2044

МВД, я так не играю

В ночь на 2 августа мой сосед снизу в стопицотый раз загулял с друзьями и лишил сна нашу семью. По традиции я вызвал полицейских, приехали под утро. В 7-24, после того как сотрудник ППС покинул мою квартиру с объяснительной по поводу шума и спустился вниз провести разъяснительную беседу с гражданином, последний озверел. Завязалось общение соседа с вентканалом. Угрозы и оскорбления - что еще нужно для хорошего утра?
Благо, недавно была установлена камера с записью звука, совсем не благо - запись велась с аудиошумами. В данный момент поставил заземление и шумы исчезли, однако в тот злополучный день они присутствовали. Видео (знаю, слышно плохо, нужно усиливать звук и прибавлять громкость):

Параллельно выписывал на бумагу изречения, вот что получилось:

07:25:20 - Тварь (много раз) он опять ментов вызвал

07:25:32 - Ты попадешь тварь, ты из дома у меня не выйдешь

07:25:43 - Я тебя встречу

07:31:42 - Го**н ты пи*араз

07:31:49 - Тебе пи*да, давай пи*диться

07:39:17 - Лох е*аный, слышишь?

07:39:30 - Тебя вые*ут, понял? Го**н, б*ядь

07:39:48 - Тварь, ой б*я еее террорист, я буду е*ать 1000 минут с ***** дочками, я вы*бу твою маму, вы*бу и тебя на*уй и жену, я буду ждать, я запомню эту ху*ню, да б*я су*а

07:40:36 - Твои дети меня хва

07:40:45 - Го*****н

07:42:26 - Пи*ар, Го**н, сука пи*ар. Пи*ар (непонятная речь) в рот всех

07:42:39 - я вы*бу твою маму, я тебя вы*бу

08:34:25 - Го**н, ты же пи*араз, Го**н пи*ар (много раз).

Спешно звоню 102, приехали в течении часа. Написал заявление, такое же написала супруга. Маму тревожить не стал, живет отдельно, но в гости пока не звал. Указал про фиксацию нарушения в надежде, что дознаватели сумеют поработать с видеозаписями, позже передал на двух дисках материал.

МВД, я так не играю Киров, МВД, Безнаказанность, Соседи, Видео, Длиннопост, Проблемные соседи, Конфликт, Негатив

Ну все, тебе кранты чувак, думал я. Полгода бессонных ночей, тонны отписок и все не зря. Не тут-то было, долгое ожидание и итог:

Уведомления от органов.pdf
Супруге ответа вообще не пришло, не удивлен. Пишу в генпрокуратуру уже Москвы, получаю:

Ответ от органа.pdf

В октябре он съехал сам, стыдно стало наверное. За дело взялась его мама, они вместе прописаны и образ жизни идентичен. Со своим нижним соседом и друзьями из дома напротив, она вышла на тропу войны. Но с маман случай пострашнее, 8 октября в 12 ночи начала завывать как будто демонов из себя изгоняла. Вызов полиции, просьба проверить гражданку на наличие душевных заболеваний, не проверили. Позавчера они снова гудели, прописал требование проверить гражданку письменно.

Теперь о соседях, которые терпят этих ребят. Сбоку от них бабушка "ничегонеслышала". Снизу квартиросъемщики, вначале были свидетелями и подтверждали мои показания. Но затем его маман пригрозила вызовом налоговой хозяину квартиры и я остался без поддержки. 70% последующих вызовов не в нашу пользу, там начался АД конечно, но на основании подтвержденных правонарушений обратился в управление административно-технического и муниципального контроля города с вопросом о выселении товарища и запретом дальнейшей прописки. Управление вынесло предупреждение и чувак был на волоске, однако как я писал ранее - поддержки не было, уповал на случай от 2 августа и тот спустили на тормозах.

Уважаемые жители города Кирова, сидящие на пикабу. Мой сосед съехал в жилье в пределах города, может вы узнаете его голос на видео и он ваш новый сосед. Если вы также мучаетесь то готов предоставить свои материалы. В драку с ним советую не лезть, на очной встрече со мной человек хвастался наличием синего пояса по джу-джутсу.

Надеюсь пост послужит инструкцией гражданам с активной гражданской позицией.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 5 месяцев назад
+253
Синий пояс - символично) а если серьёзно, в правовом поле решить эту проблему невозможно. Это мне участковый сказал. Я живу на третьем, алкомеломаны на пятом. Года три назад начался конфликт. Люди просто врубали музыку, могли в 12 вечера, могли в 4 утра. Каждые выходные ждал с опаской. Все эти кастрюли к потолку, говно на ручку, клей в замок - это все детский сад, я считаю. И началась война - врубают музыку, саморезами фиксируется дверь в коридор, взламывается щит, вырезаются все автоматы к их хате, провод откусывается заподлицо, вешается свой замок на щит. Сутки минимум тишина. Они начинают сабантуй - сидят без света. Хватило пять раз в течение двух недель, с тех пор тишина. Ни к чему никого не призываю - у всех разные входные данные.
раскрыть ветку 83
+61

С такими советами вы не учитываете один важный момент.

Пиздюли.

То есть одно дело когда война с пропитыми алкашами, которые руку-то поднять не в силах. И совсем другое - буйные гопники, которым по синьке убить человека - говно вопрос.

А в правовом поле не решить, тут вы правы. Когда-то ранее читал, что для таких целей можно использовать охранную службу с ГБР и иметь при себе тревожную кнопку. Понятно, что шум устранять они не будут, а вот от прямого нападения может помочь.

Но в целом как-то треш

Угрожают жизни тебе

Твоей семье

А те, кто должен их защищать, говорят - "нет состава". И как быть-то?!

Почему законопослушный гражданин должен бояться расправы от каких-то неадекватов? Ведь как бы есть полиция, которая существует на его деньги. А итог - ебитесь со своими проблемами сами.

раскрыть ветку 5
+78

Старейший боян будет как нельзя в тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+10
Посоветуйте, я вижу, вы мастер, что делать, если у таких же соседей стоит межквартирная дверь железная, закрывающая вход на весь этаж. Щитки за ней, внутри, в дверь не достучаться, звонка нет, уже месяц голову ломаю
раскрыть ветку 19
+19

Дайте им 380 вольт в их отсутствие. Как из 220 получить 380 гугл знает.

раскрыть ветку 7
+20
Тоже мне бином Ньютона...под дверь им пакетик с парой тройкой пузырей метилового спирта и проблема решена.
раскрыть ветку 3
+3

Простите, а как можно зафиксировать дверь саморезами и какую ?

раскрыть ветку 10
+22

В 97 году, родители купили квартиру, треха, евроремонт с шумоизоляцией, угловая, соседи только сверху и снизу, ну и чуть-чуть за стеной.

За то время пока я с ними жил, наверх переехала семья, муж жена жеребенок.

Через год после пары потопов, и снятия шумки на потолке стало отлично слышно все крики скандалы, муж съехал, а баба начала водить бухариков, дочка в переходный возраст попала и чет совсем тяжко стало. Еще у женщины крыша начала ехать, специально выливала воду после стирки на балкон, а там люк от пожарки, нет остекления, как не герметезируй течет. Батю сначала заставила курить на лестничной клетке, он не против, но и там ей воняло, и она его переодически с ковшика обливала. Потом дочка залетела и начался полный треш, то ванну подтопят, денег на ремонт не выбьешь, то приходят, что мы лялечку разбудили стиральной машинкой. Короче мозги парили 2-3 раза в неделю, а с пятницы до понедельника спать можно было только в гостиной. Я пытался помочь, но мама не особо конфликтная, да и батя работает с утра до вечера.

Я съехал к этому моменту уже как пару лет, в 16 году решили делать ремонт, родители брали для этого отпуск на месяц, ну и отдохнуть на море.

Мама честно спросила, что я думаю, полиция на них как то не особо влияла, а че я думал, я пока на больничке, -«Давай с друганом приедем на недельку, пока ремонтники не заехали». И решено.

