Мyдак ли я, если сказала сестре, что она одалживает "деньги голддиггерши"?

Оригинал: AITA for telling my sister it’s “gold digging money” she’s borrowing from me

Не из США

У меня (33Ж) есть сестра Сара (36Ж). Сара всегда хорошо училась. Она является гордостью и радостью наших родителей. Сара поступила в очень хороший университет на инженера с полной стипендией и получила отличное предложение о работе по окончанию учебы. Мы все ей гордились.

В сравнении с ней я была посредственным студентом. Поступила в менее престижный университет и занялась изучением того, что, со слов Сары родителям: "Не способно найти мне хорошую работу". Однако родители помогли мне с оплатой обучения. Хотя мне приходилось работать, чтобы заработать на мелкие расходы и прочие нужды.

На работе я познакомилась с нынешним мужем. Он из семьи с потомственным благосостоянием, которая владеет собственным бизнесом. Мы поженились, когда я закончила университет. Сестра заявила о своём сильном разочаровании, что я оказалась голддиггершой. Сказала, что мы, женщины, не должны полагаться на деньги мужчины, чтобы добиться успеха в жизни.

Сара в 30 лет ушла из компании, чтобы начать собственный бизнес вместе с теперь уже мужем. До пандемии дела шли хорошо. Они прошли через трудности, но смогли сохранить бизнес до этого года. Сара призналась родителям, что ей нужна большая сумма денег, чтобы поддерживать бизнес на плаву. Родители предложили занять у меня.

Да, у меня есть сумма, необходимая Саре. Муж возглавляет семейную компанию и каждый месяц выдаёт мне деньги на расходы. В дополнение к кредитке, о которой он тоже заботится. Я не работаю - все мои дни проходят в заботах о наших двоих сыновьях, плюс несколько дней в неделю я составляю компанию его маме. Это милая леди, которая по-прежнему очень активна и с удовольствием водит меня по разным местам. Каждый раз, когда мы куда-то ходим, она закрывает счёт, поэтому у меня отложено много денег.

Несколько дней назад Сара с мужем обратились ко мне наедине. Они попросили занять денег, подробно расписав, как будут рассчитываться. Но с гораздо меньшими процентами, чем в банке и по договору.

Тут я и могла быть мудаком. Я выписала им чек. Вручая, посмотрела сестре в глаза и спросила: "Ты ведь понимаешь, что это голддиггерские деньги?"

Лицо Сары стало красным, она немедленно встала и ушла. Её муж выглядел немного смущённым, но в итоге взял чек, пробормотал слова благодарности и ушёл.

Позже мне позвонила мама и сказала, что я была жестока с Сарой в трудную минуту. Что не было необходимости так унижать сестру. Я ответила маме, что она ничего не говорила, когда Сара называла меня голддиггершой, так что у неё нет права голоса. И все же мне интересно, была ли я мудаком.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.