На что способны голливудские актёры ради желанной роли

Актерская игра – это ремесло, и, как бывает со всяким ремеслом, у профессионалов есть особые приемы, которые они используют, чтобы стать лучше в своем деле. В этом нет ничего удивительного. Что на самом деле удивительно, так это то, насколько экстравагантными могут быть эти приемы.

1. Сэмюэл Джексон каждый день на съемочной площадке обращается к самому себе с довольно неприличными словами, которые можно приблизительно перевести как «сукин сын». Говорят, это помогает ему справиться с заиканием.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

2. Возможно вы думаете, что самая безумная вещь, которую сделал Шайа Лабаф, чтобы сыграть роль танкиста-наводчика Бойда «Святоши» Свона в фильме «Ярость», это настоящие незаживающие порезы на лице. Не тут-то было. Лабаф еще прослужил месяц в национальной гвардии, сделал себе татуировку на руке, прошел обряд крещения, провел несколько дней, наблюдая за тем, как умирают лошади, и даже не мылся в течение четырех месяцев, чем приводил в неподдельную ярость Брэда Питта.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

3. Чтобы подготовить себя к роли Мерилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин», Мишель Уильямс связывала ремнем свои колени, и проводила так довольно много времени. Эта мучительная процедура помогла ей научиться ходить как Мэрилин.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

4. В фильме «Кроличья нора» Аарон Экхарт играет скорбящего отца, который потерял своего сына. Чтобы прочувствовать этот образ, Экхарт посещал группу психологической поддержки, где рассказывал другим свою выдуманную историю, притворяясь отцом, потерявшим ребенка.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

5. Чтобы сыграть Стива Джобса в фильме «Джобс: империя соблазна», Эштон Кутчер соблюдал фрутарианскую диету. Закончилось это не особенно весело: актер попал в больницу с заболеванием поджелудочной железы.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

6. Чтобы сыграть истощенного анорексика-рабочего в фильме «Машинист», Кристиан Бейл долгое время придерживался диеты, состоявшей всего из :1 яблока, банки тунца, 3 чашек кофе и все это за весь день.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

7. Мерил Стрип хотела добиться аутентичного польского акцента для главной роли в фильме «Выбор Софи». Она решила проблему радикально: просто выучила польский язык. А заодно и немецкий.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

8. Чтобы войти в образ демона-мотоциклиста Джонни Блэйза в фильме «Призрачный гонщик», Николас Кейдж вшил маленький камень в свою куртку в качестве «объекта силы». Это был зеленоватый антикварный предмет из древней пирамиды, который выглядел как Тутанхамон.
По словам актера, этот талисман помогал ему верить в то, что предстояло делать его персонажу, когда режиссер произносил команду «мотор».

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

9.Для своей роли в «Девушке с татуировкой дракона» Руни Мара обрила часть головы, а также сделала пирсинг на брови и одном соске.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

10. Дэниэл Рэдклиф слушал группы «Megadeth» и «A Place to Bury Strangers» по многу раз перед выходом на площадку в фильме-фэнтэзи «Рога». Актер убедил себя в том, что именно такие звуки должны были бы царить в его голове, если бы у него на самом деле росли рога.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

11. Чтобы достичь совершенства в роли Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии», Рами Малек занимался со специальным репетитором по диалекту, а также брал уроки пластики, пения и игры на фортепиано. Вдобавок ко всему этому, он и его педагог по пластике смотрели видео ролики выступлений Меркьюри не менее четырех раз каждый день.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

12. Для съемок в фильме «Бойцовский клуб», Брэду Питту и Эдварду Нортону пришлось серьезно потрудиться. Однако, что любопытно, они учились не столько драться, сколько варить мыло. Для этого к ним приставили специально приглашенного опытного мыловара.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

13.Чтобы добиться полной аутентичности и убедительности в роли наркобарона в фильме «Во все тяжкие», Брайан Крэнстон учился готовить метамфетамин у консультантов-химиков из Администрации по контролю за применением законов о наркотиках.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

14. Том Круз тренировался с профессиональным дайвером в течение нескольких недель, чтобы научиться задерживать дыхание примерно на шесть с половиной минут для подводных сцен (без монтажа) в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев».

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост

15. Перед тем как сыграть великого британского живописца Уильяма Тернера, Тимоти Сполл (которого многие знают по роли Питера Петтигрю из фильмов о Гарри Поттере), на протяжении двух лет регулярно брал уроки у художника-акварелиста. Наконец, чтобы подвести черту, он написал вполне пристойную копию одного из шедевров Тернера в масштабе один к одному.

На что способны голливудские актёры ради желанной роли Копирайт, Голливуд, Актеры и актрисы, Киногерои, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1214
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сыграть Стива Джобса в фильме «Джобс: империя соблазна», Эштон Кутчер соблюдал фрутарианскую диету. Закончилось это не особенно весело: актер попал в больницу с заболеванием поджелудочной железы.


Занятно, особенно с учётом причины смерти Джобса.

раскрыть ветку (120)
1309
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотели работать у Стива Джобса. Кроме его поджелудочной.

раскрыть ветку (13)
512
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз работать с ним было тяжёло. Он ебал всех так как куку не снилось.

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывай, что Кук гей, это очень смешно))
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь

12
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что у прошлого начальника цеха была фамилия Куку и он тоже всех кошмарил)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это было давно... Боже...

