Можно ли на самом деле предсказать беременность и роды через сновидения?

На этот счёт можно обратиться к категориям сновидения. И вот что мы узнаем:

Первая категория снов, о прошлом, о том, что наша психика не может переварить.

Как пример, это могут быть травматические фиксации с детства, слишком болезненные или непонятные. Обычно, это повторяющиеся сны и кошмары.

Вторая категория снов, более радостная и включает в себя то, что мы хотим получить. Это наши мечты, желания и фантазии. С этим надеюсь, всё понятно.

А вот уже третья категория снов о том, к чему психика уже готова принять. Эти сны на уровне интуиции, о нашем будущем.

Тогда встает вопрос, может ли женщина очень сильно желающая иметь ребенка, во сне, (на интуитивном уровне) понять, случится ли беременность и рождение ребёнка?

Ответ да, и тому есть объяснение. Тогда как, перед терапией, бессознательное ещё не готово к деторождению и ребенок не планируется, то женщина не будет видеть во снах своих детей.

Кстати, именно так случилось у моей клиентки, из прошлого потока курса

В начале терапии, в своих снах, она видела различные жизненные ситуации, и чужих детей, с которыми она взаимодействовала. Но своего ребёнка и уж тем более младенца, она не видела совсем.

До терапии, ей совсем не везло с беременностью. Выкидыши и другие сложные ситуации, казалось, не давали шансов. Но все таки, она поверила и решила пойти ко мне в работу.

Поначалу, она доверяла врачам и выполняла все их предписания. Но предложение врачей на ЭКО, куда она боялась идти, стало последней каплей.

Почти 3 месяца, она была подписана на мои рассылки, читала посты. И когда я объявила о наборе на мой курс ( название курса ) , она решилась и записалась.

Предстоял индивидуальный процесс работы, который обязателен в терапии. Мы искали причины невынашивания, убирали страхи повторного прерывания беременности, работали с отпусканием деток, убирали избыточную тревожность и формировали позитивный сценарий беременности.

Сейчас расскажу, как это происходит

В тёплой и комфортной атмосфере, я провожу личную беседу с женщиной. Я очень бережно и внимательно слушаю и в конце даю свою интерпретацию. Мое профессиональное мнение меняло или направляло ход мыслей клиентки в нужном для неё направлении.

Как пример, можно привести работу с психоаналитиком, которая даёт импульс бессознательному. А как мы помним, именно в нём часто находятся причины бесплодия или невынашивания.

Бессознательное клиентки получает импульс, и переводит эти чувства, мысли, ассоциации в плоскость осознания.

И это и есть разгрузка бессознательного.

Все подавленное, вытесненное выходит в свет Разума, и теряет свою силу.

Можно ли работать так самой? Разгружать себя, спросите вы?

В какой-то мере да, но только если вам известно, какие вопросы задавать. Если умеете давать объяснения и расшифровку своим снам и оговоркам, бессознательным ошибкам, и легко сами можете преодолевать внутреннее сопротивление.

Короче, если Вы Бог, то да!

Если не умеете, то надо работать с тем, кто умеет. У кого есть аналитическое и профобразование, аналитическая терапия и регулярная супервизия.

И ещё, у не знающего человека, есть вероятность свернуть не туда, и вы можете потерять драгоценное время, самый бесценный ресурс, который нельзя вернуть. Спросите себя, стоит ли потерянное время, того счастья, которое вы так желаете обрести в лице долгожданного ребенка!

Вернемся к нашей главной героине

Разгрузив своё бессознательное, она почувствовала, что страхи стали уменьшаться, она стала выше своих страхов и тревоги.

Потом она заметила, что погоревав о потерях, она может поделиться этим, с близкими ей людьми, и не застревает в эмоциях, а лишь чувствует светлую грусть.

По снам пошли свои детки!

А главное, при фантазиях о беременности у нее пропал страх, дрожь в теле.

Все это были признаками готовности к ребенку. И она вскоре забеременела и родила дочку.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов