Мyдак ли я, раз назвал свою подругу плохой матерью за то, что она заставляет свою дочь платить за квартиру?

Пост является переводом сабреддита "r/AmITheAsshole". AITA for telling my girlfriend she is a bad mother for making her daughter pay rent?

22.04.2023г.

Мне 35 лет. Я венесуэлец. Я приехал в США около 8 лет назад из-за диктатуры, голода, инфляции и т.д. Я попал в сообщество венесуэльских экспатов и других латиноамериканских иммигрантов, так что все было по-другому, но чувствовал себя как дома. В первые 3 года, будучи иммигрантом, я подрабатывал (я инженер), а затем получил хорошую работу на Среднем Западе и сразу же переехал. Было трудно, поскольку здесь не так много латиноамериканцев, но все сложилась как нельзя лучше. Теперь у меня даже есть собственный офис.

Во время переезда я познакомился с Эшли. Мы начали встречаться по телефону (мы живем в одном городе) и после того, как наконец смогли выйти на улицу, начали встречаться по-настоящему (*п/п - здесь имеется ввиду изоляция во время ковида). У нее есть дочь Сьюзан, которой через несколько месяцев исполнится 18 лет. Сьюзан немного стесняется меня, но мы очень хорошо ладим. Через некоторое время Эшли предложила мне переехать к ней и я согласился.

Недавно мы были дома и я услышал их разговор в гостиной. Эшли попросила Сьюзен начать платить за квартиру с того дня, как ей исполнится 18 лет. Сьюзан разозлилась, потому что она не зарабатывает так много, работая неполный рабочий день. Эшли сказала, что если она не хочет платить за квартиру, то может выехать из нее и найти себе жилье по более низкой цене, после чего Сьюзан расплакалась. Позже я поговорил с Эшли и спросил, почему она просит заплатить за квартиру, на что она ответила: "Пришло время начать платить". Я был озадачен, в Латиноамерике такого не бывает, насколько я знаю, люди старше 30 лет все еще живут с родителями, вносят свой вклад в дом, но не платят за аренду. Поэтому я снова спросил ее, почему она взимает плату за квартиру с собственной дочери и ставит ультиматум? Эшли ответила: "Она должна платить за квартиру, она не может вечно быть нахлебницей", но все же это твоя дочь, а не незнакомец, который вломился в ее дом и сменил замки, это ЕЕ ДОЧЬ!

Она не понимала моей точки зрения, ее аргументы были больше похожи на "просто потому что". Я сказал ей, что она плохая мать, раз готова выгнать дочь на улицу и относится к ней как к чужой. Эшли вцепилась мне в лицо и сказала: "Ты ни черта не знаешь об этой стране. Я платила за квартиру своим родителям, пока не съехала, привыкай к этому. Ты просто мой парень, а не ее приемный отец, так что ЗАТКНИСЬ НАХРЕН! СЬЮЗЕР - МОЯ ДОЧЬ И Я МОГУ ДЕЛАТЬ С НЕЙ ВСЕ, ЧТО ХОЧУ!" (извините за капс, но в этот момент она громко кричала).

Я никогда не видел ее такой, наверное, все, что она сказала, правда, но это кажется мне чужим и странным. На следующее утро она сказала мне, что я должен спать в другом месте, потому что не хочет видеть мое лицо, так что я сплю у себя в офисе. Сьюзан позвонила мне, чтобы сказать, что ей жаль, что мы поссорились из-за нее.

Я не перегибаю палку? Разве это нормально и ожидаемо в этой стране? Должен ли я заниматься своими делами и ничего не говорить?

Дополнение: Спасибо всем, я пытался опубликовать обновление, но модератор не пропустил. Так что обновление будет в моем профиле, для тех, кому все еще не все равно.

К - Сколько Эшли берет со Сьюзан?

О - Эшли просит огромную сумму, едва ли на 30% меньше рыночной цены, это все еще не рыночная цена, но даже в этом случае простая концепция взимания арендной платы с собственной дочери кажется мне неразумной, а почти по рыночной цене - безумной.

Обновление. 27.04.2023г.

Буэнас!

