На заводе нечесть делают(автор рис с курочкой)

Всем привет кто это вообще найдёт, я начинающий писатель ужастиков, в этом посте я предлагаю вам прочесть и оценить начало своего нового рассказа, если вам очень понравиться и я увижу какую то активность, то буду вас радовать новыми частями этого рассказа, или же короткими жуткими историями своего авторства, всем спасибо за внимание

" на заводе нечесть делают"

Здравствуйте, я Анатолий, бывший
инженер, который однажды побывал в очень сверхестественых обстоятельствах. Этой истории уже очень много лет, я долго хранил её в тайне, из-за страха от того, что я там увидел и людей, которых я там встретил. Почему решил рассказать вам о ней сейчас? Знаете я уже не молодой, ни семьи, ни друзей, и живу в полной глуши, где меня точно никто уже не достанет, пожалуй начну свой рассказ

Эта история произошла со мной ещё при СССР, в годах 80х.
Я был работником завода по производству сельскохозяйственных комбайнов, грузовиков и подобных машин. Завод относительно новый, ему было не больше лет 5, построен конечно в странном месте, около небольшой деревушки где-то в глуши лесов Калужской области.
Место далёкое от больших городов конечно, но ради такой зарплаты я был готов к переезду в эту деревню, слава богу дома для рабочих выделяли спокойно, жаль тогда я ещё не догадывался какие приключения ждут меня в этой деревне, а уж тем более на этом заводе...

