Мужчины и аборты.где взаимосвязь…?

Раз в полгода раз  РПЦ выражают своё мнение в СМИ на тему абортов. ну а я чем хуже?

РПЦ, церковь, священники никак не пересекаются с медициной, если это  не воля пациента или врача,например, пригласить священника, а вот даже попытки по изменению нормативных актов, мед.протоколов считаю не допустимой. Вполне в силах церкви вести просвет семейной жизни и обсуждать проблемы взаимоотношений, да хоть презервативы студентам раздавать.

В РФ самое либеральное законодательство в сфере аборотов, есть одно ограничение - это срок беременности до 12 недель. РПЦ раз в полгода заводит разговоры о полном их запрете. С одной стороны свободная воля, с другой полный запрет. Две крайности, две противоположности.

Аборт это следствие проблемы!!

Искренне считаю, что беременность наступает при участии двух человек! ))))

Дааа….и эти два человека должны принимать решение.

По факту мужчин полностью исключили из процесса, а  это ущемление его прав, это самая настоящая дискриминация !! Именно безучастность мужчин и порождает безответственность к женщине да и в целом к семейности. Ну а что там, сама разбирайся…

Для восстановления равноправия необходимо учитывать волю мужчин, как вариант, требовать в ЖК письменное согласие мужчины на проведение аборта.

Варианты разрешения ситуации, когда «а я не знаю кто папа»,есть, но сейчас  не об этом.

Понимаете, он хотя будет в курсе событий.

Ведь бывают ситуации, когда забеременевшая женщина решается на аборт, при этом «папа» может даже не знать об этом?где права мужчины на отцовство?? Чьи интересы первостепенны ребенка, матери, отца?

Самое понятие «Отец» ущемлено всей системой: отца могут не вписать в свидетельство о рождении; их не спрашивают об абортах; при разводах детей преимущественно оставляют матери; в дошкольных и школьных учреждениях педагог мужского пола воспринимается нездорово, т.е. мужская роль полностью исключается даже из процесса воспитания, это при том, что большое количество детей воспитывается в однополых семьях: мама и бабуля, и школа могла бы стать местом общения пацанов с преподом-мужиком,но нет, там опять одни тётечки.

При отсутствии прав с мужчин спрашивают что?? Правильно, алименты. Этот откуп надо прекращать! Равноправие это равное право! Женщины тоже могут работать и платить!

Девочек с рождения воспитывают, им вшивают в мозг, что они будущие мамы, а хоть одного мальчика готовят к тому , что он папа?? Вот этим воспитанием отца, а не мужика, и может заниматься церковь, что бы предотвращать саму ситуацию, когда мужик потыкал и бросил, а ты сама разбирайся… при безотцовщине, при безответственном воспитании парней никакие запреты не уменьшат количество абортов.

Автор поста оценил этот комментарий
То за деньги и личный выбор,а то не нужная благотворительность с грустным исходом, в виде ответственности на много лет... Не стоит путать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, за деньги - это хорошо, сразу интересы матери соблюдены)))) так можно и оформлять такое "сотрудничество" как суррогатное материнство, что-то типо того. с гарантированным обеспечением беременной и с отказом прав матери на детёныша после рождения. торжественная передачи бати!

понятно, что мое предложение не укладывается в головах. но ведь есть другой вариант, в принципе, вообще

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После 18, и на учёбу в др город, отпустить замуж - это другое, ребенок же взрослый. Тяжело, но надо его отпустить и дать ему или ей начать свою взрослую жизнь. Моя мама плакала, когда я уехала за мужем в другой город. Потом успокоилась, видимся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а папа как отреагировал?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще понимаю бабушки и дедушки, а глубже, принципиально?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы тут отвлеклись уже от основной темы, но как минимум знание какими серьезными  болезнями болели родственнички лишним не будет, или было какое-то опасное воздействие на них.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну за это если все ок, то можнл около 100к в долларах получить, что может хватить на начало своего дела, а за отдать бате ток геморой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

часть моего сообщения попустили. можно и оформить такую нежеланую беременность для матери, как суррогатство. батя обеспечивает период беременности, плюс выплата по факту родов

Автор поста оценил этот комментарий

Просто ненормально такое поведение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очевидные вещи пишите. Мысли нет, причины какие?выводы какие? Че делать?

То что детей из окон бросать не хорошо это и ежу понятно

Автор поста оценил этот комментарий

Ага педофилы из некоторых )) и салдафоны, сухари без эмпатии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вывод какой???

что пол не предопределяет родительскую ответственность.  еще раз ставит знак ровно между мама и папа

Автор поста оценил этот комментарий

А насчет таких мам - их на обследование, и психологическая поддержка, чтоб приходили в себя. Придут в себя и им плохо будет что натворили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детские у вас рассуждения,

Это типо перевоспитать убийцу, что б ему потом грустно было, что он убивал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не хуже, но мама отдавать не будет. 9 месяцев вынашивать и рожать, прикипеть душой и отдавать. Вы о чем? Плюс когда ребёнок далеко, мама будет чувствовать плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно после рождения полгода, год гормональное воздействие и женщина сама себе не принадлежит. Но если женщина прикипает душой , то наверно и в университет в другом городе, и замуж/женитьбу свое дитятко не отпустит.  

Дебилы везде хватает. Есть мамы которые младенцев из окон кидают. А вот мужики гормональным качелям не подвержены, кстати

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, знаю таких, которые чуть ли не на коленях ползали - роди! А сейчас не вспомнят, в каком точно классе учиться их ребенок, и алименты не платят или только от белой зп 4 тыс. Причем и одной из мамаш ребенок нахрен не уперся, она уехала, ребенка воспитывает бабушка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я знаю других. отец по судам ходить замучился. что бы забрать свою дочь от бывшей супруги в свою новую семью, надо сказать, что маманя проблемная, да и дочь сама хотела с батей жить. в итоге он ее забрал, отсудил, отвоевал. знаешь, как то не нормально это всё.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Днк нерожденного  ребенка имеет высокие риски выкидыша. И даже не уверена, что его делают до 12 недель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о правах мужчин , что б они тоже могли решать быть или быть новому человеку

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Днк нерожденного  ребенка имеет высокие риски выкидыша. И даже не уверена, что его делают до 12 недель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рассматриваем ответ на вопрос: что Ж может привести любого М для выражения согласия на аборт непричастного к ее беременности. Как исключить подлог?после аборта днк тест

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

При разводах правильно, какая же нормальная мама отдаст ребенка папе. Насчет запрета видеться с ребенком неправильно  но там какие обстоятельства я не знаю. Одно точно родители не должны вмешивать ребенка в их отношения. И ребёнок должен знать свои корни, откуда его предки и т д

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все те же звенья одной цепи.

Этот культ матерей-одиночек, он тянется и тянется, и однобоко проявляется в общей политики «отдавания» при разводах  детишек мамам. Просто как по накатанной дорожке идет и всё.

М очень трудно забрать себе детей

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К новому человеку так-то прикладывается дохуя обязанностей, лично я к ним не готова. Когда мужики научаться сами рожать - пожалуйста, а пока все это должна тащить женщина, поэтому она и решает. И точка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы о разных вещах.

Вы видимо свою жизненную ситуацию описываете. Но речь о другом…но вы конечно, продолжайте о своем

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

воспитанием отца, а не мужика, и может заниматься церковь
поп, в рясе и с пузом до носа, будет воспитывать отцов из мальчиков? Пусть лучше родителям мозги промывают. Не смешите. А вот тематические уроки в школах бы ли бы не лишними. Не о половом воспитании, а о взаимоотношениях, о семейных ценностях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это крайности. Есть тонкие, есть худые, есть умные, есть скучные. Суть не характеристиках людей в чёрных одеждах, а в методах примения их порыва запретить аборты. Мой вариант заниматься молодёжью  

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки об этом. Мужик может передумать хоть на 9-м месяце, хоть после рождения. А женщина - нет. Это будет ее ответственность и часто ее просранная жизнь, а не мужика. Если мужик свалит из семьи - его мало кто даде осудит. В женщину будут тыкать пальцем. Так что лесом с вашими "разрешениями".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас позиция женщина-страдалица. от суди уходите. а суть дать право. что бы призывать к ответственности.  а вы начинаете. а если мужик передумает, а если баба передумает..... а если ребенок передумает.. ваше мнение какого??? как изменить у мужиков психологию побега от своих детей??? что надо сделать, что бы уменьшить кол-во абортов, но не запретом их?  Есть причини, вот о них надо подумать.

Все решения, тем более касающиеся детей, оформляются документально. понимаете, не?! если и это вас не убедит, как форма ответственности , то есть суррогатное материнство, которое тоже не словах оформляется.. вот там намного всё сложнее. но ничего процветает дело

не о тех частностях думаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно складывается ситуация в коментах, товарищи!

Вот прям однозначно женщина решает быть или не быть , потому что никто не вправе ей указывать, что ей делать со своим телом, ибо беременность и роды это опасно для жизни и всю ответственность, она берет на себя.

Но суррогатное материнство уже и неопасно, да и помочь другим своим телом очень хорошо)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б отказалась на аб.., если случилось это. Это урон здоровью, больше чем естественные роды и кесарево. И женщина будет себя винить до конца жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пытаемся удержаться на мысли, как учитывать волю мужчины в этом вопросе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Всю эту писанину можно заменить двумя словами: используйте презервативы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но талант здесь вы, я так кратно не умею :(

20
Автор поста оценил этот комментарий
К мнению РПЦ должны прислушиваться воцерковленные люди. Остальным похуй.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они законопроекты вносят , тут как то неправильно. Я про отмену абортов по омс.

Проблема то  не в том, что  делают аборт, потому что это бесплатно или это разрешено, вот в устранение причины можно рпц место найти

7
Автор поста оценил этот комментарий
Читала где-то, жена не хотела ребёнка. Муж говорит роди, мне надо, все хлопоты возьму на себя. Ну она родила, а через некоторое время, муж из семьи ушёл. Она осталась с ребёнком, который ей как бы и не нужен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и?

читала где-то, что мужик обещал жениться раз и навсегда, а потом жена ушла к другому.

читала где-то, жена взяла нож и зарезала мужа, теперь ее новая семья есть всё не порезанное.


мысль дооформите свою, плиз.

или на примере суррогатного материнства , вы думаете там торжественное клянутся передать ребенка ,  договор в устной формЕ?

сейчас не форму реализации обсуждаем, а вачпе саму мысль пытаемся  пощупать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
1992 год. Мы с моей богиней полтора года в браке. Старшей дочке - полгода. Прихожу с работы. Жены нет, тёща у меня дома ( приехала, 1500 км).
- Мама, что случилось?
- Ой, Лена в больнице, не переживай, ничего серьёзного.
До больницы 300 метров. Через 2 минуты я разговаривал с женой.
Аборт, 12 недель. Тёща через три часа сидела в самолёте, выгнал на хуй. У жены - осложнение. Блядь, как так - то? Вместе и в горе и в радости, хуй тебе Nagval333339 по всей морде.
Раздраконило меня знатно. Дочка брак спасла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это полное бессилие у мужчин в вопросе аборта.

судя по среднестатистическому коменту, такая ситуация всех устраивает и менять ничего не надо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут сверхъестественность?


Пока ребёнок не родился, он часть женского организма. Поскольку максимум нагрузки на женщину, ей и решать.


А, и презервативы рвутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу позицию я поняла. Не спорю с ней.

Но есть такое в странах, где аборты под запретом, или есть различные ограничения, например, можно только после изнасилования и всё. Ни к чему не обязывающая ,  Другая логика про часть организма женщины

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Не все конечно, но многие мужчины просто сбегают когда узнают что их ожидает. Так зачем их спрашивать?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем им давать?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю и женщины тоже виноваты бывают. Да никак все это не менять, если женщине не нужен ребёнок зачем его сохранять. Она его ещё потом ненавидеть будет. Хотя есть и кто рад потом что аборт не сделал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если оба согласны на аборт, нет проблем.

если женщина не хочет ребенка, а мужчина готов стать папой, то Ж рожает , а М забирает

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласие мужчин на менструацию тоже надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Обязательно, надо согласовывать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Для восстановления равноправия необходимо учитывать волю мужчин, как вариант, требовать в ЖК письменное согласие мужчины на проведение аборта.

В этом случае юридическое право на подтверждение или наложение вета на аборт будет иметь не биологический отец, а мужчина, на которого покажет пальцем беременная женщина. Не даст разрешения партнер - даст коллега или приятель. Это абсолютно бессмысленно, даже если не вдаваться в общеизвестный факт, что при беременности дама рискует физически, а мужчина в первую очередь морально и финансово. Угрозу жизни и ущерб здоровью пока еще доказать проще, чем моральные страдания. Насчет того, что алименты себя изжили - тут я полностью солидарна. Принудительное стяжение средств с родителя, который не желает участвовать в жизни своего ребенка, следует исключить. Нет так нет.

По факту мужчин полностью исключили из процесса, а это ущемление его прав, это самая настоящая дискриминация !!

Потому что отцом он становится по факту наличия ребенка. А на сроке, на котором разрешен аборт, ребенок как таковой отсутствует - есть лишь развивающийся процесс в теле женщины, который при стечении определенных благоприятствующих факторов может стать ребенком. А может и не стать. Даже без помощи врачей.


Посыл-то вы выбираете правильный - что ответственность за возникновение новой жизни (или потенциал возникновения оной) должны нести обе стороны, но в вопросах законного аборта это неосуществимо, а воспитывать в мальчиках будущих отцов... Мне это кажется сомнительным. Какому пацану в 5..6 лет будет интересно играть в папу? А в 10 - выслушивать нотации, как важно содержать семью? Такое воспитание скорее будет иметь обратный эффект. Хотя я не слишком одобряю стереотип, когда девочке, как только она приучается более-менее сносно держаться в вертикальном положении, тут же суют в руки пупса и учат играть в маму. Но биологически это оправдано - забота о потомстве у человека настолько сложна по сравнению с животными, что надо бы закладывать программу пораньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть днк тесты,это процедуры. Всё это организуется. Не про организацию сейчас, а про то «мое тело-мое дело»???

При угрозе жизни и здоровья - тоже вопрос не ставится, все очевидно. Вопрос в учете воли одной стороны и полном игноре другой.


Так и есть, человек считается за человека после рождения.  (Фантазируем теперь)Но вот наличие  таких прав у М потянет за собой изменения в сознании, в ощущении своей ответсвенности? Потянет изменения это в головах Ж, думать кому даешь?


Потом в РФ нет ограничений в абортах. Но есть практика в мире с ограничением: где-то вааааще аборты запрещены; где-то только после изнасилования проводят; где-то первородящим не делают. Это к теме, что никто не может влиять на другое тело.

Это сознание, это воспитание, это нормы. ЭТО бывает по-другому.

Странное отношение к беременности витает в коментах. Как будто это что-то нереальное, опасное, и требующее жертвенности…



Я предлагаю общую идею по воспитанию мальчиков, но вы парируете какой-то конкретно скучной, нудной формой этого процесса. Не совсем об этом и не совсем так.какие нотации… ну!



Биологическая сложность …. Вспоминаем про 21 век и равноправие. Смеси и памперсы уровняли в возможностях  заботы о потомстве.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

У вас каша в голове, если честно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про кашу в голове -нет

Про кашу в тексте - согласна. Мысли прыгают, есть косяк

24
Автор поста оценил этот комментарий

как только мужчина сможет лично вынашивать и рожать ребенка - сразу же сможет решать, делать ему аборт или нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое отношение к мужикам)) он не баба, ему не решать)))

Но со стороны мужчины хоть на секунду представьте, каково им не иметь возможности повлиять?

И я не говорю об ограничениях, всего лишь предлагаю, такое письменно уведомление ….

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Не все конечно, но многие мужчины просто сбегают когда узнают что их ожидает. Так зачем их спрашивать?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что делать? И в чем причины сбегание мужчин?

Тут можно и женщин обвинить))

Главный вопрос: почему и как изменить

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
По факту мужчин полностью исключили из процесса, а это ущемление его прав

Для того, чтобы мнение мужчины о процессе стало важным, он должен вынашивать плод. Или же искать суррогата для пересадки если такое вообще бывает.


Или же вам надо научить женщин откладывать яйца вместо классического деторождения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаю беременность, чем сверхъестественный.

Вопрос в принятии на себя ответсвенности как Ж так и М.

Всё сводится, как верно отметили в коментах, к «купи к гандон».

Если Ж и М устраивают потрахушки, то и он и она прекрасно понимают, что Ж может , как вы говорите, получить плод внутри себя после секса.  Но беременность наступает,  то только Ж решать концовку…

Вот нет!считаю, это не честным

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"такое письменно уведомление" это возможность запретить аборт?

Ни один человек не может распоряжаться телом другого человека по своему желанию, поэтому решает единолично тот, кто вынашивает.

И потом, если так хочется ребенка - есть суррогатное материнство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

боже мой. а суррогатное материнство -это не распоряжение телом другого человека по своему желанию????

вы сами себе противоречите.

аборты нет смысла запрещать. речь идет о том, что М тоже участник зачатия, поэтому имеет право хоть на какое-то участие, например, хотя бы знать, что от него беременность наступила и решать, что с этим делать