Мyдак ли я, если не хочу, чтобы жена рассказывала своей семье о нашем финансовом положении?

Оригинал: AITA for wanting my wife to not tell her family about our financial situation?

Недавно я узнал, что получу в наследство несколько объектов недвижимости и значительную сумму денег. Я рассказал жене, но дал понять, что это только между нами, и она никому не должна рассказывать, особенно своей болтливой сестре. Я не хочу, чтобы кто-то знал о наследстве, планирую инвестировать практически все деньги и нанять компанию по управлению недвижимостью. Я намерен сохранить наш нынешний образ жизни.

Вчера вечером за ужином с её родителями и сиблингами тесть поздравил меня с надвигающимся непредвиденным доходом, родственник жены отозвал меня в сторону, чтобы расспросить о домах, которые мне достанутся. Они с женой (старшая сестра моей супруги) копили на дом, но пока не накопили достаточно, и у них низкий кредитный рейтинг. Весь вечер я был очень зол на жену, но сдерживал себя. По дороге домой я наорал на нее. Признаю, это был не лучший мой поступок, но она сделала именно то, чего я просил её не делать. Она аргументировала, что моё требование хранить тайну было неправильным, и что у неё есть право и обязанность рассказать своей семье о нашем финансовом положении, потому что это и её финансовое положение в том числе. Мы спорили несколько часов, и когда мне наконец надоело, я сказал, что ей нельзя доверять хранить секреты и что с этой минуты я больше ничего не скажу ей о наследстве.

Я сказал это сгоряча, но чем больше я думаю, тем больше вижу в этом смысла. Она рассказывает сестре всё. И всё, что знает сестра, знают окружающие. Я не хочу, чтобы весь город знал, что происходит с нашим банковским счетом. На следующей неделе мы должны встретиться с нашим адвокатом, а затем с финансовым консультантом, но я думаю, что устрою эту встречу для себя одного.

Для понимания, у неё есть возможность обсуждать с семьей все, что угодно. У меня было только две темы, о которых она не имеет права говорить - мое здоровье и наши финансы.


Вердикт Реддита: не мудак


Топ комменты:

Не мудак

Если вы находитесь в США, то наследство записанное на ваше имя, является исключительно вашей собственностью, а не имуществом супругов. Я настоятельно рекомендую проконсультироваться с хорошим адвокатом (возможно, адвокатом по разводам), чтобы определить, как лучше сделать так, чтобы активы оставались исключительно вашими.

Затем вы сможете использовать доходы от наследства для улучшения/повышения уровня жизни вас и вашей жены, не позволяя ей или её семье иметь какие-либо права на ваше наследство.

(Кстати, это тот же совет, который я бы дал собственной супруге. Наследство - это единоличный актив, не супружеский. Однако его нужно хранить отдельно от имущества супругов!)

Не мудак. Что случилось, как только они вас увидели? Они, в частности муж сестры, тут же начали вываливать на вас свои финансовые проблемы. Даже если он не обращался за этим напрямую, так он просил вас поделиться с ним деньгами/недвигой.

Этому никогда не будет конца. Сестра жены и её муж, если не получат желаемого, будут рассказывать всем о вашей жестокости. О том, что вы лично несете ответственность за все их финансовые проблемы, поскольку у вас есть возможность их решить.

Поговорите со своим финансовым консультантом о доверенности/трасте на владение/управление деньгами/собственностью. Может быть, некий вариант, в которм ни один из вас не сможет получить доступ к средствам без разрешения другого. Потому что если ваша жена считает "несправедливым" необходимость умалчивать о финансах, оттуда прямая дорожка к тому, что она будет считать "несправедливой" невозможность отсыпать денег родне.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.