Туда я переезжал из коммуналки в городе в самом начале 80х, родители и родственники были не особо рады такому стечению обстоятельств, девушки тогда не было, но скажу по секрету очень хотелось, наверное и поехал туда, чтобы накопить себе денег, и обеспечить себе счастливую старость, или хотя бы просто нормальную жизнь в городе. Я честно говоря не хотел жить в деревне, так что мой план был лишь накопить капитал и уйти, всё равно там их тратить особо не на что, деньги тогда вскружили мне голову, я был на них помешан, хотел карьеру, успех, славу, жаль я тогда не обратил внимания на многие странности, о которых скажу дальше.
Ехал в то место железнодорожными путями, по дороге, пути которой уже давно заросли травой, а рельсы заржавели, станции либо забросили либо переименовали и превратили во что-то совершенно другое. Сначала всем рабочим нужно было добраться до деревни, как раз по этой железной дороге, чтобы добраться до неё необходимо было совершить 4-5 пересадок. Уже тогда меня молодого удивляла огромная площадь нашей необъятной страны. Начал свою посадку я в 4 часа ночи, чтобы прибыть в назначенное главой предприятия время. Поездка должна была занять пару дней и не предвещала ничего интересного. Я часто ездил по России, то к бабушке в деревню, то к родителям в крупный город, так что спокойно относился к таким путешествиям, со мной в плац карте были ещё пару парней, но не один из них не ехал туда, куда направлялся я. Единственное о чём мы успели поболтать во время поездки, так это о месте куда я еду...
Парни поведали мне множество баек и небылиц об этом месте, а так же утверждали что ехать туда не стоит, и что оно проклятое. Видимо знали какие там зарплаты, и завидовали, думал я тогда.
Утверждали что в этой деревне люди превращаются в зверей и ночью охотятся на работников завода, что рядом с заводом есть лес, откуда постоянно слышны шумы и скрежет металла, хотя ничего металлического там быть не должно, так как всю технику на этих железных путях же и увозят. Но вот самое странное, что я услышал в нашем ночном диалоге под конец первого дня поездки:
-Антоха, по поводу твоего завода этого, ты думаешь почему тебе такую зарплату предлагают, и не тебе одному?
-Может потому что туда хрен допрёшь, да и жить вдали от города в наше время уже такое себе удовольствие, а человеку с вышим техническим образованием так тем более, такие как я в города прут. Ответил я Диме.
- а почему ты тогда сам не нашёл работу в той же Москве или Ленинграде?
Спросил меня ещё один мой попутчик Стас.
Но не успел я даже начать говорить меня резко перебили выкрики Димы
- Да гиблое это место! Твой завод, там какая-то нечисть водится! говорят по ночам работников в тот лес и уносит, поэтому вакансии всегда свободные есть, там у моей сестры муж начальником работал, ещё когда там старое крыло не было закрыто.
-погоди, какое ещё старое крыло?
Спросил я Диму
- А такое, которое пару лет назад сгорело, никто так и не понял что было в том крыле, то ли пожар, то ли взрыв, то ли техника сошла с ума и сгорела а потом взорвалась, но итог один - никто не выжил, а большинство тел так и не нашли, как будто сквозь землю провалились. Только те, что нашли, были как будто порезаны кем-то огромным, сильным... Тела были обуглены.
- Логично, умник! Раз там был пожар или взыр, что тела сгоревшие, у них есть порезы из-за осколков стекла или арматуры.
Подключился скептически настроенный на всё Кирилл.
- Да! А как ты тогда объяснишь, что большинство трупов были в таких жутких и не человеческих позах, как будто от чего-то защищались, говорят у них был искривлён позвоночник, как будто их тела брали как шнурки и завязывали заживо в узлы из мяса и крови.
- хм, ну взрыв и не такое сделает, я не верю во все эти байки на самом деле. Кирилл задумался.
- я тоже, да и почему-то я раньше не слышал ни о каком крыле и пожаре там, уж тем более об оборотнях людоедах - согласился я с Кириллом.
- А ты думаешь об этом будут говорить, то крыло было очень давно построено, ещё до войны, раньше это был завод по производству сельскохозяйственных приборов и металлов, после войны производили трактора, которые как и нынешнюю технику, перевозят по той же железной дороге. Было 3 крыла, как раз в крыле около карьера, где отливали металл и произошло ЧП. Всё крыло было уничтожено, оставшиеся два тоже снесли, ну как снесли, местные говорят что этот старый завод до сих пор стоит где-то в лесу. Лично я не спешу проверять, но тело мужа моей сестры так и не нашли, для нашей семьи это была большая потеря, ведь они ждали сына. Сейчас не знаю где она, возможно уехала за бугор, именно от неё я услышал весь рассказ.
- я знаю тот карьер, слышал о нём, но ни разу не видел, завод о котором ты говоришь назывался *название ".
- да, именно он
- Был там завод, но большего не знаю, сказал Стас.
- был не был, он заброшен, а там, куда едет Антон, будут платить большие деньги, я бы тоже согласился на такое предложение, но жаль не инженер, задумался Кирилл.
- в общем, главное будь осторожнее Антоха, сказал Дима.
- Спасибо мужики за байки на ночь, но я не верю во всё это, я сочувствую твоей сестре, но я туда еду ради денег, которые мне пригодятся на старости лет, сказал я. Видимо оскорбив Антона, жаль тогда я этого тоже не заметил.
Мы окончили нашу беседу и легли спать.
На следующий день все мои вчерашние знакомые сошли на своих станциях, Дима отправился самым первым, он тайно хотел свалить из страны, его забрала какая-то машина, как я видел из окна. Потом Кирилл, который отправился работать вожатым в лагерь. Стас пошёл на работу в лесу, что неудивительно, ведь он лесоруб. Вскоре днём я остался один, просто сидел у окна на деревянной нижней койке и думал о своей новой жизни. О том, как буду там обустраиваться, как работа пойдёт, где продукты брать и есть ли там на них очереди, а что там с противоположным полом, и к кому обращаться, если со мной что-то случится...
Меня не пугали вчерашние рассказы, ни о старом заводе ни о пропавших людях я не думал, больше волновался о травмах на производстве и нападении диких зверей. Есть ли там врачи или хоть какой-нибудь аналог больницы. Но вскоре окажется, что очень даже зря я не придал значения глупым сказкам о монстрах, они были намного лучше чем то, что ждало меня на самом деле...
Тем временем за окном бесконечно мелькали деревья: сосны, берёзы, ели, дубы.
Поезд приятно покачивался, дело было к вечеру, я наслаждался светом жёлто-оранжевого солнца, которое светило в моё окно, и освещало вещи на плацкартном столике, каким-то фантастическим сиянием. Поезд начал сбавлять скорость, совсем вдали виднелись клубы дыма, которые были словно маленькой точкой на огромном зелёном ковре из деревьев. К 7 часам вечера поезд прибыл на конечную станцию, я собрал свои вещи и чемоданы, был готов выходить, как же я сейчас жалею об этом решении...

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.