (лет 10-15 назад). В общем, испанский стыд

комментарии 234
+195

У нас один петушара такой есть: начальник разработки каждый год ходит по офису побирается по 300 рублей на ДР финансовому директору. Ходит типа с шуточками-прибауточками, мол «кто не сдаст, премии не получит». Кто помалодушнее, сдаёт, кто-то нет. В прошлый раз сказал ему прямо «в жополизании участвовать не буду». Ох, как он брызгал слюной «да ты думай, с кем разговариваешь, да тебе что, жалко что ли?», долбоёб.

раскрыть ветку 27
+82
Оо, у нас такая жополизка одна есть. Заместитель начальницы. Коллектив у нас большой, 40 чел, одни женщины практически. Один раз зам. на 8 марта кинула всем письмо, что собираем по 100руб на стол отметить праздник и по 300 на подарок начальнице (при этом были цветы и сертификаты от ген.дира всем). Всем, кто не сдал, каждому эта овца писала письмо с требованием объяснить, почему не сдал деньги. Я не сдавала. Принципиально, т.к. не считаю нужным дарить подарок начальнику, который поливает свой коллектив говном. В общем, наша переписка закончилась тем, что я посоветовала не считать деньги в чужом кармане ("Тебе чтоли 300руб жалко?? "). Подарок все таки купили на деньги тех, кто сдал😒
раскрыть ветку 15
+16

У нас есть дурацкая практика сбрасываться на все ДР..

1й год исправно скидывался как и все, по 600 руб в месяц. (Устроился на след. месяц после своего ДР...)

На следующую днюху - мне торжественно вручили 3000 рублей в конвертике...

После чего я отказался от поборов "на дни рождения". Секретарь выпучив глазки начала нести что-то про "Тогда ты не получишь премию на свой следующий день рождения!"

Спросил - а какая у нас премия на день рождения?

- 3000 рублей!

при ней взял калькулятор.. Вбил 600*12 и спросил "а следующие премии будут больше этой суммы?"... За это был обозван скупым... и осведомленным, что больше мне премии на ДР выплачиваться не будут...

(Кстати... В конторе всего 4 человека отказались от этой практики... Остальные так и получают премию в целые 3 000руб.)

раскрыть ветку 8
+3
Ситуация по круче была у нас. Работаю в ФОИВ. В соседнем субъекте начальника посадили (было за что... резонансное дело). Так сразу всплыла дорогая недвижимость в разных частях города. И приходит официальное письмо "давайте скидываться на адвоката, мол незаконно посажен." Нам в конторе конкретные цифры нарисовали - по 1к скидываемся и не ебет. На вопрос А что там смогли так быстро все квартиры продать и пустить все на защиту? Ответили: не ебет, скидываемся. Благо вмешался вышестоящий начальник. Быстро эту тему убил... Но скинуться к то то успел
0

ну ты его прям при людях ссаной тряпкой и отхлестал?

+97
У нас в прошлом году директор после 8 марта устроил разнос. И что только не говорил - Вы чё, лохи что-ли, не могли по 1000 рублей девушкам скинуться, нормальные букеты подарить. Вы чё, не мужики что-ли?
Хотя скидывались мы по 300 рублей и букеты подарили, и девчёнок в спа на целый день увезли.
Кстати директор не скидывался..тупой ублюдок.
раскрыть ветку 5
+38

Обычно на такие выпады отвечаю, ты бы денег добавил, я бы больше скинулся.

+10
Интересно, ему то что?
0

А вы ему сказали об этом, что спа за ваш счет?

раскрыть ветку 1
-5
"Хорошая история, жалко пиздеж".жпег
ещё комментарий
+32
Помню на 8 марта наши мужчины поздравили нас довольно таки оригинально. Захожу в кабинет, на столе лежит роза. Ну прикольно, отложила начала куртку снимать, переобуваться, все такое. Заходит начальник и спрашивает, чего я изволю, чай, кофе со сливками, сколько сахара. Принимает заказ и уходит. Возвращается с кофе и кусочком тортика. И так ко всем приходящие на работу женщинам. Потом весь день кофе/чай носили с конфетками) вроде и не потратились особо, но было очень приятно)))
раскрыть ветку 2
+13
Блин, это мило) и наверняка не очень дорого) нас в прошлом году крупссами с клубникой накормили)
раскрыть ветку 1
+679
Все так хорошо кончилось, аж слеза набежала
раскрыть ветку 129
+317
классика жанра
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+382

Да, тёплая такая история, светлая

раскрыть ветку 54
+8

и топ менеджер стал топ топ топ менеджером, как и положено

+5

Хорошо? По факту они 99% ушли по собственному.

раскрыть ветку 4
+64

Мне вот одно не понятно. Не, свинства везде хватает, я уже даже не удивляюсь. Но цветы... Девочки, вам реально так всираются эти цветы, подаренные на работе?? Ведь для нас это просто формальность, просто раздать всем цветы для галочки, не зная, как половины из вас даже зовут. Я понимаю ещё букет от любимого или просто близкого человека, но вот эти рабочие поздравления для галочки... и так из-за них усираться... не пойму я этого.

раскрыть ветку 18
+14
Только не реви громко, кота испугаешь
раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 2
+2
У меня тоже. Правда это потому что я волосок из носа вырвал, но слеза в тему.
0
Вот только так не бывает , правда
0

Во многих конторах это норма... У нас тоже дирика любят за "щедрость"...

0
Это от лука. Луковиц. Пяти тюльпанов.
0

Эта история сказка для тушканчиков.

0
Я вытер скупую слезу котом и погасил лампу.
0
Все так хорошо кончилось, что пизде#ь
0
Ага, прямо как в сказке!
0
0
Даже срач не из чего устроить
0
Ну хоть где-то всё хорошо и есть адекватное начальство.
0
ну как сказать хорошо, 3 года еще там отсидеть и захапать себе немало за это время - совсем не хорошо
0
Хабло бессмертно! Управляйку подруга/родственница/знакомая протащила,ии...- 2 быдла опять при деле!
-14

Так на это и рассчитано. Чтобы пар выпустить у трудового народа, и показать, что бляяяяяя, где-то есть (Бог, Путин, справедливость - ненужное зачёркнуть). Ловушка для лохов, для богоизбранных - хуцпа

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20

Когда на поздравления с праздниками начинаются приказы, выделения бюджета, и другая корпоративная хуйня, праздник резко теряет вообще всякий смысл.
Кто кого хотел поздравить, тот и поздравляет, что за бред.

раскрыть ветку 1
+6
Смысл теряется когда сотрудники скидываются на корпоратив...
+8

Работала в газете. Учредитель появлялся редко, в основном по праздникам. Приехал он как-то 7го марта, слабый пол поздравить. Коллектив был на 90% женский. Так вот, поздравил, подарил цветы, но не всем) руководителям отделов) было очень неприятно - оторвали от работы для того, чтобы женщины посмотрели как избранным другим женщинам вручают цветы)

+13

Нам  тоже как то дарил профсоюз  по 1 тюльпану(работаю в школе), а директору и завучам по букету,, потом также по одному цветку стали приносить дети, один класс-один цветок, ну тут уже как то забавно воспринималось, в итоге собрался букет из дюжины раноцветных тюльпанов.

раскрыть ветку 1
+23

Жлобы ебаные. Простите

+6
У нас в конторе принято собирать деньги на рождение ребенка, свадьбу, ДР, не дай бог на похороны. Кто сколько может, не какой обезаловки. Но как правило все вносят свою лепту. В среднем около 500₽. Ну и от самой конторы тоже деньги выделяют.
+35

Как так, топ менеджер сам себе выписывает премию +100500%, но верхние руководителЯ об этом узнают хер знает когда?

раскрыть ветку 20
+8

А верхнее руководство в основном смотрит что бы стояло согласование нижестоящего руководителя и не читают что подписывают. Согласовано жешь, типа все норм.

+40

А верхнего руководителя выгнали вместе с ней учредители

раскрыть ветку 18
+5
Вот это я называю хеппи энд! Ещё не хватает только - еду я однажды на фуре с учредителем, глядь - на обочине наша знакомая - бывшая топ-менеджер стоит. А рядом в мини-юбчонке управляющая. Работают.
+5
Ей надо было 2 подарить. Чисто символически))
+5
Я ожидал, что всем по 5 а ей 1
раскрыть ветку 4
+6
2
раскрыть ветку 1
+1

а лучше-ей 2

0

-1

+58

знакомая история, только еще и хозяин был хабалом - бабам на 8 марта премию выписывал по 5 тыс, мужикам на 23 хуй с салом

раскрыть ветку 97
+70
Ну хоть сальца вдоволь мужики поели
раскрыть ветку 6
+26
Я с полгода на новой работе. Недавно сказали, что к 8 марта нам дадут премию, 8т.р. Я ещё возмутилась, типа а мужчинам 23 т.р. что ли? Нечестно. Мне ответили, что мужчинам вообще ничего. Как-то тоже нечестно....
раскрыть ветку 11
+59
Я вот не понимаю, каким боком 23 февраля стал праздником всех мужчин? Изначально был день советской армии. Вот блять и пусть поздравляют военнослужащих. Какого хуя все начинают примазываться!?
Пс. Я не военнослужащий, к себе 23е не применяю. Имхо.
раскрыть ветку 77