Мyдак ли я за отказ называться моим именем, несмотря на просьбы семьи?

AITA for refusing to start using my first name despite pleas from my family?

Итак, меня (16Ж) назвали в честь бабушки Нэнси, мамы моей мамы. В моей семье есть небольшая традиция называть первого внука каждого пола в честь одного из дедушек и бабушек того же пола. Я была первой девочкой. Моя мама хотела следовать традиции, а папа - нет. Поэтому меня назвали в честь маминой мамы. Папа выбрал мне второе имя Скай. С тех пор, как я ходила в детский сад, меня звали Скай, а не Нэнси. В семье меня все равно много лет звали Нэнси. Но в конце концов все остальные стали спрашивать Скай, когда им нужна была я. Мои учителя называли меня Скай. Мои друзья. Родители моих друзей. Наши соседи. Наш доктор. Все. Так что семья стала называть меня Скай, а иногда и Нэнси, но лично я никогда этим именем не пользовалась.

Больше всего расстроились моя мама и бабушка. Бабушка - потому что чувствовала, что не получила внучку, названную в ее честь, поскольку это имя никогда не использовалось, а мама - потому что тоже хотела соблюсти традицию. Но еще ей не нравится Скай, и она согласилась на второе имя только потому, что папе не нравилось Нэнси, и она не хотела быть несправедливой.

Я подумывала о том, чтобы сменить имя, когда мне исполнится 18, но мне кажется, что дерьмо попадет на вентилятор.

С самого Рождества моя мама, бабушка и некоторые другие члены семьи с маминой стороны предлагают мне снова называться Нэнси. Бабушка сказала, что для нее это будет много значить, и что я уже в том возрасте, когда это имя не кажется таким уж плохим или старым. Мама сказала, что Скай - не то имя, с которым мне стоит вступать во взрослую жизнь. И сказала, что Нэнси будет звучать гораздо лучше. Она также сказала, что это мое имя, мое настоящее имя, и мне будет неприятно использовать имя, которое не является моим законным первым именем, будучи взрослой. Другие члены семьи сказали, что я должна сделать это, чтобы порадовать бабушку. Или я должна это сделать, потому что это выглядит так, будто я отвергаю свою маму, что кажется мне странным.

В прошлую среду мама и бабушка усадили меня за стол и сказали, что это очень много для них значит, и умоляли меня выбрать имя Нэнси. Они сказали, что я пользуюсь именем Скай уже 11 лет, и не пора ли мне немного повзрослеть и использовать свое настоящее имя и фамилию. Мама сказала, что смущена этой ситуацией, потому что некоторые ее друзья спрашивают, почему я так ненавижу бабушку или свое имя, что использую второе имя, как будто это мое имя. Я сказала им, что не хочу быть Нэнси и не стану использовать его вместо Скай. Я сказала им, что я - Скай, я предпочитаю это имя, хоть это может быть нелегко для них, и мне с ним жить. Именно я буду им представляться.

Папа на моей стороне и пытался уговорить маму отступить. Но она очень недовольна со среды и ведет себя немного враждебно после моего отказа.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Прим.пер.: имя Ненси считается у них старушечьим.

М*дак ли я?

3.3K пост8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.