Мyдак ли я за то, что поддержала зятя, когда он использовал развод брата против него?

AITAH for siding with my BIL after he used my brothers divorce against him?

27 февраля 2024

Для некоторого контекста. Моя (28Ж) сестра (24Ж) встречается со своим парнем (36М) два года. Мой брат (38М) недавно развелся. Он женился на своей бывшей жене (38Ж) в 18 лет. Мы не знаем, почему они развелись, но это произошло внезапно, и его бывшая жена забрала двоих детей и улетела в свой родной город. После развода брат должен был выплатить ей много денег. Я не знаю подробностей, поскольку он держит все в тайне, но мы с сестрой находим это очень странным.

Парень моей сестры довольно известен. Он часто появляется в СМИ по политическим мотивам. Он и его организация ориентированы на активистов. Мои родители и брат очень консервативны и религиозны, поэтому, когда они узнали, кто он такой, он им не понравился. Чтобы было проще, я буду называть парня сестры зятем.

Родители устроили семейный ужин и пригласили всех нас. Зять вел себя очень уважительно и избегал политических дискуссий, потому что знает, что это закончится ссорой. Так вот, после окончания ужина брат и отец почему-то сидели за столом и обсуждали права женщин, а я, сестра, мама и зять убирали на кухне после ужина. Каким-то образом брату удалось втянуть зятя в эти дебаты, и они переросли в полноценный спор.

Зять пытался сохранять спокойствие, в то время как брат продолжал говорить о том, что женщинам место босиком и беременными на кухне, чтобы прислуживать мужу и семье. Зять не соглашался, и дело дошло до того, что брат начал расстраиваться и пробурчал "Да ладно, как будто ты никогда не думал о том, чтобы иногда бить [имя сестры]". На что зять ответил: "Блядь, неудивительно, что ты не смог удержать рядом жену и детей".

На этом семейный ужин закончился, и теперь родители в ярости. Зять и сестра ушли домой, мы с мужем тоже. Мои родители потребовали, чтобы сестра порвала с зятем, и чтобы он извинился перед нашим братом. Однако я ясно дала понять, что я на стороне зятя. Мой муж хочет разорвать общение с моим братом. Сестра в смятении. Зятю наплевать, он, вероятно, уже забыл о случившемся.

Мать и отец кричали на меня из-за отсутсвия верности семье, о том, что я ужасная сестра, и как они мной разочарованы. Я не знаю, что делать. Мудак ли я?

Кто мудень?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: 100% не мудак

ТС: Если честно, их не волнуют наши с мужем отношения. Причина их ненависти к зятю в том, что, как я уже говорила, он довольно часто попадает в СМИ из-за того, что делает он и его организация. Мама набрала его в гугле, и первым выскочило, было то, что он критикует христианство и консерваторов, так что с тех пор они ищут любой предлог, чтобы заставить сестру порвать с ним. Но он мне нравится, он хорошо относится к моей сестре, и она счастлива, так что я не могу на него жаловаться.

28 февраля 2024

Я знала, что скоро выложу обновление, но после публикации и прочтения ваших комментариев я решила связаться с бывшей невесткой вчера вечером. Я не буду вдаваться в подробности, но вкратце: на протяжении их отношений было много сексуального и физического насилия. Когда она смогла получить детей, брат отказался от своих родительских прав, чтобы она не рассказала, что он с ней делал. Она призналась, что несколько лет назад ходила к моим родителям, и они просто сказали ей, что Бог проведет ее через это.

Брат стал писать в ФБ о том, что сестра - золотоискательница, а зять - урод, посланный самим Сатаной, чтобы разрушить его жизнь. Также он пригрозил отправить фотографии зятя с нашей семьей в новостные издания и разоблачить его личную жизнь, на что зять ответил: "Мне уже угрожают смертью, так что ты просто сделаешь хуже своей семье, которая начнет получать такие же угрозы, если ты это сделаешь". На что брат снова написал в ФБ о том, что Бог испытывает его терпение.

Зять отправил моему брату длинное сообщение, в котором сказал, чтобы он никогда больше не приближался к моей сестре, и что ему противно от того, что тот поощрял его бить ее и все такое. Муж также отправил ему сообщение, в котором сказал, что с этого момента он не хочет, чтобы мой брат приближался ко мне или к нашей дочери, если только он не будет присутствовать при этом, потому что теперь он беспокоится о нашей безопасности. Брат побежал к родителям, и те взбесились. Они завалили нас сообщениями и звонками о том, какие мы дерьмовые сестры и еще более дерьмовые дочери, и теперь мы все не приглашены на пасхальную вечеринку лол.

Вот так прошло мое утро. Я измотана. Я уверена, что будет еще много интересного, но на данный момент вот, что происходит.

Изменено: забыла добавить, но моя невестка приезжает в город, чтобы остановиться у нас с мужем, так что мы сможем увидеть ее и детей. Мне абсолютно не нравятся мой брат и родители. Я собираюсь ограничить общение и, возможно, разорвать с ними отношения в ближайшее время.

О, нет! Только не пасхальная вечеринка! 😂

Похоже, вас, "изгоев", достаточно, чтобы устроить свою собственную пасхальную вечеринку, где никто не будет беспокоиться о чьей-либо безопасности.

ТС: Никто даже не получал удовольствия от пасхальной вечеринки, это просто кластерный пиздец. каждый. год. Так что меня это не слишком задевает 😂.

Какова роль вашей сестры во всем этом? Она что-то говорит или делает или оставляет все на усмотрение своего партнера?

ТС: Простите, я опустила некоторые моменты, потому что не хотела, чтобы получилось длинно. Моя сестра очень заботится о своем парне. Одна из многих причин, почему он не нравится родителям, заключается в том, что они считают, что он настроил ее против них, потому что она очень защищает его. И пока они спорили той ночью, она пыталась заставить нашего брата остановиться и все время пыталась вмешаться, что привело к тому, что он ударил ее. Моя сестра раньше была очень "послушной", но с тех пор, как она начала встречаться с ним, у нее определенно вырос хребет.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.