Мyдак ли я, что держусь обещания не платить за обучение в колледже из-за оценок в прошлом семестре

Оригинал: AITA for sticking with not paying for the semester due to my child college grades last semester.

Все дети знают, что я готов платить за колледж при условии, что они выполняют три условия.

Они должны получать пятерки или четверки, не попадать в неприятности (пьянство, списывание и т.д.) и, наконец, найти занятие на свободное время, которое сможет пойти в их резюме. Это может быть волонтерством, работой, участием в работе школьного совета. В общем, всё это должно быть легко выполнимо, если они относятся к учебе всерьёз.

Все они знают, что если хоть одно из условий будет нарушено, я не стану оплачивать их следующий семестр. Если они продолжат нарушать правила, я вообще перестану платить, и им придется брать кредит.

Моя дочь первокурсница, её начальный семестр был оплачен. В первом семестре она не выполнила требования по оценкам, у нее были большей частью тройки, чего вообще не должно было быть. Я сообщил, что второй семестр я оплачивать не стану, и мы рассмотрим вопрос об оплате третьего семестра по результатам второго.

У нее сейчас весенние каникулы, и мы поссорились из-за того, что я заставляю её влезать в долги. Что я мудак, поскольку могу заплатить, но не плачу.

Я сомневаюсь в себе, поэтому пришел послушать другие мнения.


Голосование Реддита:
Мудак - 66%
Не мудак - 25%
Не хватает инфы - 3%
Ты будешь мудаком - 2%
Никто не мудак - 1%


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.