Мясо по кремлевски | Говядина в казане на костре

В этом рецепте я покажу как приготовить мясо по кремлевски. Готовить его мы будем из говядины, в казане, на костре. Рецепт, на самом деле, очень простой, а результат получается всегда отличный! Говядина по кремлевски после тушения в казане продолжительное время становится очень мягкая и нежная. При этом оставаясь сочной. Так что если вы являетесь любителем мягкого мяса и насыщенного вкуса говядины, то обязательно попробуйте повторить данный рецепт. Вам точно понравится это блюдо!


➡МОЙ КАНАЛ С ВИДЕО РЕЦЕПТАМИ: http://www.youtube.com/channel/UCOESdAXJTuao_vhaDDNc2oA?sub_...


=== Для рецепта Вам понадобится ===

Филе говядины – 2 кг;

Репчатый лук – 3 шт;

Чеснок – 1 гол;

Сливочное масло – 180 гр;

Вода – 200 мл;

Уксус – 2 ст.л;

Сахар – 2 ст.л;

Соль – 2 ст.л;


=== Приготовление ===

Говядину нарезаем на кубики среднего размера. Старайтесь сильно их не мельчить иначе после продолжительного тушения мясо будет слишком мягкое по консистенции.

Мясо по кремлевски | Говядина в казане на костре Говядина, Мясо, Казан, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Очищаем лук от шелухи. И нарезаем его кольцами. Масло нарезаем пластинками толщиной примерно 0.5 см.

Мясо по кремлевски | Говядина в казане на костре Говядина, Мясо, Казан, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Мясо выкладываем на дно холодного казана. Сверху мяса выкладываем лук. Затем кусочки сливочного масла. И вливаем 200 мл. воды. Только после этого разводим огонь в очаге. Накрываем казан крышкой и оставляем мясо тушиться на 1 час.

Мясо по кремлевски | Говядина в казане на костре Говядина, Мясо, Казан, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Головку чеснока разделяем на зубчики. Очищаем каждый из них и мелко нарезаем.

Мясо по кремлевски | Говядина в казане на костре Говядина, Мясо, Казан, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Добавляем в казан к мясу мелко нарезанный чеснок, соль, сахар и вливаем уксус. Перемешиваем содержимое казана. Затем оставляем его тушиться под закрытой крышкой ещё на 1 час.

Мясо по кремлевски | Говядина в казане на костре Говядина, Мясо, Казан, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Подаём мясо по-кремлёвски с любым гарниром, на ваш выбор. Приятного аппетита!

Мясо по кремлевски | Говядина в казане на костре Говядина, Мясо, Казан, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говяжью нежнейшую вкуснейшую вырезку тушить час. Вот это - не так. Есть куда более подходящие отрубы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Я бы так делать и не стал. В данном рецепте использовал филе шейной части туши.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти пафосные названия блюд

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пафос корнями в СССР уходит. Блюдо это именно там придумали и название к нему.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чо там придумали? Закинуть мясо и потушить с луком? Пиздец сложные рецепты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит, что рецепт сложный?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста! 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Если чеснок не резать, а через давилку пропустить, то смысл не изменится? В выходные попробуем, спасибо))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не изменится.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я нечто подобное готовил, только сначала говяд обжарил на топленом сливочном, а потом аналогично завалил луком, на 3 кг говяжьей грудинки грудинки ушло 3 кг лука, воды не подливал и томил 3 часа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже должно вкусно получиться!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы так с филе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Филе говядины

надеюсь не вырезка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Шейная часть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в сковороде также? Вроде никаких особенностей именно открытого огня не видно...

И еще пара вопросов ).

Не слишком масляно? Желудок не прихватит? Масла-то дофига...

И какую часть говядины лучше брать? Я из нее не готовила ни разу, не хочется потратиться (а она у нас дорогущая...) и облажаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше кастрюлю взять толстостенную. По поводу масла - у всех желудки разные. Мне было отлично. Говядину использовал шейную часть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтор. Просто возьми курдючный жир. Мелко нарежь. Выложи в казане. Потом выложи баранину/свинину/говядину слоями. Покрой всё это дело капустными листами и поставь томиться на медленный огонь. Через три часа добавь картошку сверху и через сорок минут сними и удивись как вкусно. Лук и другие приблуды нахуй там не нужны. Да, это называется сырне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Но это ведь получится другое блюдо.
Автор поста оценил этот комментарий
"Казани", пишите правильно город! (шутка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А обязательно рекламировать свой канал в тытрубе? Или там таких поварёнков нету больше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила группы не запрещают это делать. Вас никто не заставляет переходить кудато-то и подписываться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, народ на драйве такую же фигню про название пишет, как говорится, кто о чём, а вшивый о бане, мне даже стало интересно, кто придумал блюдо и почему такое название, но в инете инфы нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам рецепт нашёл. Их множество. Все практически идентичны. А вот про историю блюда узнал только, что в ресторанах СССР его подавали и всё. Больше информации нет ;(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

поди знай насколько он размягчает за такое время, но то что вкус этакий шашлычный придает это да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно )
1
Автор поста оценил этот комментарий

весь прикол именно в топленом сливочном, я его аналогично от души грамм 350 заюзал, попробуй, охуенно обогащает вкус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже сливочного норм. Мне кажется, что ещё в уксусе прикол. Он хорошо размягчает мясо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в магазине от 500р за кило.


А если захочется ещё рагу приготовить и туда картошечки и морковки добавить.

Мммм кремлёвский ужин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то так и получается. Сейчас всё не дёшево.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вправду мясо по "кремлевски", говядину сейчас себе могут позволить только в кремле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не считаю. Это ведь обыкновенная говядина. Не мраморная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уксус. Самый обычный? Или винный или яблочный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столовый яблочный 6%
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему по кремлевски ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт так называется.