На следующий день после моего поста Эшли попросила меня приехать к ней. Она плакала, говорила, что скучает по мне и хочет, чтобы я вернулся. Извинялась за то, что выгнала меня и была так груба с дочерью. Я вернулся, потому что мне нужен был душ, а в моем офисе его нет и еще потому, что мне нужно было поговорить с ней по-настоящему. После нескольких часов неловкого сосуществования я усадил их обеих за стол, чтобы решить эту проблему. Я был честен с Эшли, объяснил, как меня воспитывали, как обстоят дела в Латиноамерике, как я жил со своей семьей и даже с партнерами и маленькими детьми моих братьев и сестер, пока не приехал в США. Я понимаю, что вношу свой вклад в дом и понимаю, что она - ее дочь, но она воспринимает свою дочь как финансовое бремя, что заставляет меня задуматься о нашем совместном будущем.

Я хочу попробовать завести детей до 40 лет, потому что мне будет 60, когда им исполнится 20 и мне кажется, что я буду слишком стар. Я бы не хотел иметь партнера, который относится к ребенку как к чужому, как только ему исполнится 18". Эшли плакала, просила прощения, говорила, что не хочет меня терять и обещала измениться. Сьюзан все время смотрела вниз и ничего не говорила. Я спросил Эшли, готова ли она измениться ради меня, она ответила "да", но потом я спросил: "Почему ты изменилась ради меня, а не ради своей дочери?". Она была так растеряна. Я спросил ее, являюсь ли я для нее приоритетом и она ответила "да". Я спросил ее: "Я "всего лишь твой парень", как я, а не твоя дочь, могу быть приоритетом для тебя?" Тогда Эшли произнесла бессвязные слова, переходящие из одного в другое: "Извините, вы оба для меня приоритетны, я люблю вас, готова на все ради вас".

Я не могу терпеть человека, для которого дочь не является приоритетом номер 1. Я должен быть для Эшли лишь я на третьем месте. 1-е - ее дочь, 2-е - она сама и 3-е - я. Я бы предпочел быть на 4-м, если бы у нее было хоть одно домашнее животное. А если бы я был жестоким человеком? Она бы поставила меня выше своей дочери?

Я сказал ей, что мы не можем быть вместе, если она признается перед дочерью, что она не является для нее приоритетом №1, поэтому я сказал, что найду новое место, съеду и разорву отношения. Эшли говорит все, что может, чтобы исправить ситуацию, но она настолько противоречива, что я не могу поверить ни одному ее слову. Сьюзан поговорила со мной, сказала, что ей больно терять меня, что я единственный парень ее мамы, который не был полным придурком по отношению к ней или ее маме и не был наркоманом. Я не знаю, что делать со Сьюзан, оставить ли дверь открытой, если ей понадобится помощь?

Я найду что-нибудь временное на airbnb, на несколько дней, пока буду искать себе новое жилье, я не могу вечно жить в своем офисе.

Спасибо вам, ребята, я соберусь с мыслями, но все еще не знаю, нормально ли это или мне просто попалась особенно плохая мать. Дайте мне немного надежды, пожалуйста.

Дополнение. Я съехал из квартиры Эшли, кое-что нашел на airbnb. Сьюзан писала мне, она убита горем и говорит, что все еще хочет, чтобы я был в ее жизни, потому что не верит, что ее мать найдет лучшего мужчину, чем я. Я не уверен в том, что у нас со Сьюзан сохранятся родительские отношения, но я желаю ей всего наилучшего и готов помочь, если ей это понадобится. Я все еще очень разочарован тем, как сильно Эшли обидела свою дочь.

Ответ автора на репост его истории в другой сабреддит, он скопировал его себе в профиль.

Привет, это копипаста комментария, который я оставил в посте bestofredditorupdates. Я подумал, что было бы неплохо поделиться им и здесь, в своем профиле.

Я никогда не ожидал, что снова окажусь на этом аккаунте, но сегодня я обнаружил, что Mark Narrations прочитал мою историю на своем канале, а потом я узнал, что кто-то опубликовал ее здесь. Спасибо LucyAria за то, что поделилась ею и Марку за то, что прочитал ее.

