Мyдак ли я (31М), что съехал с квартиры, пока моя девушка (25Ж) была на работе?

AITA (31m)for leaving our apartment while my gf (25f) was at work?

Мы с бывшей были вместе около двух лет и с прошлого лета жили вместе. В конце прошлого года она забеременела, но у нее случился выкидыш. Это сильно ударило по мне и нашим отношениям. Она стала больше пить и злиться на меня. Она разбила стакан, порезалась и теперь говорит, что склонна к суициду. Я устал от этих ссор и слез, а потому собрал свою одежду, вещи и переехал к матери. Я написал ей сообщение, что желаю ей всего самого лучшего, что мы можем остаться друзьями, но мы просто несчастливы вместе. Всю неделю она слала мне сообщения, что я ее очень сильно обидел и "сломал ее". У нее было тяжело детство без семьи и всего пара друзей. У меня очень дружная семья и она поддержала мое решение, но моя бывшая так плохо переносит расставание, что я не могу не думать, что могу быть неправ. Я все еще плачу арендную плату до окончания срока аренды.

Давайте пока остановимся и проголосуем:

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Дополнено: До меня бывшая ходила на терапию. До встречи со мной у нее были десятилетние абьюзивные отношения и после них она начала жизнь с чистого листа. Когда мы встретились, то она не хотела ничего серьезного - просто потусоваться. Я захотел отношений. Через некоторое время она согласилась. Мы постоянно ссорились, но это делало нас только сильнее. Мы ругались из-за моей измены, но она простила меня. И из-за моего вранья. Мы никогда не ругались из-за чего бы то ни было, связанного с ней, поскольку она всегда была готова извиниться. Меня просто бесило, что она всегда была права. Я хотел быть мужиком в доме. Но она не принимала мои решения и не считала меня главным. Когда у нее случился выкидыш, то я почувствовал, будто груз упал с моих плеч. Ей было невероятно больно, особенно из-за того, что когда плод вышел из нее, то она держала его на руках. Беременность эмоционально надломила ее и мы стали ругаться из-за мелочей. Иногда я хватал ее, и от этого оставались синяки. Она прощала меня. Кто-то позвонил копам, что мы ругаемся, и она умоляла их не арестовывать меня. Я много сделал для этой девушки. Действительно много. И она приняла это. Когда я ушел от нее, то сделал это посреди ночи и знаю, что не только разрушил ее способность доверять мне, но я вообще разрушил ее способность доверять. Я сломал ее.

Давайте проголосуем еще раз:

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.