Моя падчерица хочет, чтобы я сделала аборт, а мой партнер сказал «Может, мы подумаем над этим?» Часть 1/2

Перевод My stepdaughter wants me to have an abortion and my SO says, "Maybe we should think about it."

4.5 года назад…

Я постараюсь рассказать всё кратко и не графоманить тут на целый роман.  

Мой муж и я вместе уже 14 лет. Он на 9лет старше меня, а ещё у него два ребенка от предыдущего брака, которым 23 и 20. Хотя я так сильно хотела малыша, мне не удаётся выносить ребёнка. Один выкидыш несколько лет назад, примерно в начале нашего брака, и с тех пор ничего. Так не выявили причину или несовпадения меня и мужа, из-за которых это происходит, и мы с мужем со временем смирились, что пополнения в нашей семье не будет. Мне грустно это признавать, но так случилось, тем более последние несколько лет было непросто с финансами, поэтому я утешала себя, что всё к лучшему.

Так было, но СЮРПРИЗ: за неделю до моего 35-летия я осознаю, что у меня задержка месячных. Тест оказался положительным, и я, честно говоря, была на седьмом небе от счастья, простите это клише. Мой муж был взволнован, но он предложил немного подождать, прежде чем рассказывать семье, а я с ним согласилась. Мне известна статистика, поэтому я бы не хотела расспросов, если случится выкидыш.

Оба моих приемных ребенка представляют собой то, что мы бы назвали «недотёпами». (В оригинале используется идиома «failure to launch», она означает психологическую трудность или неспособность молодого человека успешно превратиться в независимого, самостоятельного взрослого человека, но если у вас есть более удачный перевод, скажите, буду рада – п/п). Они не пошли в колледж, кажется, им нравится просто жить дома или с моей свекровью, которая относится к ним более снисходительно, чем я. Моя драма со свекровью может заполнить весь раздел /ПростоНетСвекрови, но не станем на этом заострять внимание, скажу только, что когда я обручилась со своим нынешним мужем, я дала понять, что люблю детей и хочу быть хорошей мамой.

В отместку за первый (и единственный) раз, когда мой пасынок назвал меня «мама», свекровь развязала против меня кампанию террора, используя детей в качестве оружия. Помимо прочего, она платила им по 10 долларов каждый раз, когда они говорили мне какую-нибудь гадость... А потом ещё и хвасталась этим перед другими членами семьи. Так что отношения у меня с ними временами были определенно натянутыми, у нас было много лет без понимания друг друга, но всё улучшилось, когда они стали старше, и она перестала так сильно влиять на них. Я знаю, что на данный момент они никогда не увидят во мне свою маму, но я довольна отношениями, которые нам удалось выстроить, несмотря на все это. Или, по крайней мере, я радовалась этому.

Итак, на данный момент я счастлива, беременна, предвкушая и планируя эту новую часть нашей жизни, на которую я и не смела надеяться последние 5или 6 лет. Я позволила себе немного помечтать, после чего пошла в детский магазин, где разревелась и в конце концов купила мягонькое серое одеялко и крошечную пару обуви.

Позже в этот день мне пришлось неожиданно забрать мою падчерицу с работы. Окей, ладно, ничего страшного. Я остановилась, чтобы заправиться, а когда села обратно в машину, она посмотрела на меня очень странными глазами и спросила:

— Так... ты типа... беременна или что-то в этом роде?

Она рылась в сумке, когда я выходила из машины. Я могла бы легко соврать, что купила это для друга, но зачем мне лгать об этом? Я спросила ее, сможет ли она сохранить тайну, она пообещала, я согласилась.

Стоит ли говорить, что это была не самая счастливая реакция. Она просто сказала: «Ох. Ух ты. Это, ну, странно», и молчала остаток пути домой. Сказать, что я была немного расстроена, — ничего не сказать, но ОНА не обязательно должна этому радоваться. Я и мой муж по-прежнему можем быть сами по себе. Даже если никто больше не празднует, МЫ можем.

Прошло несколько дней, и все остальное идет нормально. Я считаю дни до УЗИ, вроде все хорошо... пока мой пасынок не решил показать мне переписку между ним и моей падчерицей, где она говорила о том, как это мерзко, что я беременна, это неловко, что все будут думать, что это её ребенок, когда мы будем гулять вместе, (???) да и в целом там были не самые приятные вещи.

Позже, когда она вернулась домой, я пришла поговорить с ней, пока она смотрела телек с моим мужем. Я пыталась сохранять спокойствие, но в голове обдумывала миллион мыслей в минуту. Я спросила ее, что она думает о ребенке, и она ответила, закатив глаза. Я спросила ещё раз, дополнив, что я правда хочу знать, ведь это повлияет и на её жизнь тоже. Она начинает на меня раздражаться: говорит, что устала, у нее был длинный день, и могу ли сейчас перестать говорить об этом? Возможно, здесь и моя ошибка, но нет, я не смогла отказаться от этого разговора в тот момент. Я прошу ее поговорить, она продолжает отказываться, пока не сбрасывает бомбу:

«ТЕБЕ СЛЕДУЕТ ПРОСТО СДЕЛАТЬ АБОРТ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО».

Честно, я была так шокирована в тот момент. Я знала, что она не в восторге, но, черт возьми, это «совсем другой» уровень. Это как получить удар по лицу носком, набитым пятицентовыми монетами. Я начала рыдать, как идиотка поблагодарила её за честность, а потом ушла из комнаты. Немного позже в комнату зашел муж, где я плакала навзрыд. Я подумала, что он попытается утешить меня или, по крайней мере, объяснить происходящее, чтобы смягчить удар, как он часто делает, когда один из детей говорит мне что-то ужасное. Он сел, обнял меня и начал говорить:

- Может, нам следует рассмотреть этот вариант?

Ещё раз? Че ты, ебаный в рот, только что сказал?

В моих глазах он увидел свою смерть, поэтому он поспешил сказать, как он счастлив, НО это правда не лучшее время финансово, НО он только что вышел на новую работу, НО это и так сложно, с двумя-то детьми, НО дети ещё не на плаву. НО НО НО.

Через своё оцепенение я сказала ему, что я хотела ребёнка 14 ебучих лет, и я по этим причинам сделаю аборт. ЭТОТ РЕБЕНОК-ЧУДО, ОН НЕ ВЫБЫВАЕТ ИЗ-ЗА БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ГОЛОСОВ, КАК НА ОСТРОВЕ. Я сказала ещё кое-что, чем я не горжусь, запихала несколько вещей в сумку и уехала домой к родителям. Я здесь уже 3-й день и НИКТО со мной не связался. Ни ебаного гудка.

Я просто даже не знаю, куда двигаться дальше. Я чувствую, что меня окружают сумасшедшие люди, которые заботятся только о своих интересах... По крайней мере, мои родители, я думаю, в восторге. Но я уже не могу так сказать о себе.

________________________________________________________________________________________________

Отдельную благодарность выражаю @Leshachiha74 - резиновые сапоги в Сибири сделали меня счастливой! Буду в них шагать к счастливой жизни.

За спойлеры под первой частью будет плохо.

Время охyительных историй

850 постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.