Мясные бомбы бефстроганов

Картофельные шары с мясом и грибами.

Ингредиенты


250-300 гр Говядина

200 мл Сливки

Говяжий бульон 250 мл (я использовал говяжий кубик)

1 ст.л Мука

2 кг Картофель

0.5 ч.л Паприка

по вкусу Соль

по вкусу Черный перец

1 шт Лук

по вкусу Чеснок

250 мл Шампиньоны

Для панировки

Панировочные сухари

Яйца

Мука


Как приготовить


Говядину нарезаем на маленькие кусочки. Лук режем на четверть кольца. Чеснок раздавливаем и крошим. И мелко нарезаем шампиньоны.

На сковороде разогреть кусочек сливочного масла и на нем обжарить лук до полупрозрачности. Затем добавить чеснок и грибы, перемешать и обжарить пару минут. После чего добавить соль, перец, паприку, перемешать и готовить до испарения влаги.

После готовности грибов перекладываем их на тарелку. К мясу добавить соль,перец и муку, после чего перемешать. Затем обжарить на той же сковороде несколько минут.

После чего к говядине добавляем грибы, перемешиваем. Затем добавляем говяжий бульон и даём немного потушится. Потом добавим сливки и помешивая добиться загустения соуса. Как соус загустел, выключаем и даём остыть. Затем выкладываем в формочки для льда, убираем в морозилку и ждём пока застынет.

А пока начистим картофель и отварим. После того как отварится картофель нужно размять его и добавить соль. И так же дать ему остыть.

Далее берём замерший бефстроганов (у меня получилось 60 шт.) и облепляем его картофелем, формируя шар. Затем этот шар обваливаем в муке, затем яйца и панировочные сухари.

Остаётся только обжарить в масле. Подавать лучше с белым чесночным соусом и зеленью. Так же можно заранее наготовить и заморозить и использовать в качестве полуфабриката. Всем приятного аппетита друзья.

Мясные бомбы бефстроганов Бефстроганов, Бефстоганов из говядинв, Говядина, Мясо, Картошка с мясом, Рецепт, Бомба, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Автор поста оценил этот комментарий
Блюдо для подачи на стол, чтобы удивить гостей. Слишком много мороки на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать заранее и заморозить, а потом использовать как полуфабрикат.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, площадь запеканки достаточна, чтобы удержать в себе сок, по краям вытечет чутка, так можно либо борта сделать, либо забить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что будет вкусно это точно) в общем надо пробовать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень вкусно.


Я бы попробовал облачить это блюдо в форму запеканки, как думаете, это возможно? Вроде, технология не сильно отличаться должна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что при назрезки запеканки ( накладывания ) все вытечет. А тут вся сочность внутри)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Заморозить, блин че раньше в голову не пришло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все гениальное просто)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

маслица, яичко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может не стоило масло добавлять. Я картофель отварил потом просто размял и добавил соль. Затем облепил этим картофелем, повалял в муке, затем в яйце, а потом в сухарях. А после обжарил.
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас пюре при жарке на напитывается маслом и не разваливается? И муки добавляла, и густо вымешивала - 1 хрен разваливается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в картофель кроме соли ничего не добавляли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про заморозить, я и раньше знал, зато этот рецепт нет, думаю пробовать))) плюсик вам))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит)
показать ответы