Моя мать тоже чудовище.

Навеяло: Соблазном мести и вот этим постом

Расскажу о своей токсичной матери.

До школы все было отлично. В конце детсада мать нашла нового мужа потом появился младший брат, а через год я пошел в школу. И тут все началось!

Побои, на выбор: скакалка, отчимов ремень, шланг от стиралки, подзатыльники. Раз в неделю как минимум.

Психологическое давление и унижение: крики, оскорбления, запирание в ванной без света, выбрасывание вещей в подъезд, и еще один случай.

Вы можете подумать, что я был лоботрясом и хулиганом, но это не так, я очень любил читать и учиться. Первый учебник по физике прочитан в первую неделю с огромнейшим интересом. Да и в целом любые учебники. Может быть еще и доброе лицо сыграло роль.

Прописи, прописи рвались и переписывались сызнова за неправильно выведенную в первый раз букву-цифру.

Тетради рвались и переписывались за любую помарку.

Однажды в первой четверти первого класса я не смог прочитать в отчимовой телеграмме какое-то слово с жи-ши, и меня заперли в ванной без света.

Однажды я что-то сделал не так, по ее мнению, и она разъярившись схватила меня и написала на моей рубашке слово "дурак".

Ах да в школе все ходили в футболках и на релаксе, меня же наряжали в рубашку.

Я рано научился врать, врать чтобы был шанс защититься от побоев, чаще не срабатывало, но 100% битья или 95% уже отлично.

Хотя отчим однажды избил, по-сути, без причины ибо как гопарь искал только повод, который, естественно, нашел.

Я мечтал, что умру и вот тогда матушка проявит ко мне теплые чувства и будет сожалеть обо мне, об утрате. ДА об этом думал мальчик лет 7-8!

При этом семья моя не была алкоголиками и маргиналами, внешне все выглядело нормально.

Все выходные я уходил к бабушке, ели мать уезжала в командировку я радовался.

Бабушка недавно умерла, и увы больше ничто не связывает меня с этой семьей.

Мать попросила помощи в одном сложном деле, я подсказал что да как нужно, но в некоторых её фразах я увидел жесткое требование а не просьбу о помощи. И я просто заблочил её. Следом началось бомбежка от всех знакомых, а-ля "пахавари с матерью"

Потом братец, которого и пальцем не тронули, попросил помощи, я бы также сказал, что затребовал ибо меня поставили перед фактом. Однако когда я с ним встретился, то в руках у него был недешевый айфон, и шмотки не из простеньких. В тот момент я окуел записался к психологу, и знаете что? Меня уже на первом сеансе расклинило, я даже плечи стал расправлять автоматом. Интервенция была настолько мощной и настолько простой. Я должен был сказать одну простую фразу, но получалось только ы-и-ы абырвалг, не без помощи психолога я смог. И знаете, словно форточку открыли в комнате, где крепко надышано перегаром.

Че сказать: Граждане, если вы жили в такой семье, на вас все еще есть эта темная печать, сходите к психологу пару раз отмойте душу.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу, чтобы меня расклинило! Поделитесь номером вашего психолога?

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Московская служба псих помощи населению. Филиал на Бабке. 5 визитов в год бесплатно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вас расклиноло, ок, но как решили вопрос со своими токсичными родственниками? Что переоценили в жизни и к чему пришли?
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратил общение. Оповетстив их об этом. Ну и да я только только начал это все.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вернись! Забивая симптомы причину не вылечишь. Подпускать близко не нужно, но поддерживать контакт с ними необходимо ближайшие годы. Не ты "уходи," а предлагай свою модель взаимоотношений и оставляй выбор за каждым из родственниаов. Причём важно поддерживать добрый контакт даже тогда, когда они склонны "порвать" с тобой. Поговори с матерью, не в виде "двойного монолога", а прислушайся и выскажись так, чтоб разрешить те проблемы, что она затронет. Тебе всегда хорошо, помни это: ты и есть то, что выдаёт почва твоего воспитания. Если попытаешься избавиться от прошлого, то потеряешь себя и будущее.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Причина неизлечима. Ад детства не исправить. Надо научиться жить с тем что етсь. И я это уже принял. После психолога, это стало явью. Опыт говорит, что люди не меняются, и я не смогу исправить ее. Я не верю ей.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи нынче недёшевы...

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть. Московская служба психологической помощи населению. Пять визитов в год бесплатно. В т.ч. и для понаехавших.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он и есть уголок этой "ядерной свалки": ища виновных вокруг, он нападает на самого себя. Если "победит," то потеряет себя и разум так, что вернётся в первоначальное страдание; если "проиграет" или будет находиться в "первоначальном, промежуточном" состоянии и так же будет страдать. Первое время вопрос решается при помощи зависимости к чему-либо, например к алкоголю или психологу; но затем ситуация обостряется. И если не признать вину исключительно за собой, как естественного последствия своего поведения, то потом появятся крайние и неприятные последствия.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вина за мной? Боже дайте проржаться. После физического немотивированного насилия взрослым над зависимым от него ребенко. Не искать вину в окружении? Ахахаха святая Бригитта, защити меня от троллей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял зачем нужен психолог? Чтобы порвать с такой семьей и никакой психолог не нужен.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Исправить последствия. Самое смешное я просто автоматически перестал сутулиться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был совет психолога или вы сами решили обобщение прекратить? И как вы сообщили об этом, с аргументами или просто поставили перед фактом?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мое решение. Аргументация совместно с психологом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Будет непросто. Держитесь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже хорошо.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как похоже на мою мать)) только меня ещё голым и босым в подъезде оставляли
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

От это песец. Да таких надо на принудительное лечение.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не кормите тролля. Эккаунту 2 дня, рейтинг -100.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны больше ответов - больше минусов, больше минусов - ниже рейтинг.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е по вашему ребёнок переживший в детстве насилие, унижение в семье от самых близких, не умеющий себя защитить САМ виноват? Аргументируйте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не кормите тролля. Это я вам как олдфаг в интернетах говорю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для понаехавших без регистрации не полагается к сожалению (
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полагается. Справку с работы несетеи все полагсется. Сам такой.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бить перестали лет в 17, долго рефлекс уходил) но до сих пор слёзы выступают почти на любую критику или когда выставляют виноватой, обвиняют в том, чего я не делала) Вот с этим бороться не получается самой
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня научили методу псих защиты. По сути это плачет ваш ребенок. Выставляйте вперед взрослого и мысленно защищайте я-маленького.

Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, они только москвичей принимают или из других городов тоже?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тех кто живет и работает там. Т.е. и понаехалово тип меня приняли бесплатно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам очень понимаю, вы молодец, что рано начали) я пока все ещё вздрагиваю от крика (28 годиков), но зато уже не подскакиваю, когда кто-то в квартиру входит)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рано ахаха. 33 годика. ))) 😹 Но лучше поздно чем никогда. И да вы правы чем раньше тем лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что этот текст произносит та директор , что назначили вместо Дамбалдора

Вы просто ненавидите детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ГП ваще миллион аллегорий нахожу.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что у него уже деформации пошли. Извините, но если бы моя мать или отец начали кого-нибудь лупить безбожно, не знаю кого как, а меня бы это немножко напрягло, я бы несколько чуждался ходить разодетым от них с дорогим телефончиком, да еще и докапываться до этого человека с претензией типа что-то там вынь да положь, не охренел ли ты холоп мне царю не помогать.

Но чтобы это понять, нужно быть чуть-чуть человеком, наверное, а не французским королем, который смотрит на мир сквозь пальцы и видит лишь то, что ему удобно и классно, а остальное не видит в упор и его это не заботит.

Чем он провинился? Да, в принципе, ничем ))) Но вы же понимаете что наследства ТС не перепадёт ни шиша, как в детстве не перепало ничего кроме звездюлей, ну так чего зазря горбатиться? Может мне к нему тоже в родню записаться, не ну а чо, я тоже классный, и тоже могу шлангом каким-нить отходить, мне это вообще раз плюнуть )) Мне вот тут надо финансово помощь. ЭЙ! Как тя там, ТС! А ну-ка тащи сюда свою задницу, денег мне вези! )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля орнул в голос 😹 спасибо.))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюлиться...

Осталось добавить, что от СПИДа излечился.

И судя по плюсам, ведуться же.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это можно зачесть как оскорбление?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты молодец! Что просто выжил и смог обратиться за помощью. Живи и будь счастлив, не забрасывай занятия с психологом - это шансона нормальную жизнь без камня вечно висящего на шее у таких людей, как мы. Я не общаюсь с отцом. Просто сбежала в 18. В другую часть страны, лишь бы подальше. Оставила ему всё, что осталось мне после мамы, в том числе большую общую квартиру, но я всё равно говно и вообще нет у меня дочери)))) Умом знаю, что правильно поступила, но сомнения, понимаете.... мечты о нормальном детстве, зависть к тем, у кого оно было...я как детдомовец, этого врагу не пожелаешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да такое же ощущение сироты при наличии семьи. Тоже рекомендую зайти к психологу проветриться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Знаю, что надо, но страшно. Вскрывать это вот всё, после стольких лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение как хорошенько проблеваться. В процессе может и гаденько, но потом такая легкость возникает. Уголь не поможет только поблевать, да придется сидеть у унитаза, но эффект отличный. Не тяните резину! Щас 33 и понимаю что надо было идти раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажете, что за фраза?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что для каждого она своя.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всю историю, как с меня списал. Прям вот один в один. Я прям физически и эмоционально чувствую твою боль дружище. Правда, я до кабинета врача так и не дошёл. Пока на это сил нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А прям надо, надо дойти. Иначе сил совсем не будет.