Мyдак ли я, что сказал жене смириться с короткими волосами моей дочери?

Оригинал: AITA for telling my wife to get over my daughters short hair?

Мы с женой (40М и 42Ж) в браке уже 5 лет. У меня есть 14-летняя дочь от предыдущих отношений. Её мать не захотела иметь с ней ничего общего после рождения. Когда я познакомился с женой, та волновалась, что будет плохой мачехой для моей дочери. Им удалось сблизиться и теперь каждый день матери они устраивают совместный спа-день.

У моей дочери очень длинные волосы до плеч. Она ненавидит укладывать их в хвост и жалуется на то, что их приходится долго сушить феном. Она - изрядная пацанка. Одна из подруг посоветовала ей сделать стрижку пикси. Я записал её к парикмахеру, чтобы сделать стрижку, которую та захотела. Дочь осталась очень довольна. Она была с прекрасным настроением и радовалась коротким волосам.

Когда я привёз её домой, жена бросила всё и стала выглядеть так, будто вот-вот упадет в обморок. Она спросила, почему я позволил дочери состричь все волосы. Я ответил, что такую стрижку захотела дочь. Жена пришла в ярость и начала рассказывать, как я испортил дочери имидж. Я выпалил, что ей надо смириться со стрижкой, поскольку та сделала дочь счастливой. Это всё, чего я хотел - сделать дочь счастливой.

Жена продолжила жаловаться на стрижку даже в присутствии дочери. Мне пришлось несколько раз сказать, чтобы она завязывала. Дочь была очень подавлена, и это меня беспокоит. Я подчёркнуто холоден с женой, а она холодна и со мной, и с дочерью.

Мудак ли я, что сказал жене смириться с короткими волосами моей дочери?


п\п: длинные волосы - ванлав


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.