Мyдак ли я, если расстраиваюсь, что была брошена на собственной свадьбе?

Оригинал: AITA for being upset I was ditched during and after my own wedding?

На самом деле это была не свадьба, а "обновление клятв". Мы поженились в прошлом году, без семьи и друзей, поэтому сейчас устраивали только "вечеринку". У нас была очень короткая церемония в начале, а потом - веселье! Я специально попросила мужа: "пожалуйста, останься и проведи со мной время". Потому что знаю, как он ведёт себя в компании своих друзей. Если они рядом, обычно я остаюсь одна. А он такой: "Да, конечно, будем ходить вместе". Но этого не произошло. Он отошёл и пропал, а я провела большую часть вечеринки в одиночестве. (98% людей там были с его стороны). Затем в какой-то момент ближе к концу вечера (всё закончилось около 21, довольно рано) возник план. Многие из гостей решили пойти в бар, и муж решил присоединиться. Я хотела пойти с ним домой, и провести нашу "брачную ночь". Это было абсолютно неприемлемо для него, потому что "семья в городе, и он тоже собирается выбраться". Поэтому я осталась дома одна и отправилась спать, пока он зависал в баре. На следующий день, разумеется, я в расстроенных чувствах, а он без конца спрашивает: "почему, что он сделал не так?" Ну блин, как он может не понимать? Когда я объяснила, он наехал в ответ, что мне не стоило отставать. И как он нашел меня разок на улице, когда я пыталась остыть, потому что было очень жарко. В общем, он продолжает припоминать тот самый раз, как я "ушла", а он нашёл меня на улице. Потом сказал, что я выдумываю, что я была не одна, а если и была, то это моя вина.

Так что, это была моя вина? Мудак ли я?


Добавлю... для тех, кому необходимо знать, где же "мои люди"... как будто это имеет значение. Отец умер, а у матери болезнь Альцгеймера. Она не смогла присутствовать. Да, там была моя сестра, взрослые племянницы и подруга. Это все, кто у меня был. И честно говоря, состав гостей не был проблемой. Я добавила это в оригинальный пост, просто чтобы передать контекст. В основном это были его друзья. Я интроверт и испытываю социальную тревогу, но могу справиться с ней, когда необходимо.

И нет, я не сидела весь вечер в углу изображая "бедную и несчастную". Я ходила общалась. Но сама по себе. Без мужа. На каждой свадьбе, где я бывала, жених с невестой большую часть вечера проводили вместе. Конечно, иногда они остаются одни. Поэтому я ожидала, что всё пройдёт именно так. А не с точностью до наоборот.


Голосование Реддита:
Не мудак - 64%
Все мудаки - 14%
Мудак - 14%
Никто не мудак - 3%
Не мудак - 1%
Топ коммент: Не мудак


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.