Мyдак ли я, если сказал жене отца, что ей нужно либо выгнать дочь ... либо съезжать после смерти отца

Мyдак ли я, если сказал жене отца, что ей нужно либо выгнать дочь, подписывать договор аренды и платить дом, либо съезжать после смерти отца

п\п: пол автора неизвестен.

Оригинал: AITA for telling my dad's wife that her and her kids need to either sign a lease and pay rent, kick out her daughter, or move out after my dad passes away.

На следующей неделе мой отец отправляется в хоспис, однако последние шесть месяцев он провёл за его пределами. Дом, в котором он живет с женой и двумя взрослыми дочерьми, принадлежит мне. Я приобрёл его для отца, чтобы он мог жить в нём после смерти мамы. Когда это произошло, он на некоторое время упал духом. Потерял работу, и был выселен из их квартиры. Я купил небольшой домик в старом безопасном районе для него и его собаки. Я - всё, что у него есть, и я люблю его.

Через пять лет он встретил Максин, а еще через два года они поженились. Он поселил её у себя дома. У меня не было с этим проблем. Сперва одна, а затем и другая дочь Максин переехали к ним. Мне это было не по душе, однако меня это не касалось. Какое-то время всё было хорошо. Потом одна из дочерей решила, что она боится собаку отца.

Она уговорила мать убедить отца избавиться от Донни. Папа не хотел этого делать, ведь Донни был и маминой собакой. Это был старый джек-рассел-терьер. От него было опасности примерно как от коврика в форме собаки. Я забрал Донни. Не знаю почему, но это разозлило Максин и её детей. Как будто отец нашел лазейку или типа того. Я брал Донни с собой каждый раз, когда приезжал в гости. Они всегда устраивали сцену. Невиданной опасности зверь. Буквально всё, чем он был занят - это валянием по траве и лаем на белок.

Как я уже сказал, на этой неделе отец ложится в хоспис. Я отправился поговорить с Максин и её дочерьми. Я взял Донни попрощаться с отцом. Дочь Максин сообщила, как она рада, что ей больше не придётся держать Донни у себя дома. Я собирался сказать, что, пока она оплачивает налоги, амортизацию и коммуналку, она может жить в доме сколько пожелает. Она делала отца счастливым, и я старался быть вежливым. Я попросил адвоката составить договор, в котором бы оговаривалось именно это. Однако её дочь вывела меня из себя. Я даже не стал его доставать. Просто выдвинул Максин ультиматум.

Когда умрёт отец, у неё будет три месяца, чтобы либо выгнать дочь, подписать договор аренды и начать платить вменяемую арендную плату, либо съехать вон. Она заявила, что после смерти отца дом станет принадлежать ей, ведь они были в браке. Мне доставило огромное удовольствие сообщить ей, что дом принадлежит мне. Не потому, что он мне от кого-то достался, а потому, что я его купил и оплатил. Я вручил ей визитку своего адвоката и сказал, чтобы она убедилась во всём сама. Это произошло вчера. Сегодня она пыталась весь день до меня дозвониться. В итоге я заблокировал всех троих. Но не раньше, чем услышал все возможные сообщения о том, какой я подонок, если поступаю так со вдовой и её детьми. Обе дочери работают, их проблемы меня не касаются. Мне было за тридцать, когда отец женился. Она никогда не была для меня никем, кроме как женой отца. И я так и не удосужился выучить имена её дочерей.

Мудак ли я?


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.