Мужская измена. Что делать и как вернуть? Часть I

Мужская измена. Что делать и как вернуть? Часть I Измена, Отношения, Проблемы в отношениях, Любовница, Любовник, Семья, Мат, Длиннопост

Поведение женщин, впервые столкнувшихся с мужской изменой, это отдельная песня. Но настоящий хит, исполняется, когда мужчина уходит из семьи к любовнице. Хоть платиновые альбомы выпускай.

Казалось бы, ситуация критическая, от правильности действий зависит многое. Но нет, либо набор бессмысленных шагов, либо «корона» и капитуляция с высоко поднятой головой.

Покурив интернет на эту тему, я малость прифигела. Основной мотив прост и незатейлив:

- Значит это не твой мужчина! Отойди в сторону! Займись собой, саморазвитием! Оставайся настоящей женщиной, он тебя не стоит!

Почему не стоит? Что значит «не мой мужчина», ведь еще недавно был твой? Откуда мнение, что в его уходе «виноваты двое: он и снова он»? А если женщина не хочет терять близкого человека?

Есть ли возможность вернуть, исправить, построить отношения заново? Раз мы начали с песни, давайте сделаем музыкальную паузу.

«Когда цвели сады».

Любите ли вы Анну Герман? А я люблю. Великолепный голос и целая плеяда нетленных хитов. Тут тебе и про «Вечное эхо друг друга», и про «Светит незнакомая звезда». Но особое место в ее творчестве занимает «Один раз в год сады цветут».

Эта композиция стала негласным гимном «настоящих женщин», которых незаслуженно обнесли и обидели коварные мужчины.

В нем прекрасно все: она была молода, честна, чиста и ждала в ответ того же от мужчины. Ждала и надеялась. Короче, поверила, поверила и больше ничего.

Но тут (внезапно), когда на горизонте нарисовалась «красивая и смелая» сука, выяснилось, что тот, кому она поверила, оказался с гнильцой. Он разменял доверие и искреннюю любовь до гроба, на скороспелую черешню, красоту и смелость. Я была готова подарить тебе свой океан, но ты выбрал чью-тo лужу!

Слушая песню, женщины возмущаются коварству и подлости красивых сук, слепоте и беспринципности мужчин, не забывая жалеть чистую душой и помыслами доверчивую девчонку, в которой порой узнают себя.

Штош, давайте разберемся. И начнем мы с судьбы главной героини.

Если спросить большинство женщин: как по-вашему, сложилась жизнь у женщины из песни?, то самый частый ответ будет:

- Она наверняка встретила нормального мужчину, который оценил ее чистоту и порядочность, открыл клад, какого не видал, они нарожали деток и живут долго и счастливо.

Приятно и греет душу, даже жаль разрушать иллюзию. Кого она себе найдет? Она же страхолюдина бесхребетная!

А как, простите ее назвать, если мужика из-под венца увела красивая и смелая? Она была такой страшной, что даже находясь в отношениях мужчина убежал к красивой?

- Нет! Скажете вы. - Она была красива! Это скороспелая черешня была сногсшибательно прекрасна!

И снова женская мифология психология, согласно которой мужчина – существо примитивное. Увидел бабу посимпатичнее? Выключается мозг, включается член.

Песня про новые отношения. Чувства мужчины только разгораются, он прошел порог срабатывания. Да ему сейчас Софи Лорен, в компании с Барбарой Брыльской (или кто там был секс-символом в те годы) могут про любовь на ушко шептать, с нулевым результатом.

Теперь по поводу бесхребетной. Все, что она делала в отношениях, это «не прятала своих счастливых глаз». Ну, еще от мнения маменьки очень зависела, раз важным показателем, правильно выбранного мужчины и хороших отношений, особо выделила «украдкой мама плакала от радости за нас».

Что сделала женщина для своего счастья? 1. Не прятала своих счастливых глаз. 2. И платье шилось белое. 3. Поверила, поверила и больше ничего.