Заехал кальян, приставка, комп, проектор, усилок ватт на 150, 7:1 звук, громкоговоритель, электрошашлык с феста остался, электрогитара, басуха, лето ходим в шортах/трусах, 5 ящиков пива, короче веселуха намечалась, соответсвенно друзей оповестили, что квартирник с бухлом и приставкой на неделю + намечается.

Первый день познакомился с соседкой снизу, проверяли шумку на полу, на 60% мощности усилка, еле слышно было гитару. Дал ей номер говорю, если что вот это я, звоните потише сделаем.

И начали бухать, пиво, доставка пиццы, роллов, кальян, вообще не тух, от выстрелов в игре звенели окна, риффы ac/dc заставляли шторы двигаться, пивные пустые банки, привязывали нитками, и пытались закинуть на этаж выше, заведомо прожарив горелкой от любых следов.

Соседка пришла через 40 минут, на что мой друг убедившись, что она без телефона, достал матюгальник и прямо в лицо ей проорал «пошланахуй». К вечеру еще ребята подтянулись, электробарабаны, защитили электрощиток на замок. И до 22 четко буянили. Потом затихли, еще посмотрели кино ночью, заплакал ребенок, ну думаю начало положено.

Проспавшись, решили, а че бы и не повторить, и понеслась. Соседка вызывала ментов раз 20, я им говорю с 13 до 15 гуляем, в остальное время имеем право, баба пиздит. Короче общались с ними каждый день, рубили им свет, по ночам иногда достигали, выстрелами в играх, пробуждения их семейства, в четверг приезжал ебырь ее с нами общаться, но он не особо понимал, что мы ему говорим через громкоговоритель, а лезть в драку, его останавливал инстинкт самосохранения, все таки квартирник каждый день. Ребенок малой видимо совсем спать перестал днем, крики сверху не прекращались, плюс добавились звуки семейного насилия, к нам стала приходить и дочка с ебырем и орущим ребенком, причем сильно помятые, похмельные. Решили сделать ход конем, вызывали инспектора по несовершеннолетним, в частности описали крики, плохой внешний вид, ребенок кричит не переставая.

В пятницу был концерт нирваны и до 2 ночи долбились соседи с своими друзьями, без ментов, но звонок я предварительно отключил.

В 11 утра с первыми звуками перегруза пришла дочка, без всех и спросила, НАХУЯ. НАХУЯ..... я подумал хммм, взял громкоговоритель и ответил «ПОТОМУ».

К нам никто больше не приходил, а через 2 дня полиции и угара, нас сменили монтажники и еще неделю штробили стены, громкоговоритель я оставил им. Сказав, что соседи сверху тупые и глухие.

Когда я уезжал, я прошел по другим соседям, кто мог все это слушать неделю, но видимо из-за лета нашел только одного, да ему и не мешало ничего.

А вот с семейкой произошло странное, женщина заболела и отъехала на дачу,и кукухой, потому как встретить ее реально только зимой, с кучами мусора который она таскает домой, а ребенка совсем не слышно, мб все таки изъяли. Батя грит малаца, его из ковшика с тех пор не поливали, хотя он все еще курит на лестничной клетке.

раскрыть ветку 5
+2
Всегда волнует ответная "мстя". Сразу же понятно, кто навредил и тут непонятно, как свою то дверь от клея или чего похуже уберечь?
раскрыть ветку 1
-14

А если они обозлятся и сделают тебе тоже самое в ответ. Тебе в дверь саморезы и шиток выпилят твой. Что тогда будешь делать? Или если они заяву за порчу имушества накатают на тебя?

Я думаю, что твой метод так себе против неадекватов.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+118

У меня вообще веселей. Сто раз писал на соседей заяву за шум - отписки. Потом в свидетели позвал соседку, в заявлении она подписалась. Приходит опять отписка - состава нарушения нет, т.к. нет свидетелей. Хотя соседка говорит что участковый даже не звонил и не спрашивал ни о чем. А участковый это вообще отдельная история.  В часы приёма он вешает на решетку перед участком замок снаружи, и притворяется что его нет на месте. На телефон не отвечает. Найти его удается только через дежурную часть.