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А детстве.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри и Хендерсоны.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это Гарри снежный человек, не ломай мое детство!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
121
Автор поста оценил этот комментарий

Он вот на днях об этом на Hot Ones рассказывал. Он узнал, что Джобс пил много морковного сока и начал тоже его пить в больших количествах, так и загремел в больницу. Доктор ему говорит, мол  " ну это у вас с поджелудочная", и Эштон такой "бля, Джобс же умер от этого, я повторяю его судьбу!", пересрал короче знатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он раньше бы стал тупо оранжевым.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Рак поджелудочной кто не знал. Жуткая бяка. У меня отец тоже от нее умер.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый умер за полтора месяца с момента первого недомогания. За две недели до смерти отказали ноги. 33 года было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у моего симптомы нездоровья проявились под новый год. и к апрелю уже все. а я в мае только на дембель должен был пойти

Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что рак любого органа, та ещё сволочь..
19
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за диета такая?
раскрыть ветку (55)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только сырые фрукты. Такой вариант веганства.
Как разгрузка вполне хорошо, но аллергии и китайская продукция может подпортить ощущения.
Мне мяско больше нравится.
раскрыть ветку (54)
124
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь как веганы пердят? Как паровозы. Организм в ахуе а они здоровый образ жизни ведут.
раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы вполне могут есть жареную картоху, плов с грибами, супы и прочую еду от которой не обязательно пердеть)
раскрыть ветку (15)
218
Автор поста оценил этот комментарий
А раз не обязательно, тогда зачем они пердят?
раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб окружающие по одному только яблочно-помидорному запаху пердежа сразу поняли - ВЕГАН.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно, так это у веганов такие ольфакторные невербальные средства общения
7
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка из Южного парка, где все нюхают свой пердёж, будучи довольными собой.jpg


1002 smug alert серия вроде

29
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и не в тему, зато по смыслу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Я чуть модератора не позвал.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал что тут происходит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз в первую секунду содрогаюсь от этой картинки

потом ничего, привыкаешь, через какое-то время получается даже лысого мужика разглядеть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шок контент. Ладно еще комменты почитал
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, раз 10 видел эту картинку и только сейчас мужика разглядел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долго ждал случая и не смог дождаться да? Я минуту залипал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на ребёнка картофана наложили?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Одно слово- пидарасы!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пердорасы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пердеть как паровоз любой может. зависит не только от рациона, а от того, как организм конкретного чела этот рацион воспринимает, насколько он здоров и т.д.

53
Автор поста оценил этот комментарий

как разгрузка лучше вообще ничего не жрать в первый день, а потом вечером чуть овощей и нежирного мяса-рыбы и никакого алкоголя. 2 недели. Реально восстанавливает поджелудочную, дает ей отдохнуть. А Джобс умер из-за своего тупого упрямства. Ну и гены, очевидно

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Холод, голод и покой. Когда проблемы с поджелудочной

раскрыть ветку (2)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все вышеперечисленное есть в морге. Так что Джобс не особо промахнулся.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В комнате потемнело

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как люди не едят ничего весь день?(


Отказалась от сахара, мучного и алкоголя. 3 недели, полет нормальный.

но вот всё остальное ем в приличных количествах и не могу себя от этого оградить...

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем от всего остального себя ограждать в таком случае?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного похудеть не помешает, ну и в целом поедать всякое жареное или жирное, как я это люблю, ничего хорошего.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте для начала так прожить не три недели, а полгода. Взвесьтесь. А потом беритесь за отказ от жирного и жареного.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года....без шоколада? Без булочек, бутеров и круассанов..пол года без мороженого и варенья? Пол года без топиков и пирожков? Какая то грустная, грустная жизнь🥺
Но я попробую:)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отказалась от сладкого.мучного и алкоголя.жиры куда то делись,с личной жизнью все так же плохо. Надо попробовать наоборот, неотказываться а увеличить прием,поднажать так сказать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, наличие лишнего веса поможет с личной жизнью? Ты проверь, расскажешь мне, может также сделаю😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же не знаем вашей силы воли. Придуманы разгрузочные дни, когда можно есть все. Но если силы воли нет, то это срыв.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят если не есть гадость, не перемерзать и соблюдать легкие физнагрузки, то организм сам чувствует сколько ему нужно и что

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А они не говорят, как не есть гадость, если хочется??)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не постоянная борьба. Через недели 2 без сахара и мучного организм отвыкает, и больше уже не хочется. Чувствуешь себя лучше, активнее. Появляется ощущение превосходства, обладания сакральным знанием. И вот ты уже доебываешь свою семью, чтоб и они отказались от сахара, создаешь группу на фейсбуке, жужжишь всем вокруг про чудесный эффект безуглеводки, поносишь в комментариях на пикабу веганов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при сахар и мучное я уже написал, что 3 недели не ем это
Автор поста оценил этот комментарий

Ртом не есть?)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гена особенно сыграл большую роль

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробней про эту диету или ссылочку на адекватный ресурс?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гуглите "диета при панкреатите"

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А есть диета только из мяса
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, карнивор называется. Очень популярна сейчас.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Диета Дюкана. Я на нём сидела. Только куриную грудку жрала, со специями. Но без соли. Похудела кг на 5. Ненавижу сейчас курицу. Стейки из свинины моё всё
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кетоновая диета как раз из стейков, правда только после консультации у эндокринолога и диетолога.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я яичную как-то, теперь воротит от одного запаха

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кето - наше всё! Жирное мясяу в больших количествах. Ну и овощей ещё, чтобы не сдохнуть окончательно от этих самых кетонов) Блин, сало хочу...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И горячее.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо в роль вжился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на что ради работы шли.... А я порой даже будильник поставить заб*ваю...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку