МВД, я так не играю

В ночь на 2 августа мой сосед снизу в стопицотый раз загулял с друзьями и лишил сна нашу семью. По традиции я вызвал полицейских, приехали под утро. В 7-24, после того как сотрудник ППС покинул мою квартиру с объяснительной по поводу шума и спустился вниз провести разъяснительную беседу с гражданином, последний озверел. Завязалось общение соседа с вентканалом. Угрозы и оскорбления - что еще нужно для хорошего утра?
Благо, недавно была установлена камера с записью звука, совсем не благо - запись велась с аудиошумами. В данный момент поставил заземление и шумы исчезли, однако в тот злополучный день они присутствовали. Видео (знаю, слышно плохо, нужно усиливать звук и прибавлять громкость):

Параллельно выписывал на бумагу изречения, вот что получилось:

07:25:20 - Тварь (много раз) он опять ментов вызвал

07:25:32 - Ты попадешь тварь, ты из дома у меня не выйдешь

07:25:43 - Я тебя встречу

07:31:42 - Го**н ты пи*араз

07:31:49 - Тебе пи*да, давай пи*диться

07:39:17 - Лох е*аный, слышишь?

07:39:30 - Тебя вые*ут, понял? Го**н, б*ядь

07:39:48 - Тварь, ой б*я еее террорист, я буду е*ать 1000 минут с ***** дочками, я вы*бу твою маму, вы*бу и тебя на*уй и жену, я буду ждать, я запомню эту ху*ню, да б*я су*а

07:40:36 - Твои дети меня хва

07:40:45 - Го*****н

07:42:26 - Пи*ар, Го**н, сука пи*ар. Пи*ар (непонятная речь) в рот всех

07:42:39 - я вы*бу твою маму, я тебя вы*бу

08:34:25 - Го**н, ты же пи*араз, Го**н пи*ар (много раз).

Спешно звоню 102, приехали в течении часа. Написал заявление, такое же написала супруга. Маму тревожить не стал, живет отдельно, но в гости пока не звал. Указал про фиксацию нарушения в надежде, что дознаватели сумеют поработать с видеозаписями, позже передал на двух дисках материал.

МВД, я так не играю Киров, МВД, Безнаказанность, Соседи, Видео, Длиннопост, Проблемные соседи, Конфликт, Негатив

Ну все, тебе кранты чувак, думал я. Полгода бессонных ночей, тонны отписок и все не зря. Не тут-то было, долгое ожидание и итог:

Уведомления от органов.pdf
Супруге ответа вообще не пришло, не удивлен. Пишу в генпрокуратуру уже Москвы, получаю:

Ответ от органа.pdf

В октябре он съехал сам, стыдно стало наверное. За дело взялась его мама, они вместе прописаны и образ жизни идентичен. Со своим нижним соседом и друзьями из дома напротив, она вышла на тропу войны. Но с маман случай пострашнее, 8 октября в 12 ночи начала завывать как будто демонов из себя изгоняла. Вызов полиции, просьба проверить гражданку на наличие душевных заболеваний, не проверили. Позавчера они снова гудели, прописал требование проверить гражданку письменно.

Теперь о соседях, которые терпят этих ребят. Сбоку от них бабушка "ничегонеслышала". Снизу квартиросъемщики, вначале были свидетелями и подтверждали мои показания. Но затем его маман пригрозила вызовом налоговой хозяину квартиры и я остался без поддержки. 70% последующих вызовов не в нашу пользу, там начался АД конечно, но на основании подтвержденных правонарушений обратился в управление административно-технического и муниципального контроля города с вопросом о выселении товарища и запретом дальнейшей прописки. Управление вынесло предупреждение и чувак был на волоске, однако как я писал ранее - поддержки не было, уповал на случай от 2 августа и тот спустили на тормозах.


Уважаемые жители города Кирова, сидящие на пикабу. Мой сосед съехал в жилье в пределах города, может вы узнаете его голос на видео и он ваш новый сосед. Если вы также мучаетесь то готов предоставить свои материалы. В драку с ним советую не лезть, на очной встрече со мной человек хвастался наличием синего пояса по джу-джутсу.


Надеюсь пост послужит инструкцией гражданам с активной гражданской позицией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Про камеры и запись видео забудь.

Каждый раз, как буянит, вызывай наряд и проси копию протокола.

Как соберется пачка протоколов - иди к участковому, пиши заяву.

Не разберется участковый - пиши через госуслуги в прокуратуру.

раскрыть ветку (49)
95
Автор поста оценил этот комментарий

И нихуя не будет. Вообще ничего.

раскрыть ветку (36)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Эпично было когда приезжает ночью полицейский, слышит пьяные разговоры, спрашивает: они? Говорю: ага. Заполняем объяснительную, спускается успокаивает, час тишины и по-новой. Так было много раз.
Затем через месяц приходит отписка от участкового - отказываем в возбуждении административного дела, соседи ничего не слышали. Сам полицейский не свидетель. Хорошо бы как в развитых странах, чтобы штраф выдавал сам полицейский на месте.

раскрыть ветку (35)
58
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы штраф выдавал сам полицейский на месте.
лучше бы сразу приговор в исполнение приводил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, у нас люди не понимают всех трудностей и препонов в данных ситуациях.
А менты сделать ничего не могут, потому что иначе возможен сильный правовой беспредел, так как, показания одних граждан нельзя применить против других граждан на месте. А если не на месте - тем более.
Дилемма ебучая, которая решается либо категорическими мерами(нельзя), либо в гражданско-правовой форме(общение и урегулирование непосредственно между людьми)

А это, учитывая менталитет, воспитание и вообще современные отношения - абсолютно невозможно.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пояснить про правовой беспредел?
Менты же могут административку на месте из своих только соображений оформлять (распитие, пдд, мусор). Чем эта ситуация отличается?

Недавно на парковщика вызывал - приехали, записали показания, оформили. С шумом другая ситуация?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимаю все решается сферами регулирования. Законы о тишине - они законы субъектов РФ. И в соответствии с ними за шум наказывает администрация субъектов, а не полицейские. Вроде сейчас есть законопроект, чтобы перевести это дело на федеральный уровень. Но всем важнее, чтобы обнуление прошло до конца, чем проблемы с быдлом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый протокол составляет и отправляет администрации, администрация штрафует.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вызванный наряд можно протокол составить или это функция только у участкового?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши отказались, сказали с утра топать к участковому.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты находишься в своей собственности и на тебя поступило заявление от другого такого же гражданина-собственника. Говорят, мол, на тебя поступило заявление и вот тебе штраф. Нам похуй, что ты этого не делал.
Как ты после этого себя будешь вести?
Менты могут сделать всё, но если ты находишься в уме и здравой памяти, ты можешь тоже сделать довольно много. А они этого боятся так же, как и ты их

Недавно на парковщика вызывал - приехали, записали показания, оформили. С шумом другая ситуация?
Конкретные обстоятельства? Если очевидные - то какие проблемы?

Автор поста оценил этот комментарий

Как то не понятно с точки зрения закона. Почему это полицейский не может быть свидетелем? Тут бестолковость местного полиционера и прокуратуры, которой он это скармливает. Давно бы дали соседу сутки за угрозы и штраф за нарушение тишины, если попытался чего то из угроз реализовать-закрыть на год или дать условное, чтоб бегал отмечаться.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо потому, что раньше была сугубо противоположная проблема - нет оснований не доверять сотруднику полиции. А сговор напарников происходит вообще на ура.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе какой Дредд больше нравится?
К.Урбан или С.Сталлоне?
Я за Урбана.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже фильм 2012 как то больше зашёл. по словам автора оригинального комикса - Дредд 2012 года ближе к первоисточнику, чем фильм 80-ых, да и перестрелки мне там больше понравились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первому фильму не хватает мрачности.
К тому же Роб Шнайдер как-то мало способствует нуару.
Но, вот эта, несколько показная, угрюмость Урбана (явно в попытке копировать Сталлоне) прям зашла!
Чувак прямо говорит: "Я и есть закон!"
Особенно вставляет момент, когда он просит предателя подождать.
- Подожди? Великий судья Дредд просит подождать?
- Подожди пока она подойдет!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Урбан в сериале Пацаны прям ухх, как и Старр. Реально крутой сериал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё? Норм в бане посидел?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кто?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помнишь? #comment_186028064
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, ты тот самый недоеный.
И чё, извиниться хочешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу чтоб ты подоил меня, норм доишь?
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему полицейский не свидетель вдруг? То есть если полмцейский стал свидетелем преступления, то он может ничего не делать, нет же свидетелей?

Мне кажется, что полицейский в данном случае пишет в отчёте, что все хорошо и шум не подтверждает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сам полицейский не свидетель.

Ну пиздец. Как менты дичь творят, так "нет оснований не доверять сотруднику", а как правосудию послужить "ой, сотрудник не может свидетельствовать".

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос? Родственники, проживающие со мной в квартире, считаются за свидетелей? Я сейчас тоже бодаюсь с соседом, но его проблема застать дома (зато когда он дома то стены дрожат)...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они заинтересованные лица. Так сказал мне участковый.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит, сученок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собери себе из микроволновки излучатель и технику им там в спали
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас:

Сам полицейский не свидетель.

В соседнем деле:

Нет оснований не доверять сотруднику полиции

Параллельные вселенные, мать ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше как судья Дредд.
И обвинение, и суд, и приговор!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вам в страну будущего надо, в Беларусь например.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет. Лучшее средство от всяких джиу-хуитсе обычный перцрвыц баллончик, за 350 ₽. Только, обязательно!!!, после его применения звоните в полицию, и скорую. Если у персонажа будет ожог сетчатки, вам это зачтется, и ничего не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сечатки? Сечатка же внутри глаза. Вы наверное с роговицей путаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и путаю, суть комментария моего не меняется
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет системы вот по таким конкретно случаям. А участковым это пи-издец лишний геморрой. Они за такие вызовы страдают, а сделать ничего не могут, по сути. А прикинь сколько у них левых вызовов от психов и долбоёбов?
А раньше на такие звонки, кстати, приезжал, аж, блять, ОМОН. Когда пиздюком был раз 5 таких вызовов застал(это которые помню) Я тогда недоумевал сильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, это 90-е были, милиция защищала СЕБЯ как могла. Этож приедешь, а там братки, их наш подполковник крышует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они могли приехать по заявлению старушки о том, что громко топают! Нам на полном серьёзе сказали три хуя с автоматами, что если она ещё раз их побеспокоит - нам пизда. Да, это было в 90-е, но это было даже для них дико.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Совет


Всегда указывать про угрозу здоровья и жизни

Максимально ситуацию разъяснять и в заявлениях указать

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Только вот протоколы уходят участковому, который присылает отписки отказные.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка неадекватная жила в квартире напротив. Она орала, как потерпевшая, год или два. Всем подъездом писали участковому, в администрацию и так далее. Ответ один: "собственник квартиры. В ней может делать что хочет. Пока не будет угрозы для общества, ничего сделать не можем." Один раз она допилась и голая с ножом бегала по подъезду. В этот момент наши боевые бабульки загнали ее в угол, отобрали нож, не пускали в квартиру и вызвали участкового. Только после этого её забрали в дурку. Но через месяц отпустили, т.к она вменяемая. Ещё год после этого она терроризировала весь подъезд. А потом просто завалила своего сожителя. 40 колото-резаных ран. И сколько-то ударов тупым предметом. Только после этого её забрали.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

После таких случаев нужно проводить проверки и у ментов, которые ничего не предпринимали, несмотря на многочисленные жалобы и в психушке, которая посчитала её вменяемой. И не надо говорить, что они заложники правил и законов и вообще начальство так приказало. Они молча творят дичь, прикрываясь тем что исполняют приказы - значит в целом ситуация их устраивает и менять они ничего не хотят.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране максимум что ему будет, это приход участкового и разговор с ним, все...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спизди трактор

15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, как буянит, вызывай наряд и проси копию протокола.
И получай "ништяки" за ложные вызовы. Поэтому ТС и ведёт видеосъёмку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белорус, ты?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку