Начальник крикун

Как-то устроилась менеджером по продажам. Принимал меня на работу начальник - приятный, спокойный мужчина. Но это он на собеседовании был таким. А в офисе мог на ровном месте начать орать на подчиненных. Слюни летели во все стороны. У меня началась бессонница. Через две недели я не выдержала и сказала, что увольняюсь. А он мне: "Сбегаете при малейшей трудности. Вот, из-за таких, как ты, фирмы и закрываются". Где только у меня взялись силы не расплакаться, но я спокойно ответила: "А из-за таких начальников, как вы у людей инфаркты в 50 лет случаются".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1578
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вей. У меня в далеком прошлом такой начальник был. Орал на всех вокруг матами, но меня какое-то время не трогал. Через несколько месяцев пошла к нему со списком вопросов и проблем, вежливо стучусь, слышу "да", захожу и спрашиваю "к вам можно", а он как заорет "пошла нахуй отсюда!!" А я на чистом автомате в ответ как зарычу на него "сам пошел нахуй, психопат конченный!!" Сама от себя не ожидала такой реакции. Швыряю папку с документами на стол, выхожу и прямиком в отдел кадров писать заявление на увольнение. Заявление приняли, расчет выдали, а трудовую попросили через пару дней забрать. Ладно думаю, пара дней погоды не сделают. Прихожу через пару дней, требую трудовую, а они мне ее не отдают. Говорят: подождите генерального директора (он наемный сотрудник, а тот крикун был главным учредителем той группы компаний). Психую, но сажусь и жду. Через час появляется гендир, заводит в кабинет и говорит: - Остынь и иди дальше работать. Он (самый главный главнюк) приносит свои извинения за то что сорвался на тебе и приказал чтобы ты продолжила работать. Мол, это была проверка на характер и ты ее прошла. А я ему: - Да идите вы нахуй с такими проверками, трудовую на базу, или я сразу отсюда еду в труд.инспекцию писать жалобу на вас. Гендир такой: - Да ты пойми, у него такая ответственность, такие нагрузки, что периодически шифер с крыши слетает. Причем аккурат в полнолуние. Мол, в тот день он не только тебя "уволил", но и начальника службы безопасности, коммерческого директора и маркетолога. А потом остыл и всех вернули обратно. Все уже снова приступили к работе, одна ты кочевряжешься. А я ему: - И что теперь, всем жить в стрессе от полнолуния до полнолуния и ждать когда он опять в оборотня перекинется? Не, нафик. Трудовую на бочку и я пошла. А через три дня я уже вышла на работу к его конкуренту.
раскрыть ветку (97)
358
Автор поста оценил этот комментарий
Работал когда то на фабрике, там глав технолог ходила как бог в цеху позволяя себе фразы вы пидорасы работайте быстрее уволю нахуй. Мне бы как то похер хоть и обидно за людей, пока до меня не дошла, плюнул ей под ноги послал и тоже пошел в отдел кадров увольняться.а сколько людей там работают предпенсионного возросла или уже на пенсии им же некуда идти, терпят
раскрыть ветку (36)
107
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле если ты на пенсии, то тебе идти некуда? Как раз наоборот: стаж не нужен, на трудовую похер, пенсия есть. Наоборот свободен и можешь смело начальника слать куда подальше, если он оборзел
раскрыть ветку (29)
234
Автор поста оценил этот комментарий

С нашей пенсией? Ну да, ну да.

Мало кто из пенсионеров может позволить себе не работать.

А возрастных сейчас оооочень не охотно на работу берут. Напомню что пенсионный возраст сдвинули ещё.

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и по судам походить. Получится этакий оплачиваемый отпуск.
У меня дядька заядлый сутяга. Со всех мест, где его увольняли, увольнялся через суд. И везде его восстанавливали. Суды иногда по году были. И после восстановления платили за год. После чего он увольнялся по собственному. К тому времени он уже находил себе работу, естественно.
У нас очень лояльное законодательство к работнику. Но знать и соблюдать ТК все считают чем то зазорным. "Не по людски это, начальника носом в закон тыкать".
С одного места дядька 3 раза увольнялся. Сперва уволили. Через полгода восстановился по суду. Его сократили, но чего то там недоплатили. Опять по суду восстановился. Опять уволили по соглашению сторон, но чего то недоплатили, и опять он восстановился. 1.5-2 года он нихрена не делал, но зарплату в итоге получал :)
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти денег чтобы жить этот год бегая по судам + на адвоката всего-то и быть уверенным в победе чтобы еще и в минуса не улететь. Всё это вкупе со старческими болячками, деменцией и прочим, ага. Согласен изи.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну адвоката он никогда не нанимал, но вписывал корешей как представителей, те на пару заседаний приходили и молчали. На них он потом энную сумму высуживал.
А так он работал неофициально.
Автор поста оценил этот комментарий

на работу не охотно берут предпенсов, а вот уже пенсов-вполне себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, у нас их даже не рассматривают например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас охотно берут. Вопрос на какую должность

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, а в чём проблема сначала найти работу, а потом уволиться, как это делают "молодые"?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное проблема именно в найти, не?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мало кто из пенсионеров может позволить себе не работать."


Отвечал вот на это.

В "молодёжной" среде или в IT, например, никто не увольняется, пока не найдёт себе новую работу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам на это отвечаю - пенсионеру проблема найти норм работу, да и в принципе работу
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема жрать пирожные когда нет денег на хлеб?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Умник, я предлагаю вместо того, чтобы увольняться в свободное плавание исследовать рынок и найти работу, если таковая имеется. Получить оффер, оно же предложение о работе и только после этого увольняться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать, то можно понять что разговор о том что чтобы откуда то уволиться нужно куда то устроиться, а у пенсионеров именно с этим проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был о том, что у пенсионеров уже есть работа и они не могу себе позволить уволиться с этой работы и пойти искать другую.

На что я предлагаю не увольняться и идти параллельно искать другую работу так, как это делают все люди в моём окружении, чтобы не терять на время поисков достаток.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпенсионного возраста, читайте внимательнее.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Или уже на пенсии". До конца не дочитали?

раскрыть ветку (6)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее акцентирует внимание, на том что предпенсионным и пенсионным не найти хорошую работу. И им некуда просто идти.
Всем же молодые нужны с огромным опытом)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К стати почему? Никогда этого не понимал, есть специалист, скажем бухгалтер с огромным стажем, почему бы его не нанять?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что молодой может до часу ночу отчет фигачить, а опытный передаст это дело молодому =)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что опытный тоже будет фигачить лишь бы с голоду не помереть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Старые люди хуже адаптируются к нововведениям.
Вот ввели отчеты в xml
В этом году налоги в другое место слать и по другому считать.
В любой профессии умственного труда стагнация знаний приведёт к падению квалификации.
А эти ваши инторнеты нафиг никому не нужны!!!
Как и отчет в pdf или экселе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно отчасти , но опять же, кушать захочешь-научишься


Мне кажется наличие опыта перевешивает возможную нелюбовь к нововведениям, тем более свойственна эта не любовь не всем

22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно и сразу в Милан или Парыж отдохнуть, пенсия же есть
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это от человека зависит, я 4 года на пенсии, уже на пять работ сменила. Как только работа начинает бесить, сразу увольняюсь, но знаю многих пенсионерок, которые ходят стонут, возмущаются по углам, но увольняться не решаются.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщицы?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь да) до этого разные профессии пробовала

Автор поста оценил этот комментарий

и не увольняться)

ПИсать заяву

и через 13 дней отзывать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть такое можно, если у тебя зп миллион. В ином случае посылать на хер в лицо.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за миллион нельзя терпеть. Одно дело если он орет. Можно броню включить. И другое дело, если у тебя зп хоть миллион, а этот хер на тебя повесит простой завода и не поленится в суд подать, а там сотни лямов. Вот и думай стоит оно того или ну его нахуй.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чот ты как-то тёплое с мягким смешиваешь. Ты от всех людей, кто голос повышает, ожидаешь исков на сотни миллионов? Это же вообще никак не связано
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не от всех. Но где крутятся миллиарды, там непростые люди сидят, и они не орут. Орут их пешки. На меня, как на работягу. И за мой (ими придуманный косяк) а по факту сами проебались, эти пешки в отчете виновником укажут - меня, а не себя. Типа почему станок не сделал? - Так запчастей нет, и приборов, вот год назад заказывал.

-С запчастями и приборами и дурак может сделать, а станок стоит уже полтора года!


На меня в свое время пытались повесить ненужные покупки. Я пришел, только устроился, а тут пришли привода для станка, мне команда - делай! Я туда сюда, а их вообще туда не прикрутить. Ну прикрутите умельцы аналоговые датчики к профибасу, да)) Ардуино да? нуну.

Один привод стоит 700 тыр, а пришло их 4. А кто ж так наебался? А мой предшественник, который умер. Он не оставил после себя обьяснительных записок, и заказал их сильно раньше до того, как я вообще устроился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты попал в конкретную ситуацию и проецируешь её на всех. А есть примерно дохера людей, которые могут повысить на кого-то голос, но повесить иск - не могут) И эти люди занимают руководящие должности, да, и о боже для этого не обязательно надо быть монстром
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто то орет, а влияния не имеет - о, да постоянно с этим сталкиваюсь. Просто хуй на них)) Они видимо ожидают реакции обратной и орать перестают. Ибо что толку. Иной раз можно и откровенно нахуй послать  - работает.

165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как то сорвалась и послала начальника на три буквы. У меня тогда температура поднялась и я отпроситься хотела. Довел меня. Он не криками, а по другому людей выводил из себя. Даже объяснить не могу.... поручениями, которые никто понять не мог, а потом он сам же это делал и тыкал потом в лицо этим и говорил насколько необразованные все. Короче это полный трешь. Он делал так, что работу выполнить не могла я. Ставил палки в колеса. Поручения давал настолько завуалированные, что не понятно было, что он хочет. После меня девочка работала, она тоже в туалете плакала. И до меня тоже была одна - рассказывала как рыдала в туалете от него. А я за всех отомстила, послала нахуй его. Протоколы мог неделями не согласовывать, а потом они вообще не актуальными оказывались. А из этих протоколов, грубо говоря, задачи на неделю специалистам ставились. Заставлял сидеть до поздна и вылизывать эту бумажку. После того как все сделаешь, на следующем совещании оказывается, что это бред и никому не нужно это, хотя он сам вписал эту задачу в протокол. О боже, как вспомню, так вздрогну.

раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого деятеля собственник выгнал. Поговорил с парочкой работников и говорит охраннику показывая на деятеля пальцем: выведите его с територии пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательно. Но этот деятель работает в самой крупной нефтяной компании нашей родины. И кроме как "по собственному" его хер от туда выпнешь. Чисто из психического равновесия я больше не работаю в этой "шарашке". Там все злые, алчные и ужасные. Фу фу фу. Хотя плюшек было много. Но у меня только недавно нервный тик на ноге прошёл. А это считайте 5 лет назад было. Помню однажды в 3 часа ночи домой вернулась. А на работу обратно в 6 утра вставать. Страшное время. 🥴
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В таких конторах начальники на контрактах. Их уволить - пиздосекундно. Контракт это не трудовой договор. Вот они и ведут себя как конченные. Орут на подчиненных, прогибаются под любое тупое поручение сверху. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, прямо про руководство моей организации. Что директор, что зам. Поведение прямо один в один.
Автор поста оценил этот комментарий
РН?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал пост и нутром чувствовал что-то знакомое.
Сам не так давно оттуда сбежал.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Поругалась с директором, выхожу в основной кабинет (выход из кабинета директора был прямиком к нам), швыряю со всей дури папку с документами об стенку. Листики красиво подлетают до потолка и плавно начинают опускаться в низ. В это время на шум вылетает директор, видит всю эту красоту:
- что случилось??
стою с невозмутимой мордой, любуюсь:
- ветер..
Ничего не сказал, меня больше не трогал никогда))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно больше не трогал - догадался - что погодных явлений и бедствий ещё много и кто его знает какой кирпич тот ветер в голову может принести :)

41
Автор поста оценил этот комментарий
Читала коммент и молилась, чтобы вы не поддались на уговоры, а уходили. Сама работала в такой фирме. Начальник правда не орал, но психологически давил конкретно. Были заебы типа "почему не сделала тото?" говорю "вы не сказали сделать это". "что ты выдумываешь, я говорил тебе лично!"
Или ннаоборот. "это делать уже не надо" "ну ок" через время - "почему не сделано?" "так вы ж сказали не делать" "ничего такого я не говорил, если изначально решили делать, значит, надо было делать".
Через некоторое время я сама начала сомневаться в собственной адекватности, но кому что доказывать, если он считает себя белым и пушистым, просто сотрудники такие непутевые (сарказм)?
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
О да, это самых худший тип начальства. Хоть с диктофоном за ним ходи. У меня такой тоже был, только в менее катастрофичной для меня форме, ибо я знала как себя защитить. Это была удаленка и вся переписка велась в Телеграмм. Дает команду оплатить на большую сумму тому-то контрагенту, а я с ним сверялась и знаю что им платить нельзя, пока они не устранят косяки по сверке и не предоставят закрывашки по предыдущим предоплатам. Я ему это все пишу. Он мне: - Не умничай, делай как я сказал. Через пару месяцев с этим контрагентом начинаются конкретные проблемы, в дело вмешиваются уже учреды и сразу же наезд на меня, кто вам дал право это оплачивать? Гендир этот сразу стрелки на меня переводит, мол, она сама, я тут не при чем. А я каждую неделю сохраняю из телеги все архивы рабочих переписок на всякий пожарный. Лезу в сохраненный архив с ним, делаю скриншот переписки с ним и отправляю учредам. Гендир закономерно получает пизды за то, что его фин.директор предупредил во что это выльется, а он не послушал. Так эта скотобаза стала раз в неделю удалять переписку со мной, чтобы я ничего сохранить не могла. Я тогда архивы переписок с ним стала сохранять каждый день, пока в совокупности все его косяки не потянули на увольнение и его не "ушли" наконец-то нахуй. Мы тогда всем коллективом от радости напились в пабе в пятницу вечерои. Для всех его уход был праздником.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сволочь.
Кстати. Самое смешное - я реально стала ходить к нему на совещания с диктофоном и записывать телефонные разговоры) правда не пригодилось в итоге, сняли его потом. Но перестраховываться решила. Ещё не лишним будет делать, как вы, сохранять переписки. В идеале конечно лучше все общение вести через служебные записки. Но на это начальство вряд ли согласится
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Диктофон нормальная тема с подлыми людьми. Причем не только с начальством. Я его тоже иногда тихонько включаю в телефоне в любых непонятных и конфликтных ситуациях с людьми.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ток потом предъявить сложно если не предупредил о записи, а мой мудак, на запись не соглашается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Не нужно никакого согласия для фиксации разговора. Мало того, за записанный разговор, если он не содержит сведений о государственной тайне, ничего не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе подобный товарищ был.

За неполные полгода свалило 1/3 департамента. Потом его попросили (не факт , что из-за этого).

36
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Ещё час ждать чтобы это выслушивать?
64
Автор поста оценил этот комментарий

Моё уважение за чёткую позицию.

122
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, когда можно через три дня пойти в другое место работать. Омобенно хорошо, если ещё и в деньгах не потерять.

А если идти особо некуда, то что делать?

раскрыть ветку (34)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Искать другую нормальную работу. У меня есть девиз: "Поиск работы - это тоже работа". Соответственно и отношение к этому процессу у меня как к работе. Потеряла старую работу? Не растекаешься как лужа в эйфории мнимой свободы, ставишь на 9 утра будильник. Встаешь, умываешься, открываешь хэдхантер, авито, ю-ду, профи.ру, обновляешь анкету и поднимаешь ее в поиске наверх, ставишь отклики к свежим вакансиям, не менее десяти раз и так каждый день до достижения положительного результата. А если на печи валяться каждый день безработицы, страдать и жалеть себя, то да. Лучшеб со старой не уходил и терпел бы любые зверства рабовладельцев с таким инфантильным подходом к жизни.
раскрыть ветку (25)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то чёткий комментарий по этому поводу. Почему-то большинство потерю работы воспринимают как конец света, мол, всё, я же теперь НИГДЕ НЕ РАБОТАЮ, а значит больше никогда и нигде не буду работать, мне никто не будет платить, я потеряю еду, жену, дом, детей, буду бомжевать уже послезавтра, а через неделю меня найдут под забором в траншее.


Так блять, не сиди на жопе, начинай искать работу сразу )

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала ищу работу, а только потом увольняюсь.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попутно компромат собирать ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
Самый взвешенный подход, не всегда работает увы, когда контора накрылась например или сократили.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что в наше время это непозволительная роскошь, но на такой случай рекомендуют иметь финансовую подушку в размере 3-6 месячных расходов.

раскрыть ветку (7)
133
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё рекомендуют просто быть богатыми, а не бедными. Мне такая рекомендация больше нравится)))

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем жить плохо, просто живите хорошо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей с астмой, ведь в мире столько кислорода))
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет хлеба? — кушайте пирожные!".

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.»

54
Автор поста оценил этот комментарий

Не иметь кредитов, ебатеки, не травмироваться и не болеть. Детям и котам тоже не разрешать болеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как тост.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если я в принципе проф непригодный неуч с юзконаправленной специальностью СУЗа? Да к тому же с неидеальным здоровьем, что при прохождении мед.комиссии приходится "мутить". И работаю я на нынешнем месте только потому что это ебеня-ебеня. А например на такую же специальность но в городе меня хрен возьмут.


Я не прошу совета или решения, просто рассказываю как бывает)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работать курьером в большом городе.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший подход, ставлю плюс вашему комментарию

10
Автор поста оценил этот комментарий

так можно позволить себе если вы высококвалифицированный специалист/узконаправленный
вот живу в милионнике,каждый день чекаю хх, т.к на авито кроме разнорабочих и уборщиц вакансий нормальных я не встречал
раз в 3-4 дня появляется одна -два новые вакансии в лучшем случае
внимание вопрос: сколько займет поиск работы,и опять же нормальной работы, а не как вот описание одной из вакансий "35к работа на свежем воздухе со своим инструментом, сам себе оплачивай экзамен в ростехнадзоре,надо знать и уметь и как киповец и как монтер",клоуны сцук ух пригорело,а ты ищешь позицию инженера среднего звена, и плюс минус по рынку являеешься средняком в ней

36
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так... но после трех десятков работ я понял, что все эти авиты, работыру и прочее - приманки для лохов. Хорошая работа достается только по знакомству или в случае большой удачи.
У меня сейчас как раз такой период. Надо думать о новой работе. А смысл? Все равно будет отстой, куда ни устройся.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую бро,работы дохуя
а нормальной работы нету

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж сидел почти год без работы после сокращения, переодически соглашался на непонятное, когда я начинала срываться со своим "я устала работать одна", потом бросал, потому что не стоило ни нервов, ни здоровья за те деньги (сама настаивала на этом, потому что он мне нужен целым и невредимым). Потом к мужу снова госпожа Фортуна повернулась: как и с прошлого места работы, просто позвонили и сказали, что он им подходит, пусть приезжает с документами.

Так что полностью согласна с вашими словами про удачу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хуйня, бро, есть. Удача тоже есть, но на то она и фортуна, что не всем достанется. Я почти год искал сидел, чтоб без мозгоебства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот у меня так же было

24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть девиз: "Поиск работы - это тоже работа".
только вот за неё не платят)

а вообще работы дофига и больше. а вот нормальной работы - поискать.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только в таком городке как у нас и 10 вакансий не наберется на город. Искать надо уже по старым связям.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно в обсуждении человек писал, мол, хули вы все тут говно какое-то пишете, если есть  хорошая зарплата в Москве?
Ну вот не понимают люди, что есть жизнь в городах, где "не Москва", и  считают, что даже если она такая и есть - то всё решается просто, переездом в Москву.

Я даже помню что за пост был, обсуждение зарплат учителей и указание на Москву где можно 100к рублей зарабатывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все, кто приезжал в Москву жить, говорили, что сами все у себя просрали, а восстанавливать или строить новое не будут, потому что тяжело, вот и едут с грёзами о всём готовом в Москве. После такого я поверила, что жизни полноценной за МКАДом нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В юности поиск работы вызывал у меня азарт и даже нравился)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это же пикабу, тут сплошь высококвалифицированные специалисты, работодатели в очереди стоят и умоляют, чтобы они пошли к ним работать.

Я еще удивлен, что та фирма по словам автора через полгода не закрылась.

раскрыть ветку (4)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, на комбайнера, тракториста, агронома, водителя можно орать аки брачующийся павиан? Если человек не работает квалифицированным трудом, то это отброс общества, на которого орать можно и плетью подгонять?

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще ни на кого не надо орать. Лично я считаю, что повышать голос на подчинённых, будь то уборщица или другой начальник - это верх непрофессионализма и говорит о том, что "гов#о ты, а не начальник". Если есть какие комплексы - пи3дуй к психологу, нечего на подчинённых отыгрываться.

Никогда никому не позволяла повышать на себя голос - будь ты хоть папа римский, нет у тебя такого права

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай высокую квалификацию и высшее образование. Трактористом, водителем и агрономом быть тоже квалификация нужна, хорошим - тем более.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то такое писал?

18
Автор поста оценил этот комментарий
если идти особо некуда

Так не бывает. Это рассуждение для тех, кто ищет повод, лишь бы ничего не делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать так чтобы было куда идти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если.....

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне истеричная зав вообще в лицо швырнула заявление на увольнение, правда всего со второго раза поняла что я серьезно настроена)
Автор поста оценил этот комментарий

Умница. Честь тебе и хвала.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы блин такие исключительные, увольняясь в никуда находите работу за три дня?!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вам сказать... Уродилась я не шибко красивой девочкой, поэтому в начале я училась много. Выхода другого не было. А мечтать о карьере кинозвезды с несильно шикарной внешностью как-то было глупо. Прям сильно много училась. И в школе и потом. Одновременно на двух высших заочно училась после школы. Чуть не подохла, честно говоря, потому что еще и работать начала в 17 лет. Пушто 90-е на дворе, зп задерживали по году и два, денег соответственно у родителей на мою учебу не было, так как кроме меня еще трое мелких в семье. Работала много в ущерб личной жизни и отдыха. Потом первым своим отделом руководить начала в 22 года. Затем в 26 стала руководителем фин.отдела, численностью в 52 человека в областном управлении одного гос.предприятия, затем ближе к 30 годам переехала за много тысяч км на юг и продолжила усиленно строить карьеру там, работая по 6 дней в неделю много лет. Не знаю как у других с этим, но у меня да, к моменту описываемой истории уже была шикарная трудовая книжка и огромный накопленный опыт. И обкладывать себя хуями работодателям я уже никак позволить не могла. Поэтому за 3 дня я тогда работу не нашла. Я даже начать искать ее не успела. Думала наоборот отдохну пару месяцев, пользуясь редким случаем. А конкурент меня сам нашел как только узнал из слухов, что я оттуда ушла и позвал к себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вы просто исключение)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку