Мужчина и секс

Напишу анонимно, по понятным причинам. Очень хочется узнать мнение именно мужчин. В общем, встречаюсь с мужчиной 45 лет. Не женат и никогда не был. Он не абьюзер, умный, начитанный, как с человеком мне с ним очень хорошо и интересно. Возможно я даже его люблю, потому что хочу заботиться, делать для него что-то приятное. Сразу скажу, я больше одиночка и быть одной меня не напрягает, скорее наоборот, больше напрягает быть с кем-то как правило, поэтому наверное встретив человека, с которым мне комфортно, я не хочу рубить с плеча, а пытаюсь разобраться. Так вот, в чем проблема. Через некоторое время из наших отношений исчез секс. Когда после длительных попыток вывести на разговор мы об этом заговорили, мужчина признался, что так у него всегда, через какое-то время перестает хотеть женщину, ему становится не интересно и она в сексуальном плане его больше не интересует. Но при этом расставание он сам не инициирует, и сам проявляет инициативу подождать встречаться. Однако это же не здоровая ситуация, и я хочу понять для себя - это уже никак не изменится, и нужно расходиться, ну физиология вещь упрямая, или все же возможно что-то "исправить"? Сразу оговорюсь, я привлекательная женщина, без лишнего веса, ухоженная, поклонников хватает, бывший мужчина после многих лет отношений все ещё хочет сексуальной близости и не только. В начале отношения с нынешним мужчиной строились как раз на сексе, кстати. А потом переросли скорее в какую-то теплую дружбу. Вот пытаюсь понять, то ли я для него просто не тот человек, так бывает, и ничего с этим не поделаешь, нужно друг друга отпустить, или тут есть над чем работать. Я просто из тех людей, которые считают, что отношения, которые сами по себе складываются идеально и на всю жизнь - большая редкость, а в основном числе случаев, встретив подходящего человека обоим людям придется приложить усилия, чтобы выстроить гармоничный союз. Но одно дело отношения как таковые, а другое - секс, тут ведь ни сердцу, ни другому органу не прикажешь)))

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.