Мyдак ли я за то, что стала причиной выкидыша у любовницы моего мужа?

AITAH for causing the miscarriage of my husband’s affair partner?

8 июня 2024

Я не знаю, с чего начать или чем закончить эту историю. Я не могу обсуждать это ни с кем из знакомых, потому что чувствую себя мудаком и в то же время оправдываю себя. Эта история также покажется выдуманной, но на самом деле это не так, и мне просто больно, и я хочу, чтобы мне было, где все это выплеснуть.

Я (36Ж) живу со своим мужем (39М) уже более десяти лет. В самом начале мне пришлось сделать гистерэктомию [п/п - удаление матки] из-за осложнений со здоровьем, и я сказала ему, что если он хочет детей, то мы должны идти разными путями. Он настаивал, что он 100% чайлдфри и не хочет их. Во всех остальных отношениях мы идеально подходили друг другу.

Через несколько лет нашего брака у нас даже появилась возможность удочерить маленькую девочку от незапланированной беременности одного из членов семьи. Я была в восторге, но он по-прежнему не хотел детей, поэтому ее удочерили другие люди. Не быть мамой было больно, но я смирилась с этим.

В какой-то момент муж начал вести себя странно. Знаете, как можно понять, когда любимый человек меняется? Он приходил домой поздно, избегал секса и был холоден. Он отрицал, что что-то не так, но я понимала, что он лжет. Когда я пыталась поговорить с ним об этом, он говорил, что я «психопатка» и контролирую его.

Тогда я порылась в его телефоне и нашла доказательства очень длительного романа. Я не горжусь этим, но я сделала это. Мне нужно было душевное спокойствие.

Его любовница (26 или 27?), которую он представил мне как свою кузину, была примерно на втором месяце беременности. Они обсуждали брак после того, как он разведется со мной.

Он признался, что пока не хочет разводиться со мной, потому что тогда он потеряет наш дом, который я полностью оплачивала. Он также использовал наш совместный счет, на который я вносила значительно больше средств (я зарабатываю гораздо больше него), для оплаты ее аренды и больничных расходов.

Когда я предъявила ему доказательства, он признался в измене и ее беременности. Она пришла, и отношения накалились. Я пыталась обвинить его, а не ее, но после долгих слез и ссор я потеряла контроль над собой и сказала, что надеюсь, они потеряют ребенка. Я не горжусь этим, но я это сказала.

Он съехал из моего дома на следующий день, не знаю, где они живут сейчас.

Через несколько недель у нее случился выкидыш. Они обвиняют меня и считают, что это произошло по моей вине. Она пришла к нам домой, дала мне пощечину, ударила головой о стену и пнула меня. Я не получила серьезных травм. Он не причинил мне физической боли, но и не остановил ее. Да, я поступила глупо, впустив их в дом, но моя психика тоже в странном состоянии, и я не ожидала, что она меня ударит. Может, я это заслужила. Возможно, я чувствовала бы то же самое, если бы кто-то сказал что-то подобное о моем нерожденном ребенке, и я потеряла бы его.

Я не буду предъявлять обвинения, потому что в моей стране это невозможно, и, возможно, я заслужила побои за свои слова. Я просто хочу знать, мудак ли я, и если да, то насколько я большой мудак.

Спасибо.

Изменено: То, что я сказала, непростительно в моей религии. Пожелать что-то плохое нерожденному ребенку - непростительно. Это не какая-то мелочь, поэтому я и чувствую себя мудаком. Ребенок считается божьим благословением.

Я сказала все это и прокляла их, и, возможно, мой гнев и зависть породили назара. Вот почему я считаю себя мудаком. Логикой я понимаю, что это произошло не по моей вине, но плохое случилось потому, что я думала о плохом, и поскольку мне было больно, мои плохие мысли возымели действие.

Кто мудак?
Всего голосов:

Почему ТС заговорила об усыновлении, если они договорились не иметь детей

ТС: Потому что я никогда не была уверена, чайлдфри ли он, потому что я не могу иметь детей, или он чайлдфри, потому что сам хочет этого. Поэтому, когда у нас появилась возможность усыновить ребенка, я захотела ей воспользоваться, чтобы иметь шанс стать родителями, если он тоже этого хочет.

