Мyдак ли я за шутку над женой в своей речи на нашей свадьбе?

AITA for making a joke about my wife in my speech at our wedding?

Привет всем. Я пишу это здесь, потому что моя свежеиспеченная жена расстроена из-за меня с момента нашей свадьбы, которая состоялась на прошлой неделе. Она даже угрожала мне разводом. Это довольно хреново. Многие люди из нашего окружения не считают, что я был не прав, в то время как другие принимают сторону жены. Поэтому мне нужен непредвзятый взгляд. По понятным причинам это новый аккаунт.

Итак, за 4 года наших отношений моя жена (тогда еще девушка) показала себя довольно активной в наших интимных отношениях, настолько, что наши друзья и даже мои родители говорили/шутили об этом. Это хорошо известно в нашем окружении, у нас было много шуток на эту тему. Многие из них моя жена сама считала забавными и смеялась над ними вместе с нашими друзьями.

Одним из прозвищ, которое получила моя жена в связи с этой темой, было то, что она "контейнер для спермы". Мы все считали это забавным и подходящим для нее, учитывая обстоятельства.

Во время свадебного приема многие произносили речи, и ближе к концу я захотел сказать несколько слов. Я поблагодарил всех за то, что они пришли, все было прекрасно, и так далее, и тому подобное. А потом мне захотелось рассказать о своей новой жизни с женой, и в конце я решил пошутить. Я сказал что-то вроде: "Для меня большая честь и радость провести остаток своей жизни с моим прекрасным контейнером для спермы. Я люблю тебя, дорогая". Вся комната разразилась хохотом. Все шаферы смеялись, и несколько подружек невесты тоже. Моя жена, однако, не выглядела счастливой и практически избегала меня до конца приема.

Когда мы вернулись домой, жена накричала на меня за то, что я своей шуткой опозорил ее на свадьбе. Я сказал ей, что в этом нет ничего страшного, поскольку многие гости прекрасно понимали, что это шутка, и ничего такого не подумали.

На следующее утро мне позвонила теща и стала кричать, что я "унизил" ее дочь. Я пытался ее образумить, но все было бесполезно. Я переписывался с шаферами и подружками невесты, и они считают, что моя жена просто слишком остро отреагировала. Несколько гостей, с которыми я близко общаюсь, считают так же. Однако одна из подружек невесты позвонила и назвала меня козлом и мудаком. Я чувствую себя неловко, потому что в своей речи я просто пытался пошутить. Так что, мудак ли я за то, что пошутил во время свадебной речи?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.