Буэнас! Я - ТС.

Прежде всего, я очень тронут комментариями как здесь, так и на видео Марка. Очень ценю это. Я также очень тронут всеми, кто сказал, что женится на мне, даже парнями-натуралами, это так забавно. Простите, что разбиваю ваши сердца, но я недостаточно стабилен, чтобы снова начать встречаться. Я нашел квартиру, но мне еще нужно дождаться подписания договора и переезда. Это может занять некоторое время. Кроме того, мне нужно эмоционально восстановиться после этой ситуации. Надеюсь, через несколько месяцев, если вы живете на Среднем Западе, вы сможете найти меня в каком-нибудь приложении для знакомств. Я не буду раскрывать свою личность здесь или давать кому-то свой номер через Reddit. О, все имена, которые я использую, конечно же, вымышленные.

Я далеко не идеален, я просто делаю то, что считаю правильным и все идет гораздо лучше, когда ты добр к другим. Это те ценности, на которых меня воспитали. Когда я был подростком, моя мама встречалась с мужчиной, все начиналось хорошо, но потом он стал контролирующим и требовательным. Однажды он ударил моего младшего брата за то, что тот плохо себя вел, пока нашей мамы не было дома. Когда мы рассказали ей об этом, она разозлилась, устроила скандал и выгнала его из дома с криком "Nadie toca a mis hijos" (никто не смеет трогать моих детей). Это был такой скандал, что некоторые соседи вышли на улицу, чтобы посмотреть, что происходит. Она также внушала нам, что никогда нельзя позволять другим людям обращаться с нами как с мусором или соглашаться на меньшее.

Мне пришлось часто применять это на практике здесь, в США, потому что многие люди пытались использовать меня в своих интересах из-за того, что я иммигрант. Моя сестра стала очень бесстрашной женщиной, как и моя мама, а мои братья - хорошими мужчинами. Я немного плачу, думая о ней, потому что скучаю по ней, она все еще в Венесуэле, а мне так хочется ее обнять.
P.S.: никогда не связывайтесь с венесуэльскими женщинами, они знают, что их самооценка упадет, как только они получат хоть какое-то неуважение.

Отвечаю на некоторые распространенные вопросы. У самой Эшли есть хорошая работа и ей не нужны были деньги от Сьюзан. Когда я переехал к ним, я спросил Эшли, могу ли я платить половину арендной платы, но она отказалась и вместо этого я оплачивал коммунальные услуги.

К сожалению, у меня плохие новости. Мне пришлось прервать контакт со Сьюзан из-за Эшли. Она присылала мне сообщения с просьбой прекратить общение со Сьюзан, иначе она расскажет полиции, что я приставал к ней и меня депортируют. Я запаниковал, не отвечал и делал скриншоты. Я поговорил с адвокатом и он сказал мне немедленно прекратить общение со Сьюзан. Кроме того, у нее нет ни дела, ни доказательств и я могу использовать скриншоты против нее, если она попытается что-то сделать. Я хожу по яичной скорлупе. Однако я сделал секретную почту и отправил ее Сьюзан, чтобы она могла воспользоваться ею в случае чего. Она прислала мне длинное письмо, которое разбило мне сердце. Она извинялась за многое, в чем не была виновата и говорила, как сильно хочет, чтобы я был отцом, даже умоляла удочерить ее, когда она станет взрослой. Я ничего не ответил, мое сердце с ней, но пока я ничего не могу сделать. В моей жизни никогда не было юридических проблем, а теперь Эшли нависла надо мной дамокловым мечом. Я справляюсь со многими вещами, помимо того, что пытаюсь закончить проект.

Сьюзан - молодая, умная, сильная и красивая девушка и я думаю, что Эшли сдерживает ее во многих вещах, не позволяя ей быть собой и развивать свой потенциал. В письме Сьюзан сказала, что мама постоянно ревнует ее, но не уточнила, в чем именно. Я думаю, что многие обиды могут исходить именно оттуда, но не уверен.

Спасибо, что читаете о моих трудностях, чтение ваших комментариев украсило мою неделю. Всем хорошего дня.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.