Мyдак ли я, что прошу мужа избавиться от собаки?

Оригинал: AITA for asking my husband to get rid of his dog

Мой муж (32М) и я (26Ж) в браке уже более 2 лет. Мы съехались за неделю до свадьбы. До неё я всегда чувствовала отвращение, когда приходила к нему в гости, потому что весь его дом был покрыт собачьей шерстью. Когда бы я от него ни уходила, всегда обнаруживала собачью шерсть у себя на одежде, в обуви и т. д... меня это очень раздражало. Поэтому, когда мы стали жить вместе, я дала понять мужу, что не хочу жить в грязном доме и отказываюсь убирать за его собакой. На тот момент он согласился, что будет мыть полы и убирать за псом.

Год назад у нас родился первенец. Я стараюсь оберегать сына. Как мать, я хочу быть уверена, что он в безопасности и что у него чистый дом, где он может свободно играть. Раньше, когда собака сталкивалась с детьми или младенцами, она всегда была очень тревожной, нервной и защищала мужа. С появлением ребенка её поведение ухудшилось. Теперь, когда наш ребенок гуляет и бегает по дому, собака не может найти спокойного угла и находится в тревоге всё время, пока ребенок бодрствует и гуляет. В прошедший месяц был случай, когда собака рычала на ребенка, пока тот шёл к ней, а также случай когда она пыталась укусить, когда малыш застал её врасплох и подошел достаточно близко, чтобы дотронуться. Не говоря о том, что собака ревнует, когда муж играет с ребенком. Муж присутствовал при обоих этих инцидентах и отрицает, что они были чем-то серьёзным или вызывающими опасение... У меня по этому поводу противоположные чувства.

Прошедший год для меня, как начинающей мамы, стал самым трудным в жизни. Я не только не нахожу в сутках минутки для себя, но также абсолютно точно не хочу тратить свободное время на уборку за собакой, мужем или ребенком. Повсюду собачья шерсть, полы всегда грязные: грязь, слюни, собачья шерсть... и т. д. На ковре слой собачьей шерсти. Я нахожу собачью шерсть во всей своей одежде, в еде, в чашках, у себя в заднице. У меня столько отвращения и раздражения, что уходит слишком много душевных и физических сил, чтобы за всем поспевать. Я так несчастна.

Последние несколько месяцев я просто сдалась. Муж заметил это и стал включаться в процесс. Он убирается в доме (но не моет полы), иногда готовит. Он делает всё, что может, потому что видит, что я расстроена... но этого всё равно недостаточно. Я очень благодарна мужу и говорю ему об этом каждый день. Но я хочу, чтобы собаки здесь не было. Мудак ли я?


Голосование Реддита:

Мудак - 46%

Не мудак - 33%

Все мудаки - 15%

Никто не мудак - 2%

Не хватает инфы - 1%


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.