Мyдак ли я, если сказал сыну, что вписывать имя в свидетельство о рождении чужого ребенка - это ошибка?

Оригинал: AITA for telling my son it was a mistake to put his name on a birth certificate of a child that’s not his?

Я (48М) хочу начать с того, что у моего сына Питера (25) большое сердце. И всегда было. Из-за этого он не раз попадал в неприятности.

Чуть больше года назад он встретил Джун (23). На тот момент она была на 12 неделе беременности. Отца ребенка не было видно на горизонте. Питер и Джун довольно стремительно съехались. Уже спустя 4 месяца она жила вместе с ним. Он сообщил, что собирается помогать ей с ребенком, к чему у меня были вопросы, поскольку они только познакомились. Однако, я решил, что это не мое дело и что это благородно с его стороны - хотеть помочь своей девушке с ребенком.

6 месяцев назад у Джун родилась девочка Каденс. Питер серьёзно вовлечён в её жизнь. Недавно он сделал Джун предложение.

Мы отправились к ним домой, чтобы отпраздновать эту важную новость. Тогда-то моя жена и спросила, не планирует ли Питер удочерить Каденс. Джун и Питер избегали этой темы, и моя жена не стала давить, решив, что это может быть непросто, особенно если биологический отец Каденс не захочет отказываться от прав.

Позже, когда Каденс уложили спать, Джун и Питер признались, что ему не придется удочерять Каденс, поскольку он уже вписан в свидетельство о рождении. Я спросил, не является ли это мошенничеством. Он сказал, что консультировался с адвокатом - даже если дело дойдет до суда, никаких юридических последствий не будет. Они объяснуют это решение тем, что Питер так будет иметь равное право голоса в жизни Каденс. Если по какой-то причине они расстанутся, он получит опекунство. Я в уме добавил: "И будет платить алименты". Но промолчал.

Моя жена спросила, планируют ли они рассказать Каденс правду, и они ответили, что да, это не будет секретом. Биологический отец тоже в курсе, но ему все равно, поскольку он не хочет быть отцом.

Не думаю, что Джун пытается вытянуть из сына деньги. На самом деле она из более богатой семьи и работает в компании своего отца. Я искренне верю, что они просто любят друг друга, но, на мой взгляд, это верный путь к катастрофе.

Я попытался не вовлекаться в это. Позже Питер забежал к нам за чем-то, и мы заговорили о Каденс. Питер называл её "моей дочерью". Я сказал, что рад за его любовь к дочери, но то, что он подписал свидетельство о рождении, было огромной ошибкой. Я указал на всё, что могло пойти не так. Он сказал, что ему всё равно и он хочет всё правильно сделать для "своих девочек". Он назвал меня неподдерживающим и сказал, что либо я принимаю это, либо не смогу участвовать в жизни внучки.

Я люблю внучку, кровь не имеет значения. Она - семья. Но я всё равно считаю, что это ошибка. Мудак ли я, что высказался?


Голосование Реддита:

Мудак - 54%

Не мудак - 28%

Никто не мудак - 15%

Не хватает инфы - 1%


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.7K пост8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.