Мyдак ли я за то, что сказала дочери, что она должна была понимать, что в выбранную ею дату свадьбы моя семья не приедет?

AITA telling my daughter she has to understand that choosing this wedding date would result in my family not going?

2 года назад мои брат, племянник и мать попали в автомобильную аварию. Моя мать умерла мгновенно, брат и племянник скончались на следующий день. Моя семья была небольшой: я, мой муж, дочь, родители, брат, его жена и 2 племянника. Их потеря стала разрушительной для моей жизни и для всех, особенно для отца и невестки.

1 год назад моей дочери Бетти (25Ж) сделал предложение ее жених, и началась подготовка. Они выбрали дату - день их знакомства 7 лет назад, и в этот же день исполнилось ровно 2 года со дня смерти моего брата и племянника. Я пыталась убедить выбрать другую, потому что это все еще очень сложная дата для нашей семьи и даже для меня самой, но она настояла, говоря, что у заведения есть свободная дата, и она будет идеальной, потому что все остальные свободные даты не так хороши и не так важны. Я уважала ее решение.

Недавно она разослала всем приглашения, и, как я и предсказывала, невестка, племянник (24М) и мой отец ответили, что не будут присутствовать, и, несмотря на то, что я не говорила дочери об этом, отец и сноха сказали мне, что выбор даты был для них оскорбительным.

Решив в какой-то момент сохранить нейтралитет, я подтвердила свое присутствие и мужа.

Сегодня дочь позвонила мне, недовольная тем, что никто, кроме нас, не подтвердил участие (у мужа нет родственников с его стороны), и почти никто из ее семье не придет. Она ожидала, что все пойдут на эту дату, тем более что она объяснила им причину, но они все равно отказались.

Я пыталась поддержать ее, но сказала: "Любимая, эта дата трудна даже для меня, но я пойду на твою свадьбу, однако ты должна понять, что выбор этой даты имел последствия, и тебе придется иметь с ними дело".

Она разозлилась на меня, сказав, что все против нее, что это не ее вина, что даты совпали, и все могли бы приложить усилия, чтобы прийти на несколько часов ради нее, но они решили просто не идти, а я, по сути, сказала: "Я же тебе говорила".

Она повесила трубку, не дав мне ответить, и мы так и не поговорили.

Муж сказал, что понимает меня, но я должна была держаться от этого подальше.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: его пока нет, но все пишут, что не мудак

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.