Мyдак ли я, что набросилась на подругу мужа, у которой умерла жена?

Оригинал: AITA for blowing up on my husband’s friend after her wife died?

Мой (36Ж) муж (44М) Йен близко дружит с женщиной по имени Дженна. Их дружба началась давно, ещё до начала наших с Йеном отношений. Так что я тоже довольно хорошо её знаю, хотя у нас нет ничего общего, и мы не то чтобы дружим.

Жена Дженны, Лора, к большому сожалению внезапно и скоропостижно скончалась в начале марта (она была неизлечимо больна, но очень хорошо реагировала на лечение; ожидалось, что она проживет ещё от 2 до 5 лет).

Дженна устремилась к Йену в поисках поддержки, что для меня объяснимо. Однако с тех пор она каждый день проводит у нас дома и даже ночевала в нашей гостевой комнате большинство ночей, потому что не хочет оставаться дома одна. Что было бы приемлемо, однако она становится всё более пассивно-агрессивной в мою сторону и странно территориальна в отношении Йена. Я напоминаю себе, что не смогла бы месяцами смотреть на счастливую пару, если бы потеряла Йена. Напоминаю быть терпеливой, и что это не личное.

В это воскресенье был мой день рождения. В субботу утром я вернулась домой после прогулки, и Дженна была там. Я поболтала о том о сём и спросила Йена, на какое время он заказал на завтра ужин. Дженна немедленно вклинилась и спросила Йена, планирует ли он отлучаться на следующий день. Он ответил "да". Она начала паниковать со словами, что ему не стоит - она не готова провести вечер в одиночестве. Я собиралась сказать, что она всё равно может зависнуть у нас, пока нас нет. Она посмотрела на меня и сказала: "У тебя что, блядь, друзей нету, с которыми можно пойти?"

Я сорвалась к херам .... "А у тебя, блядь, других друзей нет, чтобы их донимать?" и т.п.; она назвала меня эгоисткой за "монополизирование мужа". С меня было достаточно, я сказал ей убираться нахуй из моего дома и больше не возвращаться. Никогда.

Йен пытался разрядить наш конфликт, но тот быстро вышел из-под контроля. В итоге он выпроводил Дженну и сказал, что навестит её через несколько дней, но станет поддерживать моё решение из-за того, как та со мной говорила.


Примечание переводчика:

Автора спросили в комментах, не имеет ли Дженна видов на её мужа. Та ответила, что очень в этом сомневается. Автор термин не одобряет (он оскорбительный), но сама Дженна зовёт себя bull duke. Далее поясняет ChatGPT:

Типаж "bull dyke" обычно описывает женщину, которая является агрессивной, мускулистой и мужественной в своем поведении и внешности. Она часто представлена как сильная, уверенная в себе и независимая лесбиянка, которая отказывается от традиционных женственных ролей и стереотипов. Термин может быть использован как негативное или уничижительное описание, поэтому важно учитывать контекст и чувствительность при обсуждении.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.