Мyдак ли я, сказав невестке, что ей не позволено находиться рядом с моей дочерью после того, как она унизила дочь из-за еды?

AITA for telling my SIL she's not allowed around my daughter again after she humiliated her over food?

Моя невестка сейчас переживает очень трудные времена и обращается в продовольственные банки, чтобы прокормить себя, моего брата и детей. Она работает неполный рабочий день и ухаживает за моим братом (ДТП, временно частично парализован). Они ждут решения по страховке, чтобы оплатить медицинские счета, сиделку и физиотерапию. Перейдя на частичную занятость и испытывая проблемы с деньгами, она предложила приглядывать за моей дочерью (11) для дополнительного заработка. Я предложила ей 250 долларов в неделю, по расценкам дневного присмотра за детьми. Она согласилась.

Поскольку я знаю, что они обращаются в продовольственные банки, посылая дочь к невестке, я давала ей с собой еду на день, чтобы невестке не пришлось беспокоиться, как ее прокормить. Обычно это пара сэндвичей и снэки.

Однако вчера я получила от дочери сообщение, что невестка ее унизила и выставила в глупом виде за то, что дочь взяла еды. Полагаю, что дочь, съев все, что я положила, все еще была голодна (ей сменили лекарство от СДВГ, и это, видимо, усилило ее аппетит), зашла в дом и съела кучу еды, а невестка взбесилась, потому что это «все, что у них было» (у них была вечеринка в бассейне, все находились во дворе и не видели, как дочь берет еду). Она сказала дочери выйти из дома.

Я немедленно отпросилась с работы и отправилась к невестке разбираться, я нашла ее в доме, сидящей, уронив голову на руки. Я спросила, что случилось, она даже не посмотрела на меня. Я начала допытываться ответа, потому что дочь выглядела расстроенной и буквально побежала в машину, когда я подъехала. Невестка рявкнула: «Иди спроси своего ребенка, сколько она, блядь, съела, Крисси, УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, как я сказала ей не трогать те крохи, что у нас были. Иди!» Я ответила: нет, ты мне скажи, это ты, блин, взрослая тут.

И она буквально вывалила целую большую коробку пустых контейнеров. Упаковки из-под крекеров, 4 контейнера от фруктов (клубника, голубика, малина, арбуз), стаканчики от пудинга, пачки от чипсов и пустая пачка мяса для сэндвичей. Их была просто гора, не могу не признаться. Затем она сказала: «Хочешь посмотреть, что у меня осталось, чтобы накормить свою семью, черт побери?» Она открыла холодильник, он был практически пуст.

Я ни в коем случае не оправдываю дочь, потому что это реально была гора еды, но все равно считаю, что абсолютно недопустимо заставлять мою дочь так дерьмово себя чувствовать. Я сказала, что мой ребенок ни за что не вернется в этот дом, она ответила: «Отлично. Твой ребенок, прекрасно все зная, вынул изо рта моих детей еды на три дня, так что я все равно не хочу ее видеть».

Моя мама сказала, что я мудак, потому что знала, что у моего ребенка возрос аппетит, и не положила с собой больше еды, что, по ее мнению, возлагает вину за произошедшее на меня, и добавила, что я должна была предложить купить им продуктов, но я не собираюсь этого делать. Думаю, невестка сама отправилась за продуктами после нашего отъезда.

Комментарии:

Ваша дочь достаточно взрослая, чтобы понимать, что значит «пожалуйста, не трогай еду» и должна быть надлежащим образом наказана за нарушение установленных границ. Из поста трудно понять, как именно повела себя невестка, приемлемо или нет.

Вы знали, как трудно сейчас вашей невестке и не предложили возместить то, что взял ваш ребенок. Вопрос не в том, сколько еды вы положили дочери с собой, а в том, что вы сделали (и не сделали) впоследствии.

Мудак.

Не только это, ей также наплевать, что ее племянники и племянницы будут голодать из-за того, что ее дочь не может следовать элементарным правилам. Представляю, какой соседкой по комнате в общаге станет эта девочка в колледже. Она будет просто кошмаром.

Хочу добавить: только что поняла, что реакция невестки была такой, потому что она уже знала: ТС скорее всего ничего ей не возместит (побьюсь об заклад, что она уже просила помощи у ТС и получила отказ или ответ «Я дам тебе денег, если ты присмотришь за моим ребенком»), так что уже знала, что никакой сердечности от ТС ждать не стоит. Иначе она бы сама попросила возмещения.

Мудак, что за нах, родители платят за то, что взяли и потратили их дети. Повзрослей уже и исправляйся.

Мудак. Ваша дочь съела трехдневный запас еды у семьи с финансовыми проблемами. Срочно идите и возместите все, а потом отведите дочь к врачу, чтобы обсудить ее неконтролируемое обжорство. Ваша дочь тайком объедается. Это огромная проблема.

Ваш ребенок съел трехдневный запас еды. Ваш. Пожалуйста, поясните, с какого хрена вы считаете, что не должны ничего возмещать, хотя точно знаете, в какой они сейчас жизненной ситуации? С какого?

Понимаю, что чувства вашего ребенка были задеты, но ей 11. Если вы не в своем доме и вам не было предоставлено полной свободы, СПРАШИВАЙТЕ разрешения. Было ли правильно на нее срываться? Нет, но это можно понять, учитывая, под каким грузом обстоятельств они сейчас находятся. Не могу сказать, что сама бы сохранила спокойствие в такой ситуации.

Замените всю еду плюс дополнительно сверху за то, что вы такая плесень в человеческом обличье с полным отсутствием эмпатии к тем, кто явно на пределе душевно, эмоционально и финансово.

Мудак.

С такого, что тетя имела наглость расстроить мисс Пигги и это, разумеется, гораздо важнее, чем научить ее последствиям, или задаться вопросом, почему в возрасте 11 лет ее не волнует, что ее дядя-инвалид, выбивающаяся из сил тетя и голодные кузены будут делать несколько дней без этих продуктов.

Мудак, разумеется, вы еще сомневаетесь? Вашей дочери было сказано НЕ есть то немногое, что было у невестки, а она подождала, пока все отвернутся, чтобы сожрать все подчистую в доме.

Ваша реакция ДОЛЖНА была состоять в том, чтобы наказать дочь и заставить ее извиниться, а затем отправиться в магазин и заменить абсолютно все ею украденное. Плюс еще сверху, в качестве извинения.

Однако нетрудно понять, откуда ваша дочь набралась охуевшести, жадности и нечистоплотности. Это вы вложили все это в нее. И хотя вы должны стыдиться себя и своего провала, как родителя, я уверен, что вы поцеловали в жопку свое избалованное чадо за то, что ее чувства были задеты, и завалили ее дополнительно джанкфудом, чтобы она набила свою утробу и забыла, как грубая тетя отругала ее за ее вопиющее непослушание и обжорство.

Ах да, это не вы запретили невестке находиться рядом с дочерью, это вашей дочери запретили (и справедливо) находиться в доме невестки.

Нарциссы растят нарциссов.

Мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.