Мyдак ли я, если честно сказал девушке, что бы я в ней поменял?

Перевод поста из Реддит-сообщества «Am I the asshole».

Я увидел на ТикТоке видео, где пары спрашивают друг друга, что бы они поменяли в партнере, и оба отвечали – ничего, они оба совершенны и оба друг друга очень любят, и т.д. Так что я решил попробовать такое со своей девушкой, но конечно, без записи на видео. Она сказала: «Я бы ничего в тебе не хотела менять, может быть только чтобы ты меньше тревожился по всяким житейским пустякам, и меньше из-за этого страдал». Это правда, я порой испытываю сильную тревожность и обсессивно-компульсивные признаки, но я с этим разбираюсь.

Затем она спросила, что бы я в ней поменял. Я ответил, что хотел бы, чтобы она вернула себе свою прежнюю фигуру, имея в виду – до пандемии, когда она была мускулистее и немного стройнее. Еще я сказал, что ей надо быть менее волосатой в определенных местах, например, на лице и руках, и я желал бы, чтобы она лучше ухаживала за волосами. Я не хотел радикальных перемен в ее внешности, может только чтобы ее ноги стали немного стройнее, но все мои запросы очень легко удовлетворить, приложив лишь капельку усилий.

Ей мои замечания, видимо, не слишком понравились, ее выражение лица изменилось, и она, не говоря ни слова, ушла в свою комнату и заперла дверь. Мы спали в разных постелях, а на следующий день она сказала мне кое-что очень болезненное. Она сказала: «Я тоже не считаю твою внешность идеальной, у тебя есть несколько проблем, но я люблю тебя достаточно, чтобы не тыкать в тебя ими». Когда я спросил, что она имеет в виду, она ответила, что желала бы, чтобы я последовал ее советам по уходу за кожей, чтобы избавиться от акне, и чтобы я больше занимался вместе с ней тренировками. Я сказал, что есть разница – я сказал правду, а она соврала. Она не ответила, но было ясно, что она проплакала целую ночь. Она уехала к сестре и не отвечает на мои сообщения.

Мудак ли я, если был честным?

Обновление: я понял, я мудак. Я позвонил и глубоко извинился, но она ответила, что думает о моих словах каждый раз, как я гляжу на нее, и она не может это просто так забыть. Девушка, с которой мы были вместе 4 года, бросила меня, и сейчас я понимаю, почему. Спасибо вам всем за комментарии.

Вердикт сообщества: мудак.

Примечание переводчика: не слишком много подряд однотипных историй про мудаков-бойфрендов? У меня есть ещё несколько, могу отложить на попозже)

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.