Моя мать тоже чудовище.

Навеяло: Соблазном мести и вот этим постом

Расскажу о своей токсичной матери.

До школы все было отлично. В конце детсада мать нашла нового мужа потом появился младший брат, а через год я пошел в школу. И тут все началось!

Побои, на выбор: скакалка, отчимов ремень, шланг от стиралки, подзатыльники. Раз в неделю как минимум.

Психологическое давление и унижение: крики, оскорбления, запирание в ванной без света, выбрасывание вещей в подъезд, и еще один случай.

Вы можете подумать, что я был лоботрясом и хулиганом, но это не так, я очень любил читать и учиться. Первый учебник по физике прочитан в первую неделю с огромнейшим интересом. Да и в целом любые учебники. Может быть еще и доброе лицо сыграло роль.

Прописи, прописи рвались и переписывались сызнова за неправильно выведенную в первый раз букву-цифру.

Тетради рвались и переписывались за любую помарку.

Однажды в первой четверти первого класса я не смог прочитать в отчимовой телеграмме какое-то слово с жи-ши, и меня заперли в ванной без света.

Однажды я что-то сделал не так, по ее мнению, и она разъярившись схватила меня и написала на моей рубашке слово "дурак".

Ах да в школе все ходили в футболках и на релаксе, меня же наряжали в рубашку.

Я рано научился врать, врать чтобы был шанс защититься от побоев, чаще не срабатывало, но 100% битья или 95% уже отлично.

Хотя отчим однажды избил, по-сути, без причины ибо как гопарь искал только повод, который, естественно, нашел.

Я мечтал, что умру и вот тогда матушка проявит ко мне теплые чувства и будет сожалеть обо мне, об утрате. ДА об этом думал мальчик лет 7-8!

При этом семья моя не была алкоголиками и маргиналами, внешне все выглядело нормально.

Все выходные я уходил к бабушке, ели мать уезжала в командировку я радовался.

Бабушка недавно умерла, и увы больше ничто не связывает меня с этой семьей.

Мать попросила помощи в одном сложном деле, я подсказал что да как нужно, но в некоторых её фразах я увидел жесткое требование а не просьбу о помощи. И я просто заблочил её. Следом началось бомбежка от всех знакомых, а-ля "пахавари с матерью"

Потом братец, которого и пальцем не тронули, попросил помощи, я бы также сказал, что затребовал ибо меня поставили перед фактом. Однако когда я с ним встретился, то в руках у него был недешевый айфон, и шмотки не из простеньких. В тот момент я окуел записался к психологу, и знаете что? Меня уже на первом сеансе расклинило, я даже плечи стал расправлять автоматом. Интервенция была настолько мощной и настолько простой. Я должен был сказать одну простую фразу, но получалось только ы-и-ы абырвалг, не без помощи психолога я смог. И знаете, словно форточку открыли в комнате, где крепко надышано перегаром.

Че сказать: Граждане, если вы жили в такой семье, на вас все еще есть эта темная печать, сходите к психологу пару раз отмойте душу.