Можно продать или нет?

Уважаемые господа пикабутяне,я к вам с просьбой- хотя ,скорее всего это задача. Или даже целое обращение к Лиге Юристов. Так вот, исходные данные таковы:

Жили-были М и Ж в браке. Далее купили в ипотеку жилой дом,часть платежей была внесена за счёт мат. капитала,часть выплачивается по сей день (М). Но в один прекрасный день М и Ж решили,что их брак себя исчерпал и М покинул родной дом и остались там проживать БЖ с тремя малолетними детьми(5,9 и 12 лет). По прошествии некоторого времени (может месяц после развода) БЖ встречает новую судьбу и заверте....в общем с тех пор БЖ хочет избавиться от жилья по причине того,что я ,БМ ,приезжаю к детям в свой дом и провожу время с детьми в моём доме - так вот,чтобы БЖ ничего не связывало с БМ(по её словам) дом нужно продать. А я (БМ) этого не хочу,просто потому, что это (имхо) негативно скажется на детях. И собственно, вопрос в следующем- могу ли я как-то воспрепятствовать продаже дома? какие варианты в принципе возможны? Собственник по документам (титульный заёмщик -я(БМ),прописан в доме.Из подробностей - БЖ снюхалась с лицом без национальности (но это конечно дело вкуса),просто переживаю за детей!

Заранее всем спасибо, прошу прощения за простыню и нытье)

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.