Мyдак ли я, что молча покинула комнату после предложения жениха?

Оригинал: AITA for leaving the room without a word after my fiancé proposed?

Я 26Ж / Он 26М. Вместе 3 года.

Мы активно обсуждали планы на будущее. Всегда хотели в жизни одного и того же, были единодушны по большинству тем и решений.

Одним из вопросов, обсуждавшимся нами год назад, стали идеи того, как он хочет сделать предложение. Он говорил о предложении в горах или лесу; что-то на свежем воздухе, простое, но наполненное для нас романтикой. Я была очень рада и взволнована, не говоря о том, что мы живем среди гор и лесов, так что они легкодоступны.

Мы много раз обсуждали это, даже накидывали идеи, какая гора была бы наиболее романтичной (мы ходим вместе в походы, поэтому подумали, что первая гора, на которой мы побывали, будет в самый раз). Мы также обсуждали, кто кому должен делать предложение. Он сказал, что очень хочет быть тем, кто его сделает.

Вчера, после того как я вернулась домой уставшая с работы, мы готовили, смотрели телевизор, и в какой-то момент я пошла в прихожую повесить пальто. Он последовал за мной и сделал предложение. Между ботинками на полу, между кухней и туалетом, склонив колено.

Я не могла в это поверить. Это было таким разочарованием, держа в уме, о чём мы всегда говорили. Я чувствовала, что меня кинули. В голове вертелась куча мыслей одновременно.

Вот поступок, где я могла быть мудаком: мне было так больно, что я не могла вымолвить ни слова. Не могла даже смириться с этим. Я посмотрела на него, посмотрела вокруг, не в силах поверить, где он сделал предложение, почувствовала слезы в глазах. Я кивнула и прошла мимо, чтобы лечь на кровать и заплакать.

Он выждал время прежде чем подойти и спросить, всё ли в порядке. Я ответила, что ожидала чего-то другого, но выйду за него замуж независимо от этого.

У моих друзей смешанные отзывы, но некоторые сказали, что я неблагодарна. Что главное - это посыл: он всё же хочет на мне жениться. И, возможно, это единственное, что имеет значение.

Мудак ли я?


Голосование Реддита:

Не мудак - 36%

Мудак - 35%

Никто не мудак - 22%

Все мудаки - 4%

Не хватает инфы - 1%

Итоговый вердикт - Никто не мудак


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.