Нападение в моей стране тоже не в порядке вещей, но у нас плохая судебная система, и вряд ли кто-то серьезно отнесется ко мне из-за незначительных временных травм. К тому же я бы не хотела затягивать это дело.

О законах о разводе в ее стране

ТС: Законы о разводе в моей стране в некоторой степени благоприятствуют женщине, и право собственности на дом записано на мое имя.

Для возбуждения уголовного дела мне придется обратиться в полицию (которая очень коррумпирована), убедить их возбудить дело, и тогда все это станет достоянием общественности, чего я хочу избежать. Я не хочу взаимодействовать с полицией, и это еще одна причина, по которой я не хочу выдвигать обвинения.

Чем назар отличается от кармы? Чем он реальнее кармы?

Разве секс с женатым мужчиной не является желанием зла другой женщине?

Сейчас вы сделали много намеков на тип страны, в которой вы живете, в большинстве из них считается, что женщины больше занимаются домом, чем работой... Я очень впечатлен, хотя и немного озадачен тем, что вы зарабатываете больше денег, покупаете дом и т.д.

ТС: Да, это не совсем обычно, но муж и его семья разрешили мне работать. Я не хожу в офис, но у меня свой бизнес, поэтому мне разрешено продолжать им заниматься. В моей религии женщинам не запрещено иметь собственность, и вы даже можете попросить об этом во время брака. Я не хотела называть страну, потому что люди могут осудить меня.

Назар - настоящий, потому что это правда, и я с этим столкнулась. После этого случая я снова верю, что назар реален.

Карма - это всего лишь магическая концепция. Вы не можете рождаться снова и снова, поэтому она ненастоящая.

30 июня 2024

Я уже давно собиралась выложить обновление, но была очень занят всем происходящим.

После всего, что произошло, мои свекры узнали, что мы с мужем живем отдельно (потому что он также перестал присылать им деньги на содержание). Они позвонили мне, и я честно рассказала им обо всем, включая свои слова.

Мои свекры полностью встали на мою сторону. Они пригрозили вычеркнуть сына из своей жизни за его неверность, а также разозлились из-за того, что он поставил их в неловкое положение. Они сказали ему, что единственный способ загладить его вину перед ними - это получить мое прощение и загладить его вину передо МНОЙ. Я благодарна им за это.

Они также сообщили моим родителям и заверили их, что будут поддерживать меня, несмотря ни на что. С тех пор я живу со свекрами.

Многие из вас были правы: она никогда не была беременна, и у нее не было выкидыша. Она не смогла предоставить никаких доказательств беременности или выкидыша. По словам свекрови, я думаю, что мой муж понял, что она лгала о своей беременности, только после того, как ушел от меня.

Также выяснилось, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дальняя кузина мужа. Так что, по крайней мере, в этом он не лгал. Она, видимо, умоляла моих свекров не говорить ее собственным родителям, но они все равно сказали им.

Слухи распространились, и теперь ей грозит позор за добрачный секс, причем с женатым мужчиной. Я не знаю конкретных подробностей о ней, но думаю, что родители практически посадили ее под домашний арест, за исключением самых необходимых поездок.

Мои родители слишком стары, чтобы иметь свое мнение. Их успокаивает то, что мои свекры на моей стороне и довольны всем, что я делаю.

Мы с мужем по-прежнему не в лучших отношениях, но я по-прежнему очень люблю его. Мне нужно время, чтобы оправиться от случившегося, и достойные извинения, которые я еще не получила. Но как только я их получу, я буду склонна принять его обратно.

Думаю, сейчас он обижен на меня из-за обрушившейся на него негативной реакции (думаю, он ожидал, что за все отвечать буду я), и расстроен тем, что его родители встали на мою сторону. Но со временем, я думаю, он поймет ошибочность своих действий.

Не знаю, радостное это обновление или нет, но на сердце стало легче.

Я хотела обновить информацию, потому что мне писало много людей, предлагая слова утешения и поддержки как в сообщениях, так и в личке. Я прочитала все, даже если не смогла ответить каждому. Спасибо всем.

Изменено: Я не индианка, не то чтобы у меня были какие-то проблемы с Индией или индийцами. Мне 36 лет, и после всего этого мне будет трудно найти кого-то еще. Я не тряпка, я практична, чтобы не остаться одной.

М*дак ли я?

4.5K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.