Мyдак ли я, если мне не нравится, как моя девушка одевается на работу

Перевод поста из Реддит-сообщества “BORU”.

Я (43М) не думаю, что неправ в этой ситуации, но моя мать очень зла на меня, а лучший друг говорит, что я ужасный человек, и мне очень повезет, если моя девушка не вышвырнет меня на помойку, раз уж я решил вести себя как дерьмо.

Моя девушка (34Ж) - учитель в детском саду и по причине, которую я не в силах объяснить, она одевается как мисс Фризл (прим. пер: персонаж мультфильма “Волшебный школьный автобус”. Примеры ее платьев тут) - в платья с изображениями того, чему детей учат в данный момент. Многое она шьет сама, включая маски на лицо в том же стиле. Дети это обожают, да и родители вроде довольны. Если честно, мне не нравится то, сколько внимания она получает, и я бы предпочел, чтобы она, приходя домой, сначала переодевалась, а потом уже бралась за какие-то дела.

В пятницу после работы она помогала моей маме с каким-то делом и была все еще одета в одно из ее чудаковатых платьев. Я уже говорил ей раньше, что мне не нравится ее манера одеваться, но она отвечала, что я не обязан это любить, но при этом не имею права диктовать, что ей следует носить. Я расстроился, что она в таком виде явилась к моей матери, и сказал девушке, что мама была смущена ее видом и просила ее не одеваться так, если они куда-то идут вместе. Я не ожидал, что девушка позвонит маме с извинениями. Когда мама спросила, что она имеет в виду, девушка передала ей мои слова. Мама была в бешенстве, она не видит проблем в манере девушки одеваться и считает замечательным, что девушка тратит столько времени на то, чтобы сильнее заинтересовать детей учебой. Затем мама наорала на меня за то, что я соврал девушке и попытался подставить маму, хотя это я неуверенный в себе козел.

Мы с девушкой очень сильно поругались. Я сказал, что ей должно быть стыдно появляться на людях в таком виде, а она ответила, что единственное, чего она стыдится - это я. С тех пор она со мной не разговаривает и ничего для меня не делает. Мой друг сказал, что я ужасен и назвал меня дерьмом. Мне не стоило врать, но я считаю, что девушке следовало принять во внимание мое мнение о ее одежде, и не считаю себя виноватым за то, что ожидаю от нее приемлемого вида на публике.

Неужели я такой уж мудак?

Дополнение: уверен, вам всем будет приятно узнать, что сегодня вечером мы расстались. Она сказала, что я слишком узколобый и контролирующий, поэтому она меня бросает.

Вердикт сообщества и единогласное мнение комментаторов: МУДАК.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.