Отличный план! Надежный, как швейцарские часы. Внимание вопрос: какая женщина на ее фоне, будет считаться смелой? Да любая нормальная!

  • Так почему мужчина ушел к «скороспелой черешне»? Да потому что та, у которой «один раз в год сады цветут», ничего из себя не представляла.

Ни как человек, ни как друг, ни как партнер. В постели, кстати, тоже, ибо счастливых глаз и роли доверчивой зверушки, для хорошего секса недостаточно.

Кстати, «один раз в год сады цветут», как бы намекает на то, что у героини песни любовь единственная и навсегда. А вот у конкурентки «скороспелая черешня», вроде как поиграться и уйти к другому.

Так что вы запомните! Если дама увела мужика у другой - любовь у этой суки ненастоящая! Почему? Откуда вывод? Да ниоткуда! Просто проигравшей надо себя чем-то утешить.

А как сложилась бы судьба героини этой песни, если красивая и смелая не перешла дорогу? Да так же печально. Вероятность того, что ее мужчина начал изменять или ушел у другой – максимальная.

Она не разбирается в жизни, дальше собственного носа мужа не видит, нерешительная и безвольная. С ней не интересно жить как минимум, да и секс говно.

Что бы она сделала, если бы мужчина стал ей изменять? В песне есть ответ: «Ну что же тут поделаешь. Другую встретил ты».

Вы блять серьезно!!! Просто так проиграть в банальной ситуации, имея выигрышную позицию? Ну что же тут поделаешь? Да дохрена всего. Например, победить.

Современные героини.

Вместо того, чтобы бороться, девушка из песни предпочла смириться и страдать. Случись подобная история в браке, она поступила бы точно так же. Современные женщины, героинями песни «когда цвели сады», становиться не готовы.

Но, как показывает практика, зачастую ведут себя аналогично. Просто придумав для такого поведения набор оправданий:

- «Изменил один раз, изменит и второй», «если мужчина выбрал другую, это не мой мужчина», «предательство нельзя простить», «пусть валит куда хочет. Я себя не на помойке нашла» ну, и так далее.

Каждая из этих фраз, или неправда, или простой самообман. Обязательно разберу в следующих постах. Зато, они позволяют сохранить пошатнувшуюся самооценку и не снимать корону «настоящей женщины».

И вот что забавно: все вышеперечисленные высказывания, удивительным образом сочетаются с рассказами про «мы с моим мужчиной, должны быть настоящими друзьями и партнёрами». Никто не видит противоречия? А оно, как тот суслик – есть.

  • Неприятная правда в том, что уход мужчины из семьи никогда не происходит без огромных проблем в отношениях со стороны женщины. Они могут быть разные, но причина всего одна - непонимание или нежелание понимать психологию взрослого мужчины, который живет рядом с ней.

Сойдясь с новым партнером, она придёте к иному финалу? Она поняла причину и больше не допустит подобного? Я вас умоляю, как показывает практика, женщина делает выводы только в сторону усиления контроля, плюс постоянного обозначения своих рамок и границ.

«Ну не себя же менять, право слово! Я такая, какая есть. Если мужчину что-то во мне не устраивает – это не мой мужчина». Цука, это пора уже где-то высечь на камне.

Даже если женщина решает бороться за супруга, итог обычно печален. Боль от предательства, непонимание, еще недавно своего мужчины – такой себе бэкграунд для успешной стратегии.

Если успех и случается, то либо за счет шантажа (детьми, истериками, жалостью, последствиями), либо за счет глупейших просчетов любовницы.

Успех временный, потому что как строить отношения заново, женщина не знает. Провалив попытку выяснить и исправить истинные причины произошедшего, чаще всего тупо вставая на путь манипуляций виной, контроля и ограничений.

Победить себя.

Несмотря на схожесть «я узнала, что у мужа есть любовница» и «муж уходит к любовнице» - ситуации совершенно разные. Результативные действия в них сильно отличаются.

Начнем со второй. Можно ли вернуть мужчину, который ушел к любовнице?

Конечно, причем в подавляющем большинстве случаев. В отличии от ухода женщины к любовнику, жена находится в более выигрышном положении.

Начальный (именно начальный) период совместной жизни бывшего мужа и любовницы, всегда строится на фундаменте обмана (я про обман друг друга) и самообмана. А чаще всего, на том и другом одновременно.

Разрушить эти отношения и создать ситуацию, при которой супруг с облегчением вернётся в семью – элементарно. Правда, увы, придется снять корону, принять горькую правду и попытаться понять незнакомого вам человека, с которым вы жили все эти годы.

🔻В этом цикле, я расскажу как вернуть мужа, который ушел к любовнице. Какие были настоящие причины? Как понять, чего ему не хватает в жизни с вами на самом деле? Как перестроить отношения с ним, чтобы избежать рецидивов?

О чем я НЕ смогу рассказать? О том, как сохранить титул «настоящей леди», встать на «путь саморазвития», обмануть себя и окружающих, что с его уходом, вы только выиграли.

Первые шаги – самые важные. Рассказ нужен детальный, без общих мазков, а начнем мы с простенького психоанализа и важного вопроса мужчине. От ответа на него, зависит успех дальнейших действий.

Вариантов ответа два. Других, за годы практики и десятки разобранных ситуаций ухода мужчины к любовнице, не встречала.

Вопрос очень простой:

В отношениях с любовницей, он «спасатель» или «романтик»?

🔔Продолжение следует....

P.S: Некоторые вопросы и ответы из тг чата. Чтобы не повторятся.

  1. "Зачем мне нужен изменивший мужчина, когда вокруг куча других мужиков?" Ответ: Вокруг так же много одиноких женщин, которые были уверенны в своей безусловной востребованности.

  2. "Я лучше найду нормального, чем буду жить с предателем". Ответ: В подавляющем большинстве случаев, в уходе (речь идет не о простой измене) виноват не только мужчина.

  3. "Изменил? Ушел? Значит это был не мой мужчина". Ответ: Вот вы приняли решение заняться спортом. Пусть будет биатлон. Много лет тренировались. Проиграли соревнование. Значит не мой спорт? Сколько мужчин за свою жизнь вы планируете протестировать на соответствие «неизменной себе»?

  4. "Да, но зачем нужен человек, который через рот не смог внутри семьи решить свои проблемы и побежал сближаться с другим?" Ответ: Ох сколько раз я слышала этот аргумент. Но вот какое дело, в большинстве случаев это говорилось. Просто совершенно не понимая психологию взрослого мужчины - женщина ничего не услышала. А следующего мужчину полагаете услышит? Конечно нет.

  5. "Изменил раз – изменит и второй." Ответ: Это тема отдельного поста. Про отношения после измены. Мы говорим именно про уход к любовнице. Процесс, маршрут и энергозатраты отношений (именно отношений) с любовницей, несколько затратнее по силам и времени, чем купить бутылку в КБ и снова уйти в запой.

  6. "Я лучше останусь настоящей женщиной, чем буду жить с изменником". Ответ: Неприятная правда в том, что как "настоящая женщина" вы себя провалили. Вы выбрали мужчину, строили с ним семью и он от вас ушел.

  7. "Как можно жить с мужчиной, который при проблемах в семье, сразу бежит трахать другую бабу? Когда человеку плохо, он не думает о сексе." Ответ: А большинство и не думало о сексе. Чаще всего, отношения с любовницей начинаются не с секса, а с того, что мужчину услышали и поняли (или сделали вид, что бывает в большинстве случаев). Секс - следствие, а не причина.

Текст мой. На фото я. Тег моё.

Кому интересны другие истории - Инна Матиссон

Женский и Мужской ТОП клуб - ТОП Клуб.

Психология | Psychology

20.2K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.