Мyдак ли я, что не возвращаю собаку, за которую заплатила?

Оригинал: AITA for not giving back the dog I paid for?

Я (25Ж) и партнер (25М) уже несколько лет думаем о покупке собаки. Изначально мы хотели щенка, но на сайте по продаже животных нашли спрингер-спаниеля возрастом чуть менее 2 лет, который подходил нам просто идеально. Ему искала новый дом его семья (мама, папа и маленький сын), потому что они считали, что у них нет на него времени. Мы связались с ними в понедельник, и отец подтвердил, что в четверг сможет передать нам питомца.

В течение недели мы от него ничего не слышали, кроме редких сообщений с вопросами. В четверг мы забрали щенка, всё прошло хорошо, мы передали владельцу деньги. Пёс нервничал, но в итоге освоился. Мы привязались к нему и купили ему кучу новых вещей.

Но на следующий день после того, как мы его забрали, хозяин написал, что совершил ошибку и хочет его вернуть. Мой партнер позвонил ему и вежливо отказал, поскольку это будет нечестно по отношению к нам и собаке. Тогда предыдущий владелец попытался надавить на вину, заявив: "молодец, ты разбил сердца трех человек", "ребенок плачет из-за тебя". Рассказал, что мы не подходим собаке, потому что живем в квартире (он с самого начала знал, что мы живём в квартире, плюс мы находимся в процессе обучения пса как здесь жить).


Голосование Реддита:

Не мудак - 65%

Мудак - 20%

Все мудаки - 13%

Мудак - 1%


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.