Мужчины и аборты.где взаимосвязь…?

Раз в полгода раз  РПЦ выражают своё мнение в СМИ на тему абортов. ну а я чем хуже?

РПЦ, церковь, священники никак не пересекаются с медициной, если это  не воля пациента или врача,например, пригласить священника, а вот даже попытки по изменению нормативных актов, мед.протоколов считаю не допустимой. Вполне в силах церкви вести просвет семейной жизни и обсуждать проблемы взаимоотношений, да хоть презервативы студентам раздавать.

В РФ самое либеральное законодательство в сфере аборотов, есть одно ограничение - это срок беременности до 12 недель. РПЦ раз в полгода заводит разговоры о полном их запрете. С одной стороны свободная воля, с другой полный запрет. Две крайности, две противоположности.

Аборт это следствие проблемы!!

Искренне считаю, что беременность наступает при участии двух человек! ))))

Дааа….и эти два человека должны принимать решение.

По факту мужчин полностью исключили из процесса, а  это ущемление его прав, это самая настоящая дискриминация !! Именно безучастность мужчин и порождает безответственность к женщине да и в целом к семейности. Ну а что там, сама разбирайся…

Для восстановления равноправия необходимо учитывать волю мужчин, как вариант, требовать в ЖК письменное согласие мужчины на проведение аборта.

Варианты разрешения ситуации, когда «а я не знаю кто папа»,есть, но сейчас  не об этом.

Понимаете, он хотя будет в курсе событий.

Ведь бывают ситуации, когда забеременевшая женщина решается на аборт, при этом «папа» может даже не знать об этом?где права мужчины на отцовство?? Чьи интересы первостепенны ребенка, матери, отца?

Самое понятие «Отец» ущемлено всей системой: отца могут не вписать в свидетельство о рождении; их не спрашивают об абортах; при разводах детей преимущественно оставляют матери; в дошкольных и школьных учреждениях педагог мужского пола воспринимается нездорово, т.е. мужская роль полностью исключается даже из процесса воспитания, это при том, что большое количество детей воспитывается в однополых семьях: мама и бабуля, и школа могла бы стать местом общения пацанов с преподом-мужиком,но нет, там опять одни тётечки.

При отсутствии прав с мужчин спрашивают что?? Правильно, алименты. Этот откуп надо прекращать! Равноправие это равное право! Женщины тоже могут работать и платить!

Девочек с рождения воспитывают, им вшивают в мозг, что они будущие мамы, а хоть одного мальчика готовят к тому , что он папа?? Вот этим воспитанием отца, а не мужика, и может заниматься церковь, что бы предотвращать саму ситуацию, когда мужик потыкал и бросил, а ты сама разбирайся… при безотцовщине, при безответственном воспитании парней никакие запреты не уменьшат количество абортов.