Мужской завтрак.
Приветствую! :) Это рецепт простого, вкусного и быстрого завтрака.
Нам понадобится на 2 порции:
1. 2 сырых картошки среднего размера.
2. 2 сырых яйца.
3. Сливочное масло, порезанное на очень маленькие кусочки. Примерно 15-20 гр.
4. Пара кусочков бекона.
5. Та зелень, которую любите вы, у меня это несколько листиков розмарина.
6. 1-2 чайные ложки коричневого сахара.
7. Подсолнечное масло для обжаривания.
8. Соль-перец по вашему вкусу.
9. 1 луковица.
Приготовление:
На терке натираем картофель и лук. Отжимаем его вручную или перекладываем в дуршлаг и ставим, чтобы стекла лишняя влага.
Отжатую массу тертого лука и картофеля солим, перчим, добавляем измельченную зелень.
Перекладываем половину этой смеси на хорошо разогретую сковородку, формируем по возможности ровную поверхность этого картофельного блинчика.
Когда его дно схватится, осторожно приподнимаем край и добавляем кусочки сливочного масла.
Когда вы увидите, что блинчик подзолотился, очень осторожно переворачиваем. Это можно сделать либо обычной лопаткой, либо при помощи тарелки. Тарелкой накрывается сковорода, переворачивается и уже с тарелки картофельный блин возвращается снова на сковородку.
Когда картофельные блины подготовлены, на их серединку выливается сырое яйцо. Проще это сделать, если сначала яйцо разбить в стаканчик и уже из него выливать его на блинчик.
Соли, перчим и отправляем в разогретую духовку.
Пока завтрак запекается, обжариваем бекон. Для этого на сковородку добавляем совсем немного сливочного масла, 1-2 чайные ложки коричневого сахара. Когда он расплавится, кладем бекон. Бекон подзолотится и карамелизуется очень быстро, быстрее , чем при просто его обжарке. Поэтому его лучше не оставлять без присмотра.
Готовый завтрак выкладываем на тарелку, добавляем бекон, помидоры, зелень, по желанию и вкусу можно так же обжарить лук :)
Вкусный, сытный завтрак готов! Пусть вам будет вкусно! :))
Пошаговый рецепт можно посмотреть тут:

Кулинарная мастерская
11K постов48.9K подписчика
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г