раскрыть ветку 31
+158
Повесить свой замок и пойти домой.
раскрыть ветку 2
+26

Я когда купил хату меня не предупредили что надо мной живет пьянь и меломан  + сынка их наркоша. Оказывается подьезд был угнетен и молча всасывали. Чувак напивался через день врубал Высоцкого и под эти ритмы пиздил жену которая вопила на всю округу. А когда их не было то сынка собирал компашку и уже под другие мелодии они там кайфовали. Я потерпел около полугода, разговоры ничего не давали, и написал заяву. Прошел по соседям, даже в соседний подьезд через стенку от них собрал подписи.  Отнес участковому и посулил бутылку коньяка за развитие событий.  События развились, уж не знаю что он ему там сказал, но как отрезали. Тишина и покой пару лет. А потом я уехал.

раскрыть ветку 8
+15

Если шумные ублюдки только-только начинают бухач - надо сразу же, не медля ни минуты, звонить в ДЕЖУРКУ по району. Иногда они могут приехать в течение часа.

Выйти в подъезд и снять на телефон, какой шум стоит в подъезде около нужной двери (желательно еще, чтобы было видно окно, в котором ночь).

У меня был случай, тупые твари прикидывались вениками перед полицейским и открещивались от того, что у них еще 10 минут была дикая пьянка. При этом из их квартиры в подъезд вытекал дичайший запах перегара. Помогло видео с записью, хоть телефон и плохо пишет звуки, но этого хватило, чтобы полисмену очень не понравилось, что его внаглую пытаются наебать.

Но это всё таки должно повезти с полицейским, в основном им или пофиг, или они не сильно рвутся стучаться в квартиру, где уже тихо. Надо успевать, пока шум

раскрыть ветку 2
+29

Прям моя ситуация

раскрыть ветку 15
+168

Про камеры и запись видео забудь.

Каждый раз, как буянит, вызывай наряд и проси копию протокола.

Как соберется пачка протоколов - иди к участковому, пиши заяву.

Не разберется участковый - пиши через госуслуги в прокуратуру.

раскрыть ветку 49
+81

И нихуя не будет. Вообще ничего.

раскрыть ветку 36
+12

В этой стране максимум что ему будет, это приход участкового и разговор с ним, все...

раскрыть ветку 1
+7

Совет

Всегда указывать про угрозу здоровья и жизни

Максимально ситуацию разъяснять и в заявлениях указать

раскрыть ветку 7
+10

Каждый раз, как буянит, вызывай наряд и проси копию протокола.
И получай "ништяки" за ложные вызовы. Поэтому ТС и ведёт видеосъёмку.

раскрыть ветку 1
+42

Подо мной такая пидарасина живёт, любит хардбасс. В ночное время не бывает тряски стен, но вы видели ебанашек на приорах? Вот он тоже самое в квартире любит устраивать вечерами, когда приходишь после работы и хочешь просто покоя. Осложняет всё что он сын прокурора, и вонючая крыса, которая боится дверь даже открыть. В первое время достаточно было просить вежливо не заниматься такой херней, но со временем ему стало плевать. А чё ему сделают? Зато из-за запертой двери чёта орёт, строит орла. Соболезную. Полиции вообще пох, у меня участок полицаев под окном, так летом бывало елбаны на ведрах прям млять у входа свои говновозки ставили и врубали в 3 часа ночи дребезжащее говно. Накипело сук...

раскрыть ветку 14
+10
Автомат электрический на площадке вырубить и дверь подпереть
раскрыть ветку 3
+7

У меня рядом ночной магаз ... там по ощущениям только такие ссуки ездят

+4
Как же я вас понимаю. Сейчас подо мной такие уебки музыку слушают. Хоть квартиру продавай.
раскрыть ветку 8
+13

Блин, сочувствую от души, сам две недели как в дом съехал от таких вот синерылых ублюдков

У меня ещё красивее, этот чорт собаку в подъезд гулять выпускал, типа кто-нибудь из подъезда выпустит, кто-нибудь впустит а потом когда она на площадке полчаса полает он её в квартиру впустит. А моя дверь - соседняя.

Ментам пофиг, заявления писал - 0 эмоций. Пытался коллективное заявление написать от подъезда, пришли полтора человека, всем остальным "да не очень-то и мешает"

Когда съехал - перекрестился и харкнул им на дверь)

+13
Синий пояс у него точно есть.
+11

На сколько я понял, из всех подобных постов, в РФ проблемы с тем, что  дебоширов не привлекают к ответственности за нарушение тишины в ночное время? Или у вас в КОАПе просто нет соответствующей стати, так?

Просто, у нас в РК это самая ходовая статья (после распития в общественных) у патрульных.

Статья 437. Нарушение тишины

1. Нарушение тишины с 22 до 9 часов утра, в том числе проведение в жилище и вне его работ, сопровождаемых шумом, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, а равно нарушение тишины развлекательными заведениями, расположенными в жилых зданиях и на территориях жилой застройки, с 22 до 9 часов утра в будние, с 23 до 10 часов утра в выходные и праздничные дни -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста месячных расчетных показателей.

5 мрп = 13 890 тенге = 2 424,43 рублей

раскрыть ветку 4
+10

Срать они хотели, им бы палки закрыть и все. Пока не начнёшь трахать мозг всем, и грозить написать в СМИ - попу не поднимут.

Вааапщиии.

раскрыть ветку 2
0

У нас почти везде с 23 до 6 утра. В Мск и Спб вроде чуть пораньше/подольше. Может ещё в паре регионах. Выходные и праздничные...
Вот у нас как.

Нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) в населенных пунктах, в жилых домах и их подъездах с использованием включенных на большую громкость телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, а также посредством использования пиротехнических средств, производства ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, громких выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах, применения других звуковых эффектов, нарушающих спокойствие граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей

+15

Не дадут тут полезных советов. В РФ данная проблема в правовом поле нерешаема. Только силовые методы не попадаясь на глаза полиции. Низкочастотные колонки на смежных стенах, холодная сварка в замки, перец в лицо при каждой встрече, отрезание электричества и т.д. Да, это тоже тупые советы, но по другому никак. Учитывая, что у нас спальные районы это по факту лайт версии гетто, у каждого мента по сотне подобных заявлений каждый месяц.

+7

Угроза насилием насколько я знаю под уголовную статью идёт. Пишите в прокуратуру. И по любому чиху вызывайте полицию. Их это самих заебёт и они сам его вместе с мамой на помойку по частям отправят

раскрыть ветку 3
+10

Когда труп будет, тогда и зачешутся. Первый раз чтоль

раскрыть ветку 1
+2

Писал в генпрокуратуру - спустили вниз в МВД - отписка.

Наша прокуратура - отписка.

СК - отписка.

Итог: человеку ничего не стало.
Оказывается можно в легкую угрожать семье с ребенком, травмировать чужую психику, запугивать и МВД ничего не сделает. Как мне всё это нравится, просто уже слов нет.

+6
Похожий случай. Сосед громко слушал музыку. Он так, видете ли отдыхает и на остальных ложить хотел. На каждый шум стали полицию вызывать. Подключили администрацию. По началу он тоже под забором у дома ходил, что то верещал. Потом видимо понял, что себе дороже, тк в каждый вызов выписывали штраф и потише себя вести стал.
+6

человек хвастался наличием синего пояса по джу-джутсу.

Надо похвастаться перед ним наличием алюминиевой биты по бейсболу и аэрозольного баллончика по перцу.

раскрыть ветку 5
+5
Синий пояс херня. Как обладатель оного же говорю. Просто максимум год-два тренировок и 2 аттестации. Знаний минимум, немного тренирован, но не факт, что все жиром не заросло. Против биты или перцового баллончика нихера не сделает.
+2

Никогда ничем не хвастайтесь, бить надо сильно и без предупреждений.

+2

Лучше учителям по джиу-джитсу в пору психотесты рекрутам проводить, понаучали всяких сомнительных личностей навыкам душить и ломать кости. Порядочные граждане негодуют.

раскрыть ветку 2
+16

К сожалению самый короткий и действенный путь... физический, по возможности через третьих лиц... рискованно, но только так до них дойдет...Я тут сам в шоке, моя мама, депутат... вообщем хотела как лучше, для жильцов ТСЖ сделать общий счетчик на дом. Её, а ей 70 лет, пытался один деятель кинуть, кормил завтраками, а потом просто исчез. Она попросила бывшего ученика помочь, не для себя же. Деятель всё вернул с извинениями. Второй случай, девочку в вк затравили, ну она по глупости голые фото отправила. Мама позвонила бывшему ученику, он связался с товарищем майором, тот оперативно группу в вк нашел, там всех предупредили, группу закрыли, девочку худо-бедно успокоили. Это маленький район в Сибири.

раскрыть ветку 6
+14
Ученик вашей мамы случайно не Мистер Вульф? А то он что-то очень хорошо решает проблемы. Вот бы мне такого ученика.
раскрыть ветку 5
+16

"Черный пояс", " джиу-джитсу " - черт возьми сколько раз повторять избитую истину. На одного большого всегда найдется трое маленьких и тихий темный угол.

раскрыть ветку 8
+7

И да, сразу предупреждая сарказм, я как раз из "больших" (рост, вес, навыки) познавших в свое время эту истину на собственной шкуре.

раскрыть ветку 7
+4
У меня подобный сосед был, 1 раз я просто спустился и перекусил плоскогубцами провод электричества, 2-й раз я вырвал все содержимое щитка и обкусил провод вровень со штукатуркой, что бы восстанавливать было повеселей )шум прекратился тусить без света очень грустно.
+4
Был подобный случай, перед новым годом снял квартиру, второй этаж, три квартиры на этаж. Неделю или две радовался новому жилью, соседи все приветливые, подъезд чистый, в общем жил довольный. Но вот 5 января соседи снизу в 2 ночи начали дискотеку, спустился на стук открыл какой-то левый мужик и послал меня. Я не стал лезть в бутылку и просто вызвал копов. Копы приехали и повязали троих, причём там по звукам был настоящий штурм, правда без стрельбы но по остальным звукам было очень весело. В итоге через пару дней встречаю соседа, он вообще не в городе был, а диско устроила его бывшая. С тех пор тихо и мирно)
+4

сфоткайте дверь, щиток, лифт, подъезд возле шумных соседей. Найдите в телеграмме группы с халявными раздачами закладок и выложите фотки двери щитка и адрес соседей. Поверьте, расковыряют всё что можно

раскрыть ветку 1
+1
Гениально)))))
Попробую. Отпишусь, если будет эффект
+4
Какие же ублюдки бывают! Домой приходишь отдохнуть, а не разбираться с подобными мудаками, тварями общества. Наверняка ещё гавно перекур. От куда у людей такое воспитание? От куда столько злости идти разбираться, за частую с более слабым человеком или девушкой? Почему тюремная романтика для некоторых считается круто?
раскрыть ветку 1
+1
Быдло потому что
+3
Если позвонить в пожарную, приедут в течение нескольких минут и будут тушить пожар, если позвонить в скорую приедут и будут лечить, если позвонить в полицию то...
раскрыть ветку 2
0

по лицу?

раскрыть ветку 1
+2
Синий пояс по джиу, ну упадет он перед тобой на жопу и будет хватать за ноги, так ты его палкой хуярь.
+2

если драться будете, зовите меня, у меня розовый пояс киохуйшинкай. он сильнее синего

+2
В Кирове вообще полиция никчемная, по крайней мере те, что на юзр, сталкивались с ними года три назад, очень и очень некомпетентные
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже на юзр живу их тут днем с огнём не видно, а нет вру. Видел как они у наливаек тусят и алкашей забирают.
+4
Один раз засунул бы ему в жопу синий пояс,и этот аватар больше никого бы не потревожил.
+13

Да уж, веселые истории из муравейника. Люди должны жить в отдельных домах, как в штатах - 77% населения живет в частном с секторе. Да еще и быдло с нормальными людьми в разных районах живут - вообще красота)

раскрыть ветку 21
+35

Люди должны жить в отдельных дома
И правда. Нет своего отдельного дома - ну так купи :)

раскрыть ветку 2
+4

Так и у них войн с соседями хватает.

раскрыть ветку 2