Мyдак ли я за то, что не напомнила родителям о своей операции по поводу рака, после того, как они отрицали наличие у меня рака?

Пост является переводом сабреддита "r/AmITheAsshole". AITAH for not reminding my parents that I had cancer surgery after they told me I really don’t have cancer?

К слову, родители также не верят, что у меня, во взрослом возрасте, аллергия на арахис. Они оба сказали мне, что "посмотрели" и у меня ее нет. Они часто высмеивают мою аллергию. В ресторанах отец ставит контейнеры с арахисовым маслом прямо перед моей тарелкой. Он прячет арахис в куртке моего парня. Он считает это забавным. Почему-то, когда у меня обнаружили рак, я думала, что он и его жена воспримут это всерьез. Но этого не произошло. Я усадила их обоих и рассказала, что у меня рак, который уже распространился на лимфатические узлы.

Мачеха сказала мне, что "рак бывает у всех". Она заявила, что у каждого из нас есть "ген рака" и что она знала двух человек, которым сказали, что у них рак, но оказалось, что у них всего лишь инфекция. Отец же заявил, что если я не свечусь на ПЭТ-скане, как рождественская елка, то у меня нет рака. Разговор перешел на теории заговора и покатился по спирали вниз. В какой-то момент отец посоветовал мне пить чай из пурпурного клевера и это вылечит мой рак.

Я прервала разговор и решила уйти пораньше. Это вымотало меня. Когда я уходила, они сказали, что помогут мне и отвезут меня в больницу, расположенную примерно в трех часах езды, для проведения операции. Я назвала им дату операции.

В течение следующих пяти недель они ни разу не написали мне, чтобы спросить, как у меня дела. Они не спрашивали о визитах к врачу и т. д. Признаюсь, я решила, что не хочу, чтобы они были рядом. Это стало ясно, когда на выпускном вечере моей племянницы отец взял два печенья с арахисовым маслом и помахал ими перед моим парнем, чтобы посмеяться надо мной.

Я решила, что это последние люди, которых я хотела бы видеть на приеме у врача - когда они слушают доктора и повторяют мне мои результаты. Было такое ощущение, что они не считают мое здоровье и безопасность приоритетом. У меня также астма, вызванная аллергией, а мачеха курит. Провести три часа в автомобиле с курящей мачехой, а потом еще и под общим наркозом меня немного напугало.

Так что, отвечая на вопрос AITAH - разве я виновата в том, что не напомнила им о своей операции? Я разработала свой собственный план, с группой поддержки по своему выбору. Родители узнали, что я уже дома после операции и расстроились.

Теперь родители звонят моей сестре и парню, рассказывая, как им "больно" и как они должны просто поехать на Карибы на Рождество, раз уж я оставила их в стороне. Сестра позвонила моей взрослой дочери, которая выплескивает на меня все, что думает о консультантах-любителях, говоря, что я должна все "исправить".

Я не думаю, что сделала что-то плохое. Если бы они действительно беспокоились обо мне, то могли хотя бы позвонить. Но они не позвонили. Причем, от них нет звонка до сих пор. Вместо этого они звонят людям и рассказывают им, как я растоптала их чувства. Я расстроена. Это я больна, но, судя по тому, что они говорят, я должна больше заботиться об их чувствах. Мудак